хочу в Воркуту

Картинка профиля Владимир - Чита 30 ноября 2013 в 01:13

vera:
Ребята, спасибо Вам конечно за предостережение. Но вопрос я задавала, чтобы узнать про условия жизни, а не чтобы определиться ехать или не ехать.

Тогда если снимать квартиру, то проблем не будет, доступного жилья много, в том числе на продаже. Новое жилье не строится, поддерживается старый фонд, построенный еще в конце 80-90 гг прошлого века.
Устройство на работу, все зависит от того какие специальности, и опыта работы имеет человек, можно устроится к газовикам, там рядом строится газопровод, газовиками город используется как перевалочная база. Город шахтерский, но из 13 шахт работавших в лучшее далекое время работают всего 5 в настоящее. Жизнь не простая, жить можно. Цены не такие и дорогие, чуть выше среднего, а вот цены на коммунальные услуги, высокие.

Картинка профиля Макси - Воронеж 01 декабря 2013 в 23:33

Добавить могу, что условия в принципе не очень хорошие, в основном из- за климата, но приспособиться можно ко всему. Квартир очень много продается, причем сравнительно дешево, поэтому проблем с этим не будет. Если присмотреться, то и плюсы можно найти.