Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Lu - Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

Светлана: Это точно. Свинарник в городе настоящий. Влево-вправо от бульвара и кучи мусора… Такого мэра с командой гнать надо хорошей метлой.

Про мэра на 100% согласна, гнать вшивой метлой надо, не может ничего, ни наладить уборку в городе, ни убрать с улиц бездомных собак, ни организовать рабочие места с нормальной зарплатой, при таком-то потенциале города. Лучше бы на его зарплату наняли 50 дворников, толку бы было гораздо больше.

Картинка профиля Юля - Томск 25 декабря 2018 в 04:12

Сейчас-Чихну Апчхи 26 декабря 2018 в 07:31

Юля: Здравствуйте. Очень интересует информация о приобретении участка земли под строительство дома. Подскажите пожалуйста стоимость, наличие света и воды. Есть ли хорошие строительные фирмы?

Имейте в виду, что некоторые риэлтеры берут варианты на Авито, а потом предлагают клиентам их в 3 раза дороже. Милостиво разрешая поторговаться)
«Хорошая» строительная фирма — это та, которая работает давно и соглашается прописывать в договоре штрафные санкции себе за неисполнение сметы и (главное!) — сроков строительства. Впрочем, если вы не разбираетесь в техпроцессе строительства, то и в смету можно натолкать кучу подвохов, которые потом раздуют ее весьма существенно… Обязательно надо при поэтапной оплате удерживать часть денег на окончательный расчет, чтобы строители не оставили вас наедине с недостроем. Я бы советовал все переговоры с прорабом записывать на диктофон, чтобы он потом не заявил честно глядя вам в глаза: «Я этого не говорил») Это относится не только к Кисловодску.

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 08 января 2019 в 06:40

Cодержание жилого помещения 18.10 за кв. метр, это УК «Перспектива», знаю есть у кого-то и поменьше. За капремонт 6.36 за кв. метр. «Перспектива» неплохая: дворник метёт, в подъезде полы моют, рабочие постоянно ковыряются, так что плата оправдана:)
Скажите пож, вы давно Перспективой пользуетесь? А то разные мнения о ней, есть и ругают. М.б. есть и еще хорошие организации? У кого дешевле?))

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 12 января 2019 в 13:43

Мы все ближе к Кисловодску. Длинные праздники помешали оформлению квартиры. Ну ничего.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 12 января 2019 в 15:41

Вячеслав Позывной: Длинные праздники помешали оформлению квартиры.

Тоже давно обратил внимание на новостройки среднего класса в Кисловодске: есть либо эконом на окраине города вроде Катыхина, либо VIP-новостройки на Чкалова, а среднего нет.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 12 января 2019 в 16:19

Посмотрите Крутая дорога 14. Там есть трехкомнатная за 2.4 сам дом 75 года и вроде бы не плохой. Мы заплатили дорого.

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 13 января 2019 в 06:42

MisterChe: Добрый день. А в каком месте квартира? Просто в прошлом вашем посте вы задавались вопросом- где же брать квартиру.

Да, так и есть. Причем эконом на Катыхина вроде как единственный, и то только потому, что он строился для переселяемых из ветхого жилья… с соответствующим «качеством» для «народа». В основном строят VIP. Только это не VIP, а насмешка, ибо монолит, обложенный кирпичом. Многие стоят с темными окнами вечером в большинстве своем, светятся чаще только несколько квартир. Поэтому у проживающих там проблемы дополнительные. Покупать в этих «ВИПах» мало кто хочет, т.к. цены просто запредельно ненормальные. Плюс и продать их потом крайне трудно. В Кисловодске покупать вторичку только есть смысл, по большому счету.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 13 января 2019 в 10:11

Доброе утро.
Центр Краснодара такой же как Кисловодск — стоят старые особнячки, неказистого вида. И ничего поделать не могут. Кисловодск я тоже не представляю что бы все снесли и около курортного парка построили высотки (эконом). Это будет такой каламбур. Мне кажется наиболее правильное это постепенный выкуп старого фонда и постройка частных современных домовладений на их месте. И архитектор города должен проект каждого дома перед постройкой согласовывать. Но это все очень дорого — поэтому во времени растянется. Хотя в Краснодаре процесс потихонечку идет, выкупают целыми кварталами и строят.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2019 в 14:18

Вячеслав Позывной: Доброе утро.

Программа Краснодару — столичный облик свёрнута после ухода Губернатора Ткачёва. Сейчас идёт вялотекущая застройка старого центра высотными домами, усугубляя транспортную ситуацию. Дороги в Краснодаре на редкость узкие для города с таким количеством населения.