Как живется в Кисловодске?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 26 февраля 2019 в 21:35

Вячеслав Позывной: На странице Яндекса работает сервис «соседи». Установить там, что вы находитесь в Кисловодске на Катыхина и номер дома и спросить. Мне кажется там больше народу которые действительно ваши соседи.

Картинка профиля Светлана - Белгород 27 февраля 2019 в 15:52

Вячеслав Позывной: Попробовал у меня не вышло. Цепляет город Ставрополь. Так что извините за совет.

Спасибо, что пытались помочь. Может кто и ответит.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 28 февраля 2019 в 14:43

А нам нужно будет осенью начинать ремонт квартиры. Квартира после строителей, нет даже некоторых перегородок. Жена в озабоченности, кому доверить работу? Что волноваться? Есть даже человек, причем которого мы хорошо знаем который может из Краснодара организовать и сделать ремонт в Кисловодске. Он так уже делал в Ростове на Дону.

Картинка профиля Светлана - Белгород 24 марта 2019 в 09:06

Кто знает. Как в Кисловодске ездят пенсионеры на общественном транспорте и электричке? Есть какие-нибудь льготы? Очень интересно.

Картинка профиля Lara - Пушкино 31 марта 2019 в 06:46

Всем привет!
Рассматриваю Кисловодск для переезда из Подмосковья,еду в мае в санаторий и попутно посмотреть новостройки.
Светлана из Белгорода,где то в инете читала о Ваших планах от 2017г. о покупке жилья в Кисловодске.
Вы осуществили мечту?:-)
Друзья,кто может подсказать надежен ли такой застройщик — Стройжилсервис?
В интернете инфо о них,что застроили пол Ставрополья.
Сейчас строят 4 ЖК в Кисловодске.
Планирую покупку однушки.

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 31 марта 2019 в 07:38

Картинка профиля Lara - Пушкино 31 марта 2019 в 08:53

Вячеслав Позывной: Стройжилсервис строит в Кисловодске ЖК Парковый. Я тоже думал о них и в интернете смотрел, строители как строители вроде никого не кинули. ЖК Парковый строится на мой взгляд вяло, ездил в августе специально на стройку а сейчас посмотрел их фото, за все время построили несколько этажей. Место вроде бы хорошее но находится почти на другой стороне Курортного парка. Но кому как, главное что там где он строится тишина и спокойствие. А Светлана тут, сама вам ответит.

Вячеслав,спасибо за ответ.
Стройжилсервис строит еще на Широкой и Коллективной и еще ЖК Проспект.
Вот и хотим посмотреть,что и где находится.
Кисловодск не знаю,но,отдыхая в Пятигорске,съездила….была впечатлена,как и все,Национальным парком,привокзальной зоной,санаторно-курортной.
Год как на пенсии,понимаю,что не хочу оставаться,где живу,хочу поближе к горам и солнцу,подальше от Москвы.
Показалось,что из всех КМВ Кисловодск наиболее симпатичен:-)
Может,подскажете,где еще посмотреть новостройки,хочется однушку или студию в пределах 1,5млн.
Старый фонд не рассматриваю,в этом солидарна со Светланой.

Картинка профиля Светлана - Белгород 01 апреля 2019 в 16:12

Lara: Всем привет!
Вы осуществили мечту?:-)
Друзья,кто может подсказать надежен ли такой застройщик — Стройжилсервис?
В интернете инфо о них,что застроили пол Ставрополья.
Сейчас строят 4 ЖК в Кисловодске.
Планирую покупку однушки.

Да, написала две статьи осенью. Они есть на сайте.

Картинка профиля Светлана - Белгород 01 апреля 2019 в 16:18

Lara: Вячеслав,спасибо за ответ.
Стройжилсервис строит еще на Широкой и Коллективной и еще ЖК Проспект.
Вот и хотим посмотреть,что и где находится.
Показалось,что из всех КМВ Кисловодск наиболее симпатичен:-)
Старый фонд не рассматриваю,в этом солидарна со Светланой.

Новостройки можете посмотреть на сайте стройжилсервиса. Они там все есть. Но цена просто бешеная. Вы пишите о полутора млн? За эти деньги вы сможете купить однушку без отделки вообще. И площадь там смешная. Комната в 14 квадратов и кухня в 12. Отделочные работы очень дорогие. Мы когда смотрели небольшую трешку на Катыхина, квадратов 56, уже точно не помню. Так за нее нужно было выложить 1.7 плюс еще отделка поллимончика, причем скромная. А жить где будете в это время? И если не ошибаюсь, ближайшая сдача дома в 2020 году. Нам в прошлом году это казалось, что очень далеко. Да и годы уже не те, чтобы делать ремонт с нуля.

Картинка профиля Lara - Пушкино 01 апреля 2019 в 22:38

Светлана,спасибо за ответ:-)
У меня,наверное,ситуация другая.
Я как раз не тороплюсь,квартира в Подмосковье и работа в М.
Я планирую года через два,переезд в КМВ.
Поэтому и купить смотрю в строящихся ЖК.
И мне как раз нужна небольшая квартира,я одна в ней жить буду)
Я сейчас живу в однушке 36м,мне хватает с лихвой.
Коммуналку платить за лишние м ни к чему.
Я вижу,что без отделки,но черновая будет,по инфо на их сайте(стяжка,штукатурка)
Я потому и спросила,может,есть другие застройщики,кроме этого Стройжилсервиса.
Вижу,что у них недешево,хотя в ЖК Проспект есть маленькие однушки за 1млн115.
Просто слабо представляю,где этот дом находится….
Похоже,очень далеко от курортной зоны.

Светлана,а Вы в итоге где купили,что именно и за сколько,если это не коммерческая тайна,конечно?:-)