Керчь-город и пригород

Картинка профиля элла- Челябинск 03 сентября 2014 в 20:23

Всем привет! Расскажите пожалуйста o Керчи и её окрестностях.
1.О районах хороших для проживания, и не очень.
2.Инфраструктурe
3.Криминальной обстановке
4.Подтопляемыx или болотистыx местx
5.Наличие диаспор (у нас есть места где проживают исключительно цыгане и азейрбоджанцы, а у вас?)
6.Наличие работающих заводов и фабрик, где они находятся
7.Можно ли жить постоянно на дачных участках и на каких

Хотим переехать в Керчь, поэтому стараемся узнать ни только об историческом прошлом , но и настоящем

Буду очень благодарна если знающие люди ответят на мои вопросы

avatar Sibirayk 04 сентября 2014 в 20:45

Ну-с ждем ответов, мне тоже интересно более подробно про Керчь узнать

Картинка профиля Администратор 04 сентября 2014 в 20:48

Например, тут nesiditsa.ru/city/kerch можно начать знакомство с городом.

Картинка профиля элла- Челябинск 05 сентября 2014 в 13:27

«По своему территориальному делению Керчь условно можно разделить на 3 основных района: Центр, район завода им. Войкого и Аршинцево. Кроме того, в городе имеется множество микрорайонов, таких как БАМ, 7 Ветров, Марат 1-5, Биржа, Капканы , Стройгородок, Японка, Горка и др., а также поселки Героевское, Аджимушкай, Маяк, Опасное.» — Вот и хотелось бы узнать более подробно о микрорайонах, потому как Бам ассоциируется только с Бамом и т.д. хотелось бы конкретики. ПЛИЗ.
Пожалуйста, пожалуйста, буду очень благодарна, и наверное ни я одна.

avatar Sibirayk 11 сентября 2014 в 06:48

Тоже довольно интересно про Керчь узнать. Ну, керчане, подключайтесь.

Картинка профиля элла- Челябинск 11 сентября 2014 в 13:27

Севастопольская ветка как-то более оживленная, в отличии от Керчинской, хотя вроде город не менее интересен для проживания

Нашла карту на ecrimea.ru. Жаль что ни все районы указаны.

Карта Керчи

Вложения:
  1. Карта Керчи
avatar Анастасия 12 сентября 2014 в 13:16

Не живу в Керчи, но бываю в этом городе регулярно. Сестра живёт в Аршинцево, р-н 7 ветров. В районе много наркоманов и алкашни — это факт, несмотря на то, что в этом же районе находится Морской университет и много студентов. Статью о Керчи на сайте читала, удивили приведенные цены на недвижимость. В 2011 году сестра купила 1-комнатную квартиру по ул. Ульяновых в Аршинцево, в жилом состоянии с мебелью за 12 тысяч долларов. Правда, на 5 этаже пятиэтажки.

Картинка профиля элла- Челябинск 14 сентября 2014 в 17:03

Спасибо за сообщение, хотя оно довольно — таки грустное.

avatar Екатерина 15 сентября 2014 в 07:59

элла: Спасибо за сообщениехотя оно довольно — таки грустное.

в любом городе есть благополучные и не очень районы. в любом городе мира, я бы даже сказала, кроме европейских городков некоторых с населением в 100 человек. и то не удивлюсь, если и там есть маргиналы. поэтому и цена квартиры была дешевой.

avatar Елена 22 сентября 2014 в 18:31

Анастасия: Не живу в Керчино бываю в этом городе регулярно. Сестра живёт в Аршинцевор-н 7 ветров. В районе много наркоманов и алкашни — это фактнесмотря на точто в этом же районе находится Морской университет и много студентов. Статью о Керчи на сайте читалаудивили приведенные цены на недвижимость. В 2011 году сестра купила 1-комнатную квартиру по ул. Ульяновых в Аршинцевов жилом состоянии с мебелью за 12 тысяч долларов. Правдана 5 этаже пятиэтажки.

Эх… сейчас уже не купишь за такие деньги))

Картинка профиля элла- Челябинск 18 ноября 2014 в 10:41

?