Как живется в Кисловодске?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 02 апреля 2019 в 10:05

Lara, сейчас в городе по моему никто кроме Стройжилсервиса не строит. Во всяком случае когда я искал никаких больше новостроек не было. Вообще сейчас новым законом с 1 июля мелких строителей вытеснят, ведь нужно будет брать финансирование в банках и в них же получать аккредитацию.
Я видел на продажу квартиры после строителей, но дома уже сданы. Это со стороны курортного парка где улица Войкова. Если нужно то посмотрю еще, дайте знать.

Картинка профиля Lara - Пушкино 02 апреля 2019 в 23:36

Вячеслав,спасибо большое.
Да,я поэтому тоже и решила приехать в мае,на месте уже решить,покупать или нет в Кисловодске.
Так и поняла,что в основном строит этот застройщик.
На их сайте все неплохо выглядит.
Особенно,конечно,ЖК Парковый.
Не нравятся лишь эти газовые котлы,боюсь как то газа….привыкла к электрической плите.
Вторая очередь еще не начат дом,судя по фотоотчетам.
Вячеслав,а про какие сданные дома Вы пишете?
Там же,на Войкова?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 03 апреля 2019 в 08:02

https://stavropol.cian.ru/sale/flat/202029528/, 43 метра 4 этаж цена 1550

https://stavropol.cian.ru/sale/flat/154106835/, 43 метра 1 этаж цена 1700

Объявления похоже старенькие. Я когда ездил смотрел этот ЖК Парковый то там много симпатичных домиков понастроили. Нужно им звонить, спрашивать. Главное что бы люди уже жили, соседи. И желательно как то выйти на них.
Что они расскажут.

Картинка профиля Lara - Пушкино 03 апреля 2019 в 08:47

Доброе утро,спасибо,Вячеслав.
Приедем,мы там,конечно,походим и поговорим с жителями в округе.
Судя по карте,Парковый расположен весьма неплохо.
Эти дома тоже недалеко.
Первые этажи я не смотрю,не мое,я больше люблю высокие:-)
Да,похоже,Стройжилсервис основной застройщик на данный момент.
Будем с ними разговаривать по приезду,я им звонила.
Но,конечно,и по городу походим,поездим,поищем,а вдруг?:-)

Картинка профиля Lara - Пушкино 03 апреля 2019 в 08:49

Вячеслав,а Вы уже приобрели себе жилье?
Кажется,что то писали про отделку?
В каком районе у Вас?

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 03 апреля 2019 в 11:38

Да, купили перед Новым годом, Чкалова 75. Спонтанно, уж цену предложили хорошую. Нужно делать ремонт.

Картинка профиля Lara - Пушкино 04 апреля 2019 в 09:38

Поздравляю с покупкой!
Надо посмотреть,где эта улица,где этот дом:-)

Наталья - Красноярск 09 мая 2019 в 11:56

Ната-точка - Красноярск 09 мая 2019 в 13:51

Наталья: Форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться с хорошей школой в Ессентуках или Кисловодске. Сын заканчивает 8-й класс, лето посвятим переезду в КМВ. В выборе города сомневаемся именно из-за школы. Это, наверное, станет определяющим критерием. Хочется, чтобы ребенок все ж таки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ не только с репетиторами готовился. Как с образованием в КМВ вообще, не подскажете?))

И почитать ответы жителей. Вообще в инсте здесь вся движуха и информация, люди пишут отзывы и спрашивают так же, жалуются на бездействие служб и благодарят за что-то, дают объявления о находках и потерях и проч.

Наталья - Красноярск 09 мая 2019 в 19:24

Ната-точка: Наталья, я советую найти в Инстаграмм аккаунты кмв- обьявлениякмв , подобные, написать админу свой вопрос с просьбой , вопросы такие принимаются бесплатно

Спасибо)) Так и сделаю!)) С праздником всех!