Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Анна Горчакова 27 января 2019 в 15:02

Ambersmi: Я ни разу не видела в Калининграде дома с ЦО. Может я ошибаюсь, но таких нет. Здесь нет районов частного сектора, как в городах России. Есть особняковые районы с немецкими домами, есть новые дома на окраинах и в поселках, есть огромное число домов, построенных в СНТ. Везде или газ, или электричество, или печки.

Спасибо. А вот особняковые районы с немецкими домами. Как я понимаю там только печки или котлы. Газ — только в новых квартирах? Как по-Вашему немецкие дома годны для проживания без кап ремонта? И есть ли они на продажу?

Картинка профиля Alla - Подольск 27 января 2019 в 16:30

Анна Горчакова: Как по-Вашему немецкие дома годны для проживания без кап ремонта? И есть ли они на продажу?

Анна, я наблюдая продажу домов на Авито ,Домофонде и Циане и там можно подробно посмотреть на фото и описание домов,в том числе и немецких.

Картинка профиля Ambersmi 27 января 2019 в 17:54

Анна Горчакова: Спасибо. Как по-Вашему немецкие дома годны для проживания без кап ремонта? И есть ли они на продажу?

Хорошие такие дома или квартиры продаются крайне редко.
Короче, если бюджет 4-5 млн., то или дом в СНТ, или квартира.Если больше — можно поискать.

Анна Горчакова 28 января 2019 в 12:48

Ambersmi: О хорошем немце можно только мечтать. Они стоят дорого, особенно, если рука капремонта их НЕ коснулась. Немца после капремонта я бы побоялась брать. Если кто делал «для себя», то это очень дорого, а просто так, значит, разрушено все и в первую очередь, отвод грунтовых вод. Много есть примеров, как домовитые соседи отремонтировали, залили стяжечку и т.д. и всё, вода стоит в подвалах и у них и у соседей.
Хорошие такие дома или квартиры продаются крайне редко.

Картинка профиля Аглая - Калининград 28 января 2019 в 17:06

Анна Горчакова: Спасибо. Вот о СНТ. Очень много именно таких предложений. Даже в самом Калилинграде. Это как? Садоводческое товарищество — это дача. Со всеми вытекающими. Или я ошибаюсь? А их продают за реальные такие деньги. Я уже начала сомневаться что можно купить дом. Просто частный дом в городе. Вторичку. Без СНТ. До 10 млн.

Почитайте вот здесь, если осилите всю ветку, вопросов больше не будет, как-то так:

Картинка профиля Alla - Подольск 28 января 2019 в 18:43

Картинка профиля Александр - Калининград 29 января 2019 в 09:35

Alla: Вот у меня такой конкретный вопрос к форумчанам: где в Калининградской области хорошее качество питьевой воды ?

Я думаю, что прямо из-под крана пить её нигде нельзя. А после фильтра и кипячения — вполне нормальная вода. Жесткость ниже, чем была у нас в Кузбассе. Говорят, железа много… но после фильтра это не заметно, никаких отложений в кувшине нет. Это район ул. Аксакова, или ЖК Восток. Хотя и в доме советской постройки на ул. полк. Ефремова вполне нормальная вода была, ненамного хуже… Пить некипяченой все равно в бутылках покупаем, что в Сибири, что тут.

Картинка профиля Alla - Подольск 29 января 2019 в 13:15

Картинка профиля Александр - Калининград 29 января 2019 в 15:32

Alla: Спасибо,Александр, за ответ . А если не в самом Калининграде , а в области ,как дела обстоят с водой питьевой,с её качеством ?

Тут не подскажу, не доводилось пробовать воду в области.

solarscream - Санкт-Петербург 30 января 2019 в 09:34

Так тяжело представить, что где-то из-под крана вообще нельзя пить воду. У нас отличная вода из-под крана всю жизнь течет.