Каждый кулик свое болото хвалит или Как выбрать город и не прогадать?

Картинка профиля Александра 12 июля 2016 в 05:18

Светлана: А мне информация о вас не интересна и не нужна. А спрашивала о городе, в котором вы живёте. И напрасно вы думаете, что название города не даёт ничего интересного. Именно отсюда и нужно отталкиваться, здесь и кроется ответ поему человек хочет переехать. Вот у нас в городе, всё в порядке, и с ЖКХ, и с работой (почти, но кто хочет всегда найдет), и с медициной, продукты в принципе, неплохие, погода тоже сносная. Казалось — живи и радуйся. А с экологией — полный швах. А вы говорите — нет информации. Смотрите, как говорят, «ширее» на жизнь. Но это я так, просто рассуждаю.

Я понимаю, о чем Вы пишете. Но это больше применимо к тому человеку, который внутри страны переезжает. Я же меняю гражданство. А значит надо по-другому мыслить.
Я не меняю город на город. Я меняю страну на страну. А городок ищу небольшой, потому что хочу сначала обосноваться. У меня есть время на то, чтобы пожить сначала в одном городе, потом в другом. И силы есть, и энергия. И энтузиазм. Я не привязана к одному месту. Я еще не создавала свою семью, чтобы быть к ней привязанной. Поэтому немного другими масштабами мыслю. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я хочу сказать 🙂

Картинка профиля Светлана - Белгород 12 июля 2016 в 19:43

Александра: У нас многие небольшие города похожи между собой. Более того, я Вам скажу так: они схожи со многими небольшими городами России! На всем постсоветском пространстве — за Казахстан говорю отдельно — был всегда схожий менталитет. Остался от советской большой страны. Я свое детство и юность росла в этом менталитете, так сказать. Пропитывалась им вся. Поэтому для меня переезд из Казахстана в Россию — это переезд в схожую среду. У меня уже был опыт жизни в России — несколько лет. Я знаю, о чем говорю. Переехать хочу по Программе, да.

Светлана: Ну, мы с вами почти соседи. Я родилась и полжизни прожила во Фрунзе… Я полагаю, что вам нужно думать о центральном Черноземье. В другом месте — либо холодно, либо совсем тоскливо.

Павловск? Острогожск? Ливны?

Картинка профиля Светлана - Белгород 18 июля 2016 в 10:36

Александр: Павловск? Острогожск? Ливны?

Если только Ливны, и то под вопросом???

Картинка профиля Владимир 04 августа 2016 в 21:29

Александр: А Железногорск, ну хороший город да. Я цены за Уралом не знаю, может там и дешевле.

Из Железногорска все пытаются уехать. В этом ЗАТО производится оружейный плутоний (радиоактивный металл).

Картинка профиля Владимир 04 августа 2016 в 21:31

Александр: Про Казахстан не знаю

Наконец-то Александр чего-то не знает)))