Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Светик76 04 сентября 2019 в 09:22

Пермь: Всем доброго времени суток. Присматриваемся к Калининграду для ПМЖ. Кто переехал из Перми

Добрый день. Мы переехали из Перми в ноябре прошлого года.
Зима прошла на «ура», но на вкус и цвет все фломастеры разные. В свете этого пермского лета, даже сравнивать не удобно как то.
Пробки, конечно, есть, но не смертельные.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 04 сентября 2019 в 13:31

Светик76: В свете этого пермского лета, даже сравнивать не удобно как то.

В соседней Удмуртии,откуда свалили ,тожэ не лето а ад какой то…причём второй год подряд,
жонка кореша (огородница со стажем) говорит весь урожай сгнил
а у нас не лето а рай и осень доолга-долгая…практически до НГ
и зима мягкая оч.

Картинка профиля Светик76 04 сентября 2019 в 15:16

Прапорщик Куёвда: В соседней Удмуртии,жонка кореша (огородница со стажем)говорит весь урожай сгнил
а у нас не лето а рай

К слову про урожай: растет все, даже забор. Это мы вырастили сами, в мае я уже сдавала торгашам, наелись 🙂 А ведь мы городские до мозга костей, опыта колхозника нет вообще

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 05 сентября 2019 в 06:42

но спустя 5+ лет что то стал лениться,
ибо стоит всё копейки,пошёл да купил,не надо горбатицца
Мы в РБ,под Брестом

Спасибо))))
Не, мы без фанатизма, у меня даже куриц нет, теплицы хватает за уши)))

Картинка профиля Мирко 07 сентября 2019 в 09:48

Добрый день!

Приезжаю в Калининград, на 20 дней.
Пожалуйста, посоветуйте сим-карту какого оператора связи нужно купить, чтобы использовать недорогую, но качественную связь и мобильный Интернет!
Также, посоветуйте куда можно сходить, что посетить, в культурном смысле… и места, где можно вкусно покушать, интересуют блюда из рыбы и курицы.

Спасибо!
Всем, любви и добра! 🙂

Картинка профиля Александр - Калининград 09 сентября 2019 в 09:44

Мирко: Добрый день!
Приезжаю в Калининград, на 20 дней.
Спасибо!
Всем, любви и добра! 🙂

Можете посетить форты, для туристов хорошо оборудованы форты №5 и №11. В музей Янтаря сходить можно. Погулять по паркам у Верхнего озера, парке Юность и Центральном городском (там красивая кирха Королевы Луизы, в которой сейчас размещается кукольный театр). Можно поездить по области, посетить города Зеленоградск и Светлогорск (туда ходят электрички) и Янтарный (туда на машине или автобусе). Ну и на Куршскую косу съездить обязательно, загрузив в смартфон одноименное приложение (аудиогид).
Заведений общепита пруд пруди, тут уже на вкус и цвет. «Базилик» вроде хвалят, «Чеснок» относительно неплох. Пиво попить в многочисленных «Британниках» можно. Если хочется дешево и вкусно, то в «Поварешку» сходите.

Картинка профиля Мирко 09 сентября 2019 в 13:34

Александр: По связи я бы посоветовал Tele2, вряд ли есть более выгодный вариант. Личная сим-карта у меня этого оператора, а корпоративная — Билайн. И тот, и тот оператор устраивают, проблем со связью не было.

Большое спасибо, Александр!

Наталья Клявина - Калининград 10 сентября 2019 в 01:08

Andrewsky: Гордятся тем, что выползли на свет в городе, где есть остатки немецкой архитектуры и….всё!

Откуда столько злобы то в вас? Обо всех одной фразой ещё хотите к себе хорошего отношения. Я просто люблю свой город, потому что здесь родилась. Люди свои хутора в чистом поле и то любят. 👎 Переехавшие, неужели больше и отвечать некому, кроме одного Александра? Спорить с вами я не буду, живите здесь ОДИН и дальше! 🤭

Картинка профиля Doctor Queen - Москва 18 сентября 2019 в 13:45

Поесть вдвоём сытно и вкусно на 300 рублей — это в «Поварешку». Она находится возле Площади Победы. Рядом с поворотом на Барнаульскую улицу. На Центральном рынке в павильоне молочки можно купить сыров, колбаски, сладостей, оливковое масло из Польши. Хороший рыбный ресторан на набережной в Светлогорске возле фуникулера. Заказывайте местную рыбу по сезону, спросите рекомендации у официанта.