Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Инга 05 января 2019 в 18:22

Александр: Да, есть. Например, ЖК на Орудийной. Там стоимость электричества в 2 раза ниже, чем в домах с газом. Но и котельная общая на весь дом, а не отдельный котел в квартире.
В итоге платить за коммуналку придется больше. Не стоит бояться газа, это отличная возможность экономить! Для нас поначалу тоже было непривычно готовить на газу, отапливать им квартиру и греть воду. Но привыкли быстро, несмотря на то, что в Кузбассе, где мы прожили более тридцати лет, газа нет вообще.

Картинка профиля Инга 05 января 2019 в 18:25

Александр: А что тут такого смешного? Здесь явно имелось в виду не географическое положение, а уровень развития и благоустройства… и тут я не могу не согласиться. Не то что Краков, а даже Гданьск в этом плане, к сожалению, выигрывает. Но по сравнению со многими другими городами РФ Калининград ещё весьма ничего))

Я подумала про географию.. знаете когда поживешь в ссылке по столыпинской реформе, то благоустройства не надо, лишь бы тепло было .

Картинка профиля Андрей77 06 января 2019 в 04:28

Инга: Честно, никогда к газу не привыкну, в свете последних новостей тем более.. дело к старости.. как то жила в МСК и видела , как газовщик проверял мылом трубу, были пузырьки.. я молодая была не обращала внимания, но сейчас в таком социуме больном в связи с расслоением общества не хочется быть жертвой какого-нибудь нервинного человека или бабушки… правда… все же элекричество ближе хоть живем у силы сибири газовой трубы… в глаза не видела газа… в сибири..

Вы наивно полагаете, что в последнем событии виноват газ ? Газ выносит окна квартиры максимум и всё.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 06 января 2019 в 06:29

на фейсбуке была статья про квартиру 164 и следы вв.но всё быстро изъяли,чтобы панику в нг не устраивать

Картинка профиля Marusya - Новокузнецк 13 января 2019 в 13:25

Картинка профиля Alla - Подольск 14 января 2019 в 21:01

Спасибо большое всем за ответы- есть о чем подумать !!!!

Картинка профиля Сергей 17 января 2019 в 07:42

Смешно, Александр, очень смешно! Понятно, что Инга имела ввиду уровень развития наших городов. И если уж Калининград не соответствует Европе(а он и не может соответствовать, наши города никогда даже близко не будут похожи на европейские, к сожалению), то уж все что после Москвы, только и захолустьем и можно назвать. Поэтому правильно она все подметила.

Картинка профиля yuriseid 17 января 2019 в 10:21

Marusya: Народ, привет всем! Кто знает, как с педагогическими вакансиями дела обстоят? И с экономистами-финансистами?

Портал Rabota.ru подготовил исследование «Итоги 2018 года и прогнозы на 2019 год», в котором перечислил профессии, в которых будет наблюдаться переизбыток кадров. Помимо бухгалтеров, юристов, экономистов и медиа-специалистов, в этот список попали работники банковской и строительной сфер, hr-специалисты.

Специалисты компании HeadHunter провели также исследование самых невостребованных профессий в наступившем году. Аналитики заявляют, что самые большие сложности с поиском работы возникнут в областях, где есть высокая конкуренция. С этим столкнутся работники, по чьим профессиям отношение активных резюме к одной вакансии от 7 и выше: топ-менеджеры (12 резюме на одну вакансию), юристы (8,8 резюме на одну вакансию), госслужащие и работники сферы искусства, развлечений и масс-медиа (по 8,2 резюме на одну вакансию), бухгалтеры, финансисты и экономисты (7 резюме на одну вакансию).

Картинка профиля GasTanker - Калининград 17 января 2019 в 11:41

В КЛД жить можно. Но лучше, если на материке будет запасной аэродром. А то, всякое может случиться…

Картинка профиля Мила - Красноярск 20 января 2019 в 14:11

Уважаемые форумчане, вопрос: у нас имеется собака, с которой мы активно гуляем, какие районы для проживания (улицы) посоветуете и какие наоборот выбирать не стоит. Возможно, кто-то живет уже со своим четвероногим и доволен выбранным местом. Нам в идеале хочется чтобы рядом был лес или пустырь , плотная застройка точно отпадает