Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля . 25 февраля 2019 в 13:29

Big_mouse:

….на самом деле мошенников не много, точнее крайне мало.…

Big_mouse, читаешь Ваши посты и видишь — хорошее Вы дело делаете ))
Русских приедет меньше, а белорусы приедут на Родину не смотря на Ваши страшилки ..))

С наступающим Вас 8 Марта!
Потому что опять пропаду на несколько месяцев )) В Литву,машинки собирать……
что там у вас в Каскаде строят 4-эт-е?

Картинка профиля Big_mouse 02 марта 2019 в 21:29

Neman-4: Big_mouse, читаешь Ваши посты и видишь — хорошее Вы дело делаете ))

С наступающим Вас 8 Марта!
Потому что опять пропаду на несколько месяцев )) В Литву,машинки собирать……
Казашка Вы наша… Луноликая ))!! Не обижайтесь….. по Вашим постам давно понятно,что Вы в Беларуси случайно..))что там у вас в Каскаде строят 4-эт-е?

что значит русских приедет меньше? всех дурят, а иностранцы, незнающие законы, особенно уязвимы. и не важно откуда едут люди, из России, Казахстана или Туркмении. просто не надо расслабляться.

в Каскаде строят медцентр.

ЗЫ получила ВНЖ еще на 2 года в Словении. пока обратно не хочу. у нас сегодня +16, а в Минске -11 )

Картинка профиля Лямер 10 марта 2019 в 21:08

Картинка профиля Лямер 10 марта 2019 в 21:38

Neman-4: Big_mouse, читаешь Ваши посты и видишь — хорошее Вы дело делаете ))

Не знаю, в чем дело, но конкретно русские ни в чем не виноваты.

Картинка профиля Big_mouse 14 марта 2019 в 13:53

Смотрим столбец «Доходы», остальное ерунда, потому что расходы штука субъективная.

Картинка профиля Big_mouse 14 марта 2019 в 13:54

Лямер: В продуктах появился фальсификат, на этикетке пишут сливочное масло, сливки, а на самом деле пальма. Подозреваю, что и в сыре пальма и в конфетах и в шоколаде. Беларусь теряет свою главную привлекательную черту-качественные продукты. Начинается такой-же ужас как в России.

А как вы определяете, что пальма? Обычно бел. производители состав верно указывают.

Картинка профиля yuriseid 14 марта 2019 в 14:09

Big_mouse: Немного статистики по регионам (возможно кому-то поможет определиться с выбором).

Картинка профиля Big_mouse 14 марта 2019 в 15:23

yuriseid: Разница в доходах людей между Минском с одной стороны и Могилевом, Витебском, Гродно, итд с другой стороны — всего 1,5 раза? Это действительно так?

данные в тут-бая. ресурс проверенный, ерунду не пишет.

как рассчитывается средняя? как в анекдоте….
кто-то есть мясо, кто-то капусту, а вместе едят…голубцы. так и тут.

если учитывать, что в Минске на 2 с копейками миллиона жителей всего 15 тыс программистов с зарплатами выше средней в несколько раз, что большинство гос.служащих с хорошим доходом в Минске. но из не миллионы, что бизнесменов в Минске тоже побольше, чем в областях, но с каждым годом их количество сокращается из-за судебной системы (проблему арестов и конфискаций, кстати, обещают решить уже весной), то можно сказать, что работяги по республике получают примерно одинаково в том случае, если им удается найти работу.
на мой взгляд таблица-хороший показатель наличия рабочих мест в регионах, уровня развития в нем частного бизнеса и каких-либо производств с неплохой зарплатой.

Картинка профиля Светлана - Белгород 14 марта 2019 в 16:48

Картинка профиля Big_mouse 14 марта 2019 в 17:39

Светлана: Точно!!! Продукты стали хуже. У нас творог «Савушкин продукт» шайба стоит больше ста рублей. Я сама делаю сыр из творога. Всегда брала наш томаровский. А тут, думаю, разорюсь, куплю савушкин. В прошлом году творог был еще другой. А тут разложился на две составляющие: мутную и вязкую жижу и кусочки довольно твердого вещества, похожего на резину. Все больше не покупаю. Обман однозначно.

не факт, что у вас настоящий творог в магазинах.
а вообще по весне молочка всегда не очень. коровы, как у нас говорят, запускаются (т.е. беременные) и свежее молоко часто заменяют порошком. отсюда и разный вкус. Савушкин — достаточно серьезное предприятие.если в составе заявлено молоко без растительных жиров, то так оно и будет.