Как сейчас с экономикой в Киеве?

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 01 ноября 2017 в 21:55

Kaba: Вполне благополучно. Хороший, сбалансированный город, в котором все есть — промышленность, ухоженность, зелень, инфраструктура… Для города своего уровня (400−500 тыс.), конечно. Относительная транспортная близость к аэропортам г. Москвы. Спокойные, доброжелательные люди, менталитет жителей Центральной России ИМХО близок к центрально-украинскому. Все четко, довольны.

Тула для города своего класса ИМХО один из самых развитых в стране. А так, в сравнении с Питером, понятно, возможностей меньше. Провинция все же, не в столицах живем ?

Ну, не знаю, не в моем вкусе, в этом классе Ярик, по моему, гораздо круче. Но это я так про общее впечатление, про реальную экономику не знаю, может и нормально.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 01 ноября 2017 в 21:58

Мне в Туле как-то культурно исторической части не хватает, типа, как в Костроме, например.

Картинка профиля Kaba 01 ноября 2017 в 22:25

Бубновый валет: Ну, не знаю, не в моем вкусе, в этом классе Ярик, по моему, гораздо круче.

Неплохой город, да и отзывы слышал хорошие. Судить особо не могу, был лишь проездом. Тула выбиралась не просто так. Есть привязки + направление, расстояние до Москвы и транспортная доступность: а) автомобилем, б) поездом, с) самолетом (Домодедово) — из Украины и в нужном транспортном треугольнике + по определенной профессии даже на хеадхантере количество вакансий превосходило более крупные города + город был знаком + город банально нравится 🙂

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 01 ноября 2017 в 22:33

Kaba: Неплохой город, да и отзывы слышал хорошие. Судить особо не могу, был лишь проездом. Тула выбиралась не просто так. Есть привязки + направление, расстояние до Москвы и транспортная доступность: а) автомобилем, б) поездом, с) самолетом (Домодедово) — из Украины и в нужном транспортном треугольнике + по определенной профессии даже на хеадхантере количество вакансий превосходило более крупные города + город был знаком + город банально нравится ?

Да, это понятно, расположение у Тулы удобное, и климат хороший, чуть южнее в сторону Орловщины, по моему вообще самое то, но я человек с северным менталитетом, поэтому соваться туда неохота, короче, сам тяготею к району Золотого Кольца.)

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 01 ноября 2017 в 22:36

Хотя во мне четверть тульской крови и полно родни там)

Картинка профиля Kaba 01 ноября 2017 в 22:44

Бубновый валет: но я человек с северным менталитетом, поэтому соваться туда неохота

Согласен 🙂

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 02 ноября 2017 в 14:42

Что-то ни слова о получении ВНЖ… странно… или прокатит как в РБ??? Не?

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 02 ноября 2017 в 14:51

Прапорщик Куёвда: Что-то ни слова о получении ВНЖ… странно… или прокатит как в РБ??? Не?

прокатит, почему нет? ну, вероятно, в Одессе/Харькове и подобных местах ваши данные проверят каким-нибудь дополнительным запросом и «по-особому». Брак с резидентом/территориальное происхождение, прописка — вот и все необходимые основания.

Другой вопрос- а зачем оно, внж это? Разве что для удобного проезда, если вдруг визы повводят. С другой стороны, кто ездит после 2014 года, тот и по визам будет ездить. А сейчас и вовсе никакой пользы от внж.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 02 ноября 2017 в 14:51

Ага, прокатит 🙂
И накатит.
🙂

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 02 ноября 2017 в 14:55

MisterChe: Другой вопрос- а зачем оно, внж это? Разве что для удобного проезда, если вдруг визы повводят.

Ну да… вапрос сафсем плёвый… визы ввели, а у тя там пару халуп на 100 000долл.