Как живется в Кисловодске?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 17 января 2019 в 17:55

Картинка профиля Светлана - Белгород 27 января 2019 в 11:28

Вячеслав Позывной: Светлана у нас квартира тоже после строителей. И тоже надо будет заниматься этими счетчиками как вы описывали в своей статье. Счетчики есть, но возможно уже прошел срок поверки. Думаю, что бы из за этого не ехать в Кисловодск просить управляющую компанию заняться. Или кого то из их сотрудников. Ваши две статьи просто замечательные.

Квартира не после строителей. Там обычный бюджетный ремонт.Срок поверки, конечно, не прошел. Так как дом и все там новое. Пусть даже и кому-то не нравится, что для переселенцев. А нам нравится. Не хочу жить в столетней квартире, где жило не одно поколение. Пусть будет все новое, хоть и бюджетное. Сейчас готовимся, кое-что купили здесь, что-то поменяем на месте. Мы не из вредных людей, нас там все устроило. Однушка хоть, но большая без 40 см, 50 квадратов. Дома зиму выстояли, нигде ничего не треснуло. Маленькие недоделки есть. Мне, к примеру, не нравятся обои в огромной кухне. Купили другие красивые. В других помещениях переклеивать не будем. Купили плитку для ванной. Может быть поменяем на душевой поддон, т.к. не входит стиралка. Хочу не засоряиь квартиру лишними вещами и мебелью. Надоело иметь то, что не нужно. Самое главное, это Кисловодск, горы, воздух, нарзан и приличные продукты. А остальное все приложится.

Картинка профиля Светлана - Белгород 27 января 2019 в 11:36

Мне понравилась атмосфера на Катыхина. Мы когда в прошлом году в октябре поехали за квартирой даже не решили где и что будем покупать. И будем ли вообще. А за год до этого мы были на Катыхина, смотрели как там строились дома. Так мы поехали туда сразу в день приезда. Это была суббота. Походили, поговорили с людьми и решили, что мы хотим здесь жить. А в понедельник уже подписали договор намерения о покупке квартиры. Все воскресенье перед этим гуляли смотрели, и решили, нет лучше там. В 2008 году мы купили новую квартиру, хотя можно было взять и вторичку, чтобы выбраться из семейки. Конечно, эта квартира с кисловодской не сравнится. Мы тут зашли и живем уже сколько лет без всяких вложений. Но переклейка обоев и отделка балкона — это такие мелочи, я не имею ввиду деньги. Все сделаем постепенно.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 27 января 2019 в 11:45

А мне по здоровью нужно на лето уезжать с Краснодара, потому что в день нужно километров 10 проходить. А летом в Краснодаре это не возможно. Ремонт конечно потребует время и средства. Сейчас с Краснодара ежедневно ходит Ласточка, но можно и машиной. Я думаю жена 470 км преодолеет. Дороги вроде бы не плохие. Я хотел только на лето, но жена говорит посмотрим, понравится можно еще и в другое время. Тут у нас с самого нового года все дожди и дожди.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 27 января 2019 в 13:48

Квартиры по Горького 1 не такие уж дорогие. Сто метровая квартира раза в два дешевле чем строительство дома на 10-12 сотках в Геленджике, Джубге или Ольгинке, раза в три, четыре дешевле аналогичных квартир в Москве, раза в два дешевле дома в Подмосковье.

Дамир 28 января 2019 в 08:44

Артем из Питера: Я рассматривал возможность покупки квартиры в Кисловодске, но отказался по одной причине: нац. вопрос. Он далеко не придуманный. Очень большие проблемы в плане криминала. По ночам жесткие драки на дискотеках, часто на ножах. Знаю двоих кавказцев, они сами подтверждают, что в городе беспредел твориться. «Такими темпами на КМВ скоро будет война», — так прямо и говорят. Если жить, как пенсионер и не высовываться дальше рынков и магазинов, то может и нормально, а если хочется вечером в кино пойти или еще куда, то либо идти в большой компании, либо покупать нож или травмат. Вот такие реалии Кисловодска, да и вообще Сев. Кавказа. Еще в советское время так было, но милиция все-таки работала, а сейчас вообще трэш творится…

Война так и не началась в кмв

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 28 января 2019 в 12:36

Нужно меньше внимания на дискотеки, кафе и др. Молодые люди из провинции добиваются больших успехов чем рожденные в центрах. Будете больше работать над собой и время само вас вынесет в хорошие и прекрасные места. А отдохнуть успеете,.Да дискотеки, кафе — это вовсе и не отдых. Велосипед, бассейн, спортплощадка и др.

Картинка профиля Светлана - Белгород 28 января 2019 в 14:01

Дамир Хайбрахманов: Война так и не началась в кмв

Этот Артем такие глупости пишет. Даже смешно. Прежде чем что-то выдавать на-гора нужно посмотреть, что вообще творится в городе. Туда столько денег закачивают. Строят базы олимпийские для спортсменов и много чего еще государственного масштаба. Порядок там держат, будь здоров. А в России про драки на ножах вы не слыхали? Сколько раз возвращались по ночам, нормально. Поменьше нужно по злачным местам таскаться. Напороться на неприятности можно везде.

Картинка профиля Светлана - Белгород 28 января 2019 в 14:02

Артем, а вы сами там хоть раз были?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 29 января 2019 в 11:41

Добрый день.
Люди в России везде одинаковые, но есть места особенные. После института меня с работы направили старшим 17 человек заготавливать картошку. Мы полетели на юг Тюменской области, далее нас послали в село Черное Вагайского района — это не так далеко от Тобольска. Мы у сельских жителей принимали картошку, потребсоюз принимал а мы грузили на склад или сразу на машины и отправляли на пристань Оби где ее наши товарищи перегружали на баржи и она шла по реке на север. Когда мы приехали в это село, нас в основном молодых ребят председатель местного потребсоюза стал селить в неработающей школе, окна разбиты, везде грязь, а на улице в октябре уже прохладно. Видя что мы не в восторге он по селу сообщил что нужно расселить ребят. Нас разобрали по домам. Мы с товарищем разместились в двоем в небольшом доме, хозяева спали за русской печкой, муж и жена уже в возрасте. Он работал на тракторе. Прожили мы там месяц и спрашивал что вам заплатить? Не взяли ни копейки. Правда мы помогли им выкопать картошку. То что не взяли за жилье так еще нас и кормили но продукты уже конечно мы приносили.