Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Картинка профиля Инесса - Севастополь 15 октября 2018 в 13:29

Алиса: Выходя на улицу, такое чувство, что ты не в России, русских на вид процентов 60, не более. Если напишу подробнее об этическом составе, меня забанят) Такие уж в современном мире правила. А насчёт медицины, не знаю, как сложилось бы в другом городе, но тут я уже год не могу вылечить цистит, так достало все, жить не хочется уже. Цены на мед услуги разные, но в целом анализы стоят дороже, чем в Омске. Не рекомендовала бы NEO-Clinic. Нефтяник наоборот понравился, но увы, здоровья пока нет.

Про 60 % это вы уж слишком (у меня сложилось чуть более благостное впечатление). Рядом Башкирия, Татарстан, Чувашия, Мари Эл да и Казахстан под боком — многие едут учиться в Тюмень, а потом остаются.
Неужели тюменская медицина по ОМС вообще никакая? Я оперировалась в Тюмени, ничего плохого о бесплатной медицине сказать не могу, достали с того света, старались, выхаживали. К стати о цистите, у меня тоже была такая проблема. Мучилась годами: то обострение, то затухание. Я не врач, но в глубине души у меня всегда были сомнения — невозможно простой цистит лечить так долго и безрезультатно! Потом в очередной раз попала в больницу, при обследовании обычный гинеколог сказал, что я его пациент, поставил правильный диагноз и все очень быстро наладилось — цистит улетучился.
Алиса, что вы знаете о микрорайоне Мыс? Нам его нахваливают, но побывать там самим не довелось. Стоит ли рассматривать его для переезда?

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 15 октября 2018 в 15:11

Вы посмотрите карту Тюменской области… Она огромна, и многие едут в Тюмень лечиться, из Нового Уренгоя, например.
Там просто нет специалистов! Поэтому и цены в платных клиниках не маленькие… Приезжают и по врачам и с детьми, и сами.

Картинка профиля Алиса - Тюмень 15 октября 2018 в 16:01

В общем, захотелось переселиться в более славянский город.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 15 октября 2018 в 22:08

Алиса: Если чуть более благостное, я могу поверить, но в Википедии цифры врут, ой как врут) В общем, захотелось переселиться в более славянский город. А по поводу медицины, так я и не говорю, что плохая, мой доктор меня устраивает, не зря я к ней прям убежала от предыдущего. Но цены… Причем на все. Прямо скажем, северные.

Это вы ещё в Крыму не были и наших цен не видели!

Картинка профиля Алиса - Тюмень 18 октября 2018 в 15:43

Как раз таки были, причем месяц назад всего)
И Севастополь, и Ялта впечатление производят оптимистичное, цены — да, это минус, но люди лучше во всех отношениях, гораздо больше русских) И климат замечательный, куда лучше, чем в хваленом Краснодарском крае.

Картинка профиля Евгений Иванов 19 октября 2018 в 06:26

Тюмень условно центр нефтегазового региона, так что там полюбому неплохо. Мини-Москва. Большинство денег в стране идет в Москву, но что-то остается и там, откуда идет основное наполнение бюджета. Иначе быть не может.

Алёна Владимировна 05 февраля 2019 в 16:35

Для меня важна экология, более чистый воздух , чем в Челябинске!!!! Вот сколько читаю, так и не могу понять (мнения расходятся) как с экологией в Тюмени???
А может и еще посоветуете куда переехать, где конечно хорошая экология, есть работа???

Картинка профиля Инесса - Севастополь 05 февраля 2019 в 20:28

Алёна Владимировна: Всем привет! Так же как все остальные задумываюсь о переезде из Челябинска в Тюмень, еще конечно до конца не могу определиться в какой город ехать….в мыслях у меня еще есть Калининград…..Но хочется конечно по ближе к Челябинску, все таки тут все родные)))

Хорошая экология там, где нет тяжелой, угольной, химической промышленности, металлургии и т.п. Иными словами в деревне или маленьком городке будет чистый воздух и вода, но не будет работы или она будет низкооплачиваемая, не будет и мало-мальски сносной медицины. По сравнению с челябинским воздухом, в котором вся таблица Менделеева, Тюмень это почти курорт, где есть парки, скверы, озера, горячие источники и комфортная городская среда.

Алёна Владимировна 06 февраля 2019 в 07:41

Спасибо!