Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Al- Одинцово 05 февраля 2020 в 13:38

Андреич:
Спасибо Валентине Матвиенко за заботу и за любовь к нашему красивейшему городу Кисловодску!🤗

Она личные деньги, что ли, Кисловодску отдаёт?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 05 февраля 2020 в 16:17

Al: Она личные деньги, что ли, Кисловодску отдаёт?

Нет. В данном случае не нужно углубляться. Так мы дойдем до не совершенств современного нашего устройства. Деньги которые идут в город — это замечательно, без относительно откуда они! Видя это — инвесторы другие будут только укрепляться в ощущении надежности. Нужно старательно в город привлекать инвесторов всяких и разных. И то что делает В. Матвиенко — молодец!

Картинка профиля Al- Одинцово 05 февраля 2020 в 16:32

Михаил Шолохов, например, помогал станице личными средствами.
Путину ещё спасибо сказать не забудьте.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 февраля 2020 в 16:54

Вячеслав Позывной: Нет. В данном случае не нужно углубляться. Так мы дойдем до не совершенств современного нашего устройства.

На вашем фото, приложенном на прошлой странице к посту о Валентине Матвиене, изображена какая-то армянская церковь и коттеджи. Смотрится, действительно, неплохо. Но причём тут Матвиенко? Фото красиво благодаря частным средствам (ну и мастерству фотографа, конечно).
Если так хотите её нахваливать, давайте фото каскадной лестницы, она хотя бы отношение к ней имела, направив народные средства на эту лестницу.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 05 февраля 2020 в 22:09

Проблема не достатка инвестиций в города — это общая проблема. Вы посмотрите Краснодар, рядом с центром — стоят эти частички построенные сразу после войны. Улицу Северную, фасады закрыли декоративными панелями, с глаз долой этот срач. Это краевой крупный экономический центр. Надо признать что страна у нас бедная.
Но, для таких городов как Кисловодск — есть шанс! Он не хуже Карловых Вар а где то может быть лучше. Если Кисловодск начнет развиваться как бизнес проект — стать международным Курортом.
Хочу добавить, еще. Кисловодск на правильном пути. К сожаленью многие города и поселки побережья — превратили в шашлычные.

Картинка профиля Slavas 05 февраля 2020 в 22:20

MisterChe: Обязательно нужно углубляться, иначе будет «Солнце встало — спасибо товарищу Мао!».

Понимаю ваш сарказм, но в случае с Кисловодском спасибо В.И.Матвиенко сказать все-таки стоит.
За внимание к проблемам городов-курортов КМВ, и Кисловодска в первую очередь.
Ездит, вникает, помогает. О таком лоббисте интересов может помечтать любой город РФ.
Кисловодск сделал хороший рывок вперед, и это радует.
Санатории восстанавливаются, строятся новые, курорт ожил в хорошем смысле слова. Город-то уникальный во всех смыслах-один из самых солнечных городов РФ, экология прекрасная, инфраструктура достойная.
Всем советую-съездите, отдохните, попейте нарзана, полечитесь тамбуканской грязью и станете «фанатами» Кисловодска!

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 06 февраля 2020 в 19:12

Светлана — где ваш отзыв? Теребите администраторов. Итак, тут мало про Кисловодск так еще они статью замылили.

Прочитал. Здание кинотеатра Россия в этом году начнут заново проектировать. Будет новое здание — центр с хорошим и большим залом. Концерты, выставки, конференции — в общем культура, образование и это замечательно.

Картинка профиля Светлана- Белгород 06 февраля 2020 в 19:18

Вы видели, что сотворили с каскадной лестницей. Жуть. Лучше бы старую оставили. Новодел, и притом дешевый.

Картинка профиля Светлана- Белгород 06 февраля 2020 в 19:21

Вячеслав Позывной:

Вот именно, только проектировать. Вчера рядышком проходили. Развалины. По мне так лучше заново строить. А вообще в Кисловодске нужно начинать с уборки улиц. Властям должно быть стыдно за такой грязный город. А им не стыдно. Чисто только возле администрации и на Курортном бульваре. Честно говор, такую грязь вижу только в городе -курорте Кисловодск.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 06 февраля 2020 в 20:45

Я и говорю, что будут строить новый центр. Старое демонтируют. Но сначала нужен проект. Вот его и должны начать делать.
По поводу уборки. Коммунальные службы да должны убирать. Но вот у нас есть одна проблема и она везде. Нужно любить чистоту всем. Мусора будет тогда гораздо меньше.
Как то у меня в Краснодаре между рекой и домами организовалась стихийная свалочка. Я увидел человека с неопределенным образом жизни и договорился с ним за плату все убрать. Деньги не большие — зато всему дому радость, убрали мусор под окнами (эта территория принадлежит городу).

Мне рассказывали родители — раньше в селах была идеальная чистота. Значит была культура.