Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Сибиряк - Ачинск 08 декабря 2017 в 21:37

Вячеслав Позывной: Сибиряк, вот я собственно это и хотел услышать. В Краснодаре летом (июль, август) я как мышь в клетке. Если на улице 36−38 и несколько дней подряд — это все. Максимум что возможно, утром в половина шестого проехаться в парк с женой на велосипедах и около восьми вернуться домой. Потому что до одиннадцати вечера духота не спадает, стоит штиль. Итак два месяца подряд. Дома, дороги прокаляются стоит высокое давление, облачности нет — все выжаривается. Остается одно или сваливать на два месяца куда нибудь типа Кисловодск или Подмосковье или построить загородный дом там где вы купаетесь и проводить лето там.

Вы знаете как врачи лечат легкие .Дают резиновые шары надувать или в виде свистка с шариком пластиковым дуть .То и другое тяжело. При этих тренировках легкие становятся сильными и выздоравливают. Точно так же и при закачки тренировках на тренажерах или в домашних условиях, все группы мышц, связки укрепляются и пропадают все боли в спине плечах И так далее. Жара проблемы с дыханием + ходьбой это ваши тренировки и путь в долголетие! Может в товариществе огородном, где прикупить три сотки земли, поставить вагончик +навес .Солнечные батареи телевизор потянут, а нет лежи книжки читай или пиши .Где я нахожусь все дорого. В Индии дешево 150 евро домики у океана +продукты дешевле чем в РФ. В Тайланд без виз на полгода летают жить то же снять за 100 евро и питание дешевле. В Китае многие пенсионеры из РФ живут у океана или в Хей хее городах напротив г Благовещенска .То же прожиточный минимум дешевле чем в РФ.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2017 в 21:38

Irina_Turovskaya: Геленджик — лучший город на побережье, во первых — это идеальное сочетание горно-морского воздуха, во вторых качество жизни, тут нет производств, до переезда а, болела сейчас состояние здоровья улучшилось значительно, машин мало, овощей и фруктов свежих много, всем советую!

Город по уклоном со стороны гор к морю. Горного воздуха я не почувствовал — горный воздух на высоте, в Геленджике морской воздух. Духота там присутствует в полный рост.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2017 в 21:40

Вячеслав Позывной: Тамань — это же далеко. Я смотрел Красную Поляну, там на высоте прохладно и к морю можно ездить или на машине или на электричке. Но далеко от Краснодара.

А зачем вам Краснодар?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 08 декабря 2017 в 21:50

Андрей77: Ни в Убинской, ни в Бжиде нет метеостанции. Какие данные gismeteo одному Богу известно. Да и дневник не показывает пиковые температуры. Там все значения отличаются от реальности. Они температуру днём указывают на 13 часов дня, хотя самый пик это 16 часов. Так же и ночные, они показывают на 0 часов, а самый минимум температуры приходится на 6 утра. И нет там данных по влажности, точки росы, порывов ветра.

Смотрите предгорье, только дальше от моря. Что Убинская, что Бжид будет почти тоже самое что и на море. Если хочется чтобы было лето прохладнее, тогда смотрите или Гузерипль (высота населенного пункта 600 метров над уровнем моря моря) или города такие как Ставрополь, Кисловодск, Железноводск. Лето там на много прохладнее, чем в Краснодаре и на побережье. Все три города расположены на возвышенности.

Да сейчас автоматические метеостанции наверно то везде есть. Я не знаю где Gizmeteo берет данные, но по городу Краснодару они бьются. По Кисловодску вы правы, по тому же Gismeteo там действительно днем максимум 28. Но Кисловодск мне не подходит, я уже не хочу менять место жительства. А в целом, Вам большое спасибо за обстоятельный ответ.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 08 декабря 2017 в 22:12

Андрей77: А зачем вам Краснодар?

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2017 в 22:34

Вячеслав Позывной: Андрей 77, у меня была очень бурная и деятельная жизнь и во многих местах я пожил. Уже с Краснодара я не хочу ни куда, тут мои родители, дети, внучка. Поэтому я хотел в окрестностях от Новороссийска до Туапсе построить загородный дом и летом там спасаться от Краснодарской жары ну и конечно я бы там с большим удовольствием встречал друзей, родных если бы кто приехал. Поэтому я смотрю места где тише, меньше толкотни и поближе к природе.

Посмотрите Апшеронск или Хадыженск. В Белореченске тоже жара слабее, там чаще дожди выпадают и от моря горами отделён — меньше духоты. До Лаго-Нак ехать около 1 часа, а рядом термальные бассейны. Я бы в этом направлении смотрел, море вместо жары даёт духоту. И до Краснодара всего 1 час 15 минут езды. А в посёлках затерянных в глуши совсем убого будет всё.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 08 декабря 2017 в 23:06

Летом поеду, поживу подольше возле моря и в горах, места вживую посмотрю.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2017 в 23:10

Вячеслав Позывной: Летом поеду, поживу подольше возле моря и в горах, места вживую посмотрю.

Правильное решение — лучше ориентироваться своими ощущениями. Посмотрите личные сообщения.

Сибиряк - Ачинск 09 декабря 2017 в 12:33

Советую заехать в п, Широкая балка от Новороссийска в 15 км, рядом п. Абрау Дюрсо .В 2008 и 2010 г отдыхал по три месяца там летних. Пляжи широкие длинные, вокруг горы сопки все домики утопают в горной зелени, свежо и тепло. На фото где катран с лимоном и акулятами сверху, как раз в п Широкая балка отдыхаю.

Картинка профиля A - Санкт-Петербург 15 августа 2019 в 11:51

Ваш помощник в выборе города: В Сочи как раз самая большая влажность. Этот город многие обходят стороной. Не каждому по нраву свалиться с бронхитом и спать на мокрых простынях всю ночь кашляя.

Воооо у меня такое в Джанхоте даже было у Геленджика… Так что близко к морю только на горке. В щелях сырость.