Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Fago Bayeta 10 февраля 2020 в 06:16

Lanika:
Я сейчас не говорю о Балрайоне, там школ и садов много, но кто живёт здесь, тот знает, почему там стараются не брать жилье.

Данила- Череповец 13 февраля 2020 в 10:02

Fago Bayeta: Уфффф….. Осилил последние 150 страниц. Почему же таки не стоит рассматривать жилье В Балт районе?

На сколько я знаю, все сетуют на то, что там рассадник наркоманов, алкашей и пр. и жилье, мол, там обветшалое, и пробки вечно в сторону центра.

Картинка профиля Александр- Калининград 13 февраля 2020 в 11:30

Не весь Московский район так плох, но тем не менее неприятных мест в нем хватает. Не советуют район улиц Левитана, Судостроительной и т.д. Вчера буквально слышал отзыв от жившей там девушки, мол, переехала оттуда и перекрестилась, каждый вечер боялась ходить домой, надоело смотреть на гопоту, пьяные компании, бухающие во дворах и на территории одной из школ и т.д.

Fago Bayeta 13 февраля 2020 в 20:02

Я первоначально рассматривал район ул. Киевская, Инжеренрная (нечетные) , новостройки и это как бы центр или почти, что скажете сторожилы?

Картинка профиля Innaya 13 февраля 2020 в 23:00

Fago Bayeta 14 февраля 2020 в 07:06

Innaya: Вначале все усиленно ехали в Калининград, теперь ощущение, что половина обратно «в Россию» возвращается

IrDe- Калининград 14 февраля 2020 в 13:55

Нет конечно, о половине нет речи-это скорее с десяток или два приехавших. Если не обзавелись недвижимостью , то проще собрались и уехали, регистрация не покажет как убывших, жили по временной прописке. А реальных семей думаю не много все же. Уехать не просто и главное куда? При всех проблемах города-ОН не самый худший в России это понимают многие. Вернуться обратно на Родину , как правило сложности с работой ждут многих, а если ещё и хорошую оставили когда уезжали, какую попало нехочется уже, мешает ложный стыд «вернулся как побитая собака», так многие говорят. Поэтому живут дальше , иногда бухтят тут и ещё где то о плохом городе, но живут)
Массового бегства нет точно.

IrDe- Калининград 14 февраля 2020 в 14:18

Fago Bayeta: На ценах на недвиж. это как то отразилось? А так то да, смотря какая цель была приезда, плюс климат конечно специфический не для всех.

Спрос на недвижимость упал , а цены нет . Но с наступлением весны , лета когда поедут желающие на ПМЖ немного рынок зашевелится. Квадрат тут от 38тр так и держится, на Авито в принципе все цены актуальные, у самой квартира там.
Климат замечательный, я из Забайкалья где солнечных дней больше чем в Сочи и экология хорошая.

Картинка профиля Innaya 14 февраля 2020 в 23:21

7,5 тыс из регионов неплохой результат. А из снг в основном на стройку, наверное, едут. Много стали строить?

Картинка профиля Knutt 15 февраля 2020 в 02:18

за пред год- более 12 тыс приехало, неслыханный рекорд. Где работу найдёте на замкнутом в самом себе рынке труда. Сейчас, с ужасом замечаю ,Отсутствие рабочих мест даже на самые бросовые места, где в России на такие вообще никогда даже носом не поведут. Здесь безработица — зашкаливает как счётчик в 4 реакторе. Мысли приводим в порядок и оцениваемые все реально и трезво а не так: ЕС рядом, климат, море..