Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Александр - Нальчик 07 мая 2018 в 08:23

Северянка: Сейчас за окном снег, а ведь на улице уже 6 мая! Конечно, тепло в мае — это редкость. Но все равно снега обычно уже не было к этому времени. Поэтому есть сильное желание уехать поближе к теплу))

Картинка профиля sova 07 мая 2018 в 10:00

Ваш помощник в выборе города: 1) А какое отношение формула эффективной температуры имеет к теплоощущению отдельно взятого человека? Ну написано -11 эффективная температура по науке и что? Один человек ощущает -5, другой -25. Все разные.

2) Я сейчас не про солнечный день. А про +1 и пасмурно.

3) Люди разные. Есть на форуме люди, которым важен климат отдельных районов. Есть люди, которые будут промерзать на Савушкина и комфортно чувствовать себя в Веселом поселке. В центре сырость выше, чем в спальных районах. Для некоторых переезжающих это факт будет решающим при выборе района.

Сон разума рождает чудовищ. Это про вас, cottager.
Ваши исходные совершенно умозрительные посылки типа «теплоощущение отдельно взятого человека» неверны.
Поэтому при попытках построить что-то у вас и получается карточный домик, который вы пытаетесь оправдать словами о тех, кто якобы пишет вам в личку «благодарности».

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 07 мая 2018 в 12:20

Александр: Аффигееть! А у нас цветут каштаны и сирень.После 15 лет Когалыма эта зимняя романтика так поднадоела…Уже 15 лет живём в Кабардино-Балкарии.Курорт…

А у нас вообще метель. Только травка зеленая начала пробиваться, так теперь весь двор снегом засыпало.
Идиотизм, вернее резко-континентальный климат (((

Картинка профиля Alla - Подольск 07 мая 2018 в 16:06

А у нас черёмуха цветет,вишня и слива и начали косить травку.

sova: Сон разума рождает чудовищ.

Я приведу только два примера.

Пример 1. Ко мне обратился человек с анамнезом хронический тонзиллит, непереносимость сильных ветров. Я посоветовал ему Лесной район. Человек очень мне благодарен, во всем городе жуткий ветряк, а у него во дворе 2 м/с, красота. Кроме того вылечил ему тонзиллит, теперь человек здоров абсолютно и перестал бояться ветров вообще.

Пример 2. Человек имел аллергию на балтийскую влажность, я посоветовал поехать в Казань, теперь человек забыл про свои болячки.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 10 мая 2018 в 15:59

Ваш помощник в выборе города: Я приведу только два примера.

1) Хрони́ческий тонзилли́т — длительное воспаление глоточной и нёбных миндалин (от лат. tonsollitae — миндалевидные железы). Причинами тонзиллита являются различные патогенные микроорганизмы: стрептококки в горле; кандиды; хламидии; стафилококки; аденовирусы; пневмококки; моракселла; вирусы герпеса; вирус Эпштейна-Барра.
Также можно выделить факторы, предшествующие появлению заболевания. Это: снижение иммунитета; местное переохлаждение организма; попадание в глотку аллергенов, раздражающих слизистые – пыли, дыма; перенесенные недавно болезни, снижающие защитные функции эпителия, например, ОРЗ; нарушение носового дыхания; переутомление;
стресс; авитаминоз;травмы слизистых; сенсибилизация организма, или повышенная восприимчивость к возбудителям недуга. Также в основу появления тонзиллита могут лечь аллергические реакции, которые не только влияют на прогрессирование заболевания, но и часто становятся причиной развития осложнений. БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ НЕ ИЗЛЕЧИТ.
2) Учеными доказано, что любой вид аллергии возникает на фоне сниженного иммунитета, поэтому для начала нужно просто пересмотреть свой образ жизни. Самое первое, что необходимо сделать – сделать аллергопробы и постараться полностью исключить контакт с аллергеном. Сегодня аллергенов по всей территории России более, чем достаточно: https://yandex.ru/pogoda/kazan/maps/pollen?le_LocationNames=1&le_TransparentLocationNames=1&ll=45.176859_54.482868&z=6

Инесса: . БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ НЕ ИЗЛЕЧИТ.

Кстати о птичках. Безветренная погода может действовать на тонзиллит бактериостатически.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 11 мая 2018 в 13:42

Ваш помощник в выборе города: Вы невнимательно читали мое сообщение и не увидели словосочетание КРОМЕ ТОГО. Если знаете русский язык, должны знать, что сцепка кроме того обозначает новое логическое умозаключение, которое не связано напрямую с предыдущим высказывании о ветре.

Соглашусь с sova: «Сон разума рождает чудовищ. Это про вас, cottager».

Картинка профиля Alla - Подольск 11 мая 2018 в 15:54

Картинка профиля Александр - Нальчик 12 мая 2018 в 04:24

Alla: У молодого человека,cottager,по-моему,мания величия и он изобретает свои новые теории не смотря на то,что всё уже давно изобретено …. У меня был хронический тонзиллит в детстве уже в той форме,что изменилась температура и была повышенной все время и сухой климат Туркмении( уж куда суше-климат пустыни) никак не помогал справиться с ним .Странно,что человек, изучив климат нескольких территорий чисто теоретически, берёт на себя смелость указывать людям где им будет хорошо жить….

Вот эдак у нас один бухгалтер(ботан по жизни))) решил при помощи интернета заняться диагностикой авто(не имея оного и не зная о нём вообще ничего) и соответственно-«лечением» этих самых «кукурузеров» и прочих.В общем…заломал он Лендровера(((Настучали по тыкве немедленно и сразу.Подлечился мужичок да вернулся в бухгалтерию.А тут-как в монологе А.Райкина : «Оно на тибе шипить,а ты не моги…Оно-за стеклом!»)))