Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр - Калининград 30 января 2019 в 11:03

solarscream: Так тяжело представить, что где-то из-под крана вообще нельзя пить воду. У нас отличная вода из-под крана всю жизнь течет.

А где это, если не секрет?
Она, может быть, по Вашим меркам и здесь отличная из-под крана. Запаха нет, посторонних примесей внешне не видно, прозрачная. Но я бы все равно не рискнул ее пить без фильтра и кипячения, как и в любом другом месте.

Картинка профиля Alla - Подольск 30 января 2019 в 14:37

Александр: Но я бы все равно не рискнул ее пить без фильтра и кипячения, как и в любом другом

Да,конечно,давно уже не советуют пить воду из-под крана без кипячения.Но вопрос в другом,она ведь бывает просто ржавая и это видно сразу по состоянию раковин и ванны,унитаза. Мы наблюдали картину в Калининграде: многие идут с 5-ти литровыми бутылками воды,спросили почему,говорят,что воду из крана пить нельзя вообще.Это в районе гостиницы»Пруссия»,не знаю точно какой это район.

Картинка профиля Lotto 31 января 2019 в 17:27

Александр: А где это, если не секрет?

Картинка профиля Сергей 01 февраля 2019 в 12:26

Lotto: Александр, в Новосибирске хорошая вода из крана. Чистая. Сообщали в новостях, ультрофиолетом очищают, не знаю что это, но вкус улучшился ощутимо. А вообще, это еще и зависит от состояния труб в доме.

Картинка профиля corn - Новосибирск 01 февраля 2019 в 16:24

Сергей: Конечно, очищают-это ведь третий город России и жизнь здесь почти как в Москве))) Не нужно верить всему, что говорят. Вода в Новосибирске ужасная(впрочем, как везде и НИГДЕ нельзя пить ее прямо из-под крана) В любом месте нужно ее фильтровать, даже в небольших деревушках. В лучшем случае просто будешь пить воду со вкусом канализации. Серьёзно. В худшем- камни в желчном. Людей, которые пьют воду из-под крана, можно назвать самоубийцами.

Картинка профиля Lotto 01 февраля 2019 в 17:11

Картинка профиля Александр - Калининград 02 февраля 2019 в 09:52

Lotto: Да что Вы говорите? Живу в Новосибе на Золотой Ниве, вода по вкусу хорошая. И в ванну наберешь- чистая, голубая.

Это всё здорово. Я полгода жил в Новосибирске, в самом начале Вокзальной магистрали, практически дом на площади Ленина. Вода была так себе… ничем не лучше Кемеровской. Это было в 2015-ом, может и изменилось что-то с тех времен. В доме, где живу сейчас в Калининграде, вода точно не хуже.

Картинка профиля Сергей 02 февраля 2019 в 13:22

corn: С чего вы взяли,что в Новосибирске ужасная вода? Сильно хлорируют,это да.Но ее надо отстаивать не меньше 3х часов и можно пить без фильтров и кипячения как я делаю.

Это уже не сразу из-под крана получается)))В деревушках канализацией вода пахнет, в городах хлоркой. Каждый поступает как он считает правильным. Риск благородное дело, конечно, но не в этом случае. Кто-то фрукты на рынке может пробовать немытыми, а я всегда дома с мылом мою. Кто-то и просрочку ест и говорит все нормально)) Поэтому каждому свое.

Картинка профиля katty - Иркутск 02 февраля 2019 в 19:12

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Калининграде с работой и зарплатой для преподавателя английского языка и водителя? И какого качества новостройки?

Картинка профиля Elvira - Ханты-Мансийск 02 февраля 2019 в 19:12

Добрый вечер. У меня вопрос -много ли в Калининграде медиц.центров платных? И много ли спортивных школ, где развивают футбол? Муж-тренер, я -врач. Сами на данный момент являемся жителями Нижневартовска, трое детей, все футболисты. Ребенок собирается поступать в Калининграде. Одна не хочет уезжать, переезжаем всей семьей:)