Из Омска ближе к морю

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 12:23

Вaдим: Изучал Анапу и районы зимой. 2 млн. это очень и очень скромно)

Смотря что понимать под «скромно». Я купила за эту сумму дом из красного кирпича, не новый, все удобства, летняя кухня, беседка, сарай, пять соток с садом + пять соток на доп. землях, буду продавать, отличная площадка под машину, сплит-система. Я не знаю, скромно это или нет. Для меня это имеет другое название — «можно жить» и очень неплохо. Нам все нравится. Много сделали, много обновили.

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 12:43

Да, забыла сказать, что за эти деньги у меня еще огромный виноградник и море винограда. Вино, сок, и ели его до декабря. Но винограда действительно ОЧЕНЬ много!

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 12:45

Почему-то не получается сразу несколько фотографий поставить…

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 12:47

Еще фото винограда

Картинка профиля Вaдим - Курган 13 июля 2016 в 13:01

Наташа: Смотря что понимать под «скромно».

Картинка профиля Маргарита Омск - Омск 13 июля 2016 в 13:15

Вaдим: Изучал Анапу и районы зимой. 2 млн. это очень и очень скромно)

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 13:18

Вaдим: Зависит ещё от земли — если садоводство, то считаю, что очень дорого, а ежели ижс или лпх, то не дорого очень !

Так все-таки «скромно» или «дорого»?! Это как «мягкое» и «теплое», согласитесь! У меня дом в СНТ, и это, поверьте, сегодня совсем не дорого. Хотя, можно и за полтора миллиона найти вариант достойный. А большой разницы между категорией земли нет. Жить-то не с категорией, а в определенном месте! Вот автор темы пишет, что у них в садоводстве зимой страшновато до дома добираться. А у нас живет так много людей, что и зимой не страшно. Вот эта та разница, которая существенна! А не категория земли. Охранять зимой полупустое садоводство — в северных районах очень реальное занятие! А для тех, кто перебирается жить на землю важно то, что они получат при этом: свет, воду, газ, строение, забор. Хотя, СНТ — это доморощенные управленцы, вцепившиеся в стулья, что не очень нравится мне. Тошнит от них, алчность дикая — как бы урвать! Но ИЖС в поселке — это часто нехватка воды и света. Надо делать скважину. Одно различие — в поселках есть газ. В СНТ чаще нет его. И еще. Рассмотрите добротный дом в СНТ и развалюху в поселке. И как тут про ценники говорить? Так что, надо рассматривать каждый вариант со всех точек зрения.

Картинка профиля Наташа - Анапа 13 июля 2016 в 13:20

Ri: Не знаю что значит скромно. Нам не нужны хоромы. Мы сейчас живем в 82 кв.м. Для двоих нас это много, на 2 этаж почти не поднимаемся.

У нас то же самое! 74 квадрата. Живем вдвоем. Считаю, что это много — 4 комнаты. Сейчас купила бы что-то меньшее. Так что в данном вопросе «скромно» ни о чем не говорит.

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 июля 2016 в 17:17

Маргарита Омск: Не знаю что значит скромно. Нам не нужны хоромы. Мы сейчас живем в 82 кв.м. Для двоих нас это много, на 2 этаж почти не поднимаемся.

Картинка профиля Просто Царь - Новороссийск 22 июля 2016 в 17:28

PAVELs: Дача, она и есть дача. А не дом. Хотя. люди везде живут. В Омске, как Вы знаете, тоже на дачах люди живут. Если нравится -почему нет? Это жильё на любителя.

В чём, по вашему, разница между дачей и домом?