Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

СЕРГЕЙ РЕЗИНКИН - Тюмень 13 марта 2019 в 09:30

Добрый день, в Тюмень переехал 5 лет назад,хочу поделиться «чистым воздухом и экологией». Когда то может и было так но после того как построили нефтекомбинат в 2005г и металургический завод в 2013 воздух тут далеко не чистый. У меня друзья живут в п. Антипино это как раз там все,так они говорят что почти каждую ночь завод производит выбросы газа. За последнее время многие люди болеют аллергией. Плюс всю зиму посыпают дороги какой то гадостью от которой обувь раскисает и машины гниют,а у собак лапы разьедает,потом когда тает снег это все летает в воздухе и мы дышим. Я разговаривал с врачем из тубдиспансера,так она говорит что заболеваемость туберкулезом в 2 раза выше чем в среднем по стране.

Алиса Зимник 05 апреля 2019 в 06:28

Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Если вкратце…
Солнца больше, пасмурных дней не так много, как в Тюмени.
Город больше, развитие, есть куда сходить. Сфера услуг дешевле. Есть метро)
Река большая, есть свое море)
Контингент, вдобавок, куда более интеллигентный)
Ну и русских тут больше.

Картинка профиля сибиряк 06 апреля 2019 в 04:21

Алиса Зимник: Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Если вкратце…
Солнца больше, пасмурных дней не так много, как в Тюмени.
Город больше, развитие, есть куда сходить. Сфера услуг дешевле. Есть метро)
Река большая, есть свое море)
Контингент, вдобавок, куда более интеллигентный)
Ну и русских тут больше.

Не, Тюмень намного уютнее и более комфортнее. Новосиб — это город-базар а-ля 90-е.

Владимир Молотилов 06 апреля 2019 в 09:37

[Цитата #194333]Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Сфера услуг дешевле.
Есть метро)
Вы мне объясните: что вы нашли в сфере услуг дешевле?? Вот я в Питере был, ничего не нашел. Что именно в сфере услуг дешевле, чем в Тюмени? А толкучка в метро вас не достаёт?

Картинка профиля Ищущий - Симферополь 07 апреля 2019 в 08:26

Новосибирске хороший город, но Тюмень удобнее.

Картинка профиля corn - Новосибирск 07 апреля 2019 в 13:59

Ищущий: Новосибирске хороший город, но Тюмень удобнее.

Да и еще там на днях на свалку выбросили пакет с несколькими миллионами.

Дашуня Власова 11 апреля 2019 в 03:18

Здравствуйте! Планирую переехать в Тюмень с дочкой 5 лет, я из Перми. Люблю этот город, душа рвётся к вам! Почитала, что с садами впринципе, проблема решаема… планирую в Мае съездить на разведку в плане жизни в городе… но голова кругом, послушаю Советы, на что обратить внимание… у кого был опыт переезда с ребёнком одной…

Владимир Молотилов 11 апреля 2019 в 11:53

Дашуня Власова: Здравствуйте! Планирую переехать в Тюмень с дочкой 5 лет, я из Перми. Люблю этот город,

Милости просим! Подробности отписал вам в личку.

Картинка профиля Сергей - Тюмень 24 апреля 2019 в 12:25

Прожив 28 лет в Ханты-Мансийске и ездил постоянно в Тюмень поскольку там квартира просто потусить, вот решил перебраться предложили работу, вот прожив здесь больше двух лет, хочу высказать своё мнение.
Ну во первых отдыхать здесь и жить на по стоянке разные вещи.
Медицина просто шлак, в плане специалистов хотя я ещё молодой был два раза и просто ужас, очереди просто караул и очень много пенсионеров, если сравнивать с севером там ка кто всё в плане приёма больных продумано очередь есть но не критично, к примеру если много народу приходит ещё один врач.
ЖКХ существенно дешевле, и обслуживание хорошее плохого сказать не могу.
Пробки большой минус, но я до работы нашол маршрут без них но всё же, после маленького Ханты-Мансийска.
Зарплаты меньше где-то 15-20 % на государственной службе где-то в 40-50 %, я там наченал работать, в Ханты -Мансийске у меня ЗП была 46 тыс. + раз в три месяца 150% и бывало больше и годовая премия до 300 %, а здесь зарплата и всё.
По благоустроенности города одинакова, климат да отличается в разы, в Тюмени больше кислорода это прям чувствуется, давление лучше высыпаешься за меньшее время, природа просто класс, на севере болота и всё, по погоде не очень отличается те же перепады но лето приходит быстрее на пару недель.
Досуг много в отличии от севера там всё тухло во всех смыслах молодёжи там очень скучно.
Теперь про местное население, очень много нытиков ноют везде на заправках в магазинах просто ужас, если в Хантах лиди немного злые (я и себя имею веду тоже) вечно не довольные, если я не доволен я держу в себе а не устраиваю цырк, лижбы поскандалить.
По ценам отличие практически нет, а разнообразия больше, много гипертоников, в Хантах Магнит,Лента.
ну вообщем я доволен что переехал и не желею, ушёл с госслужбы через полгода потому что нашёл лучше и зарплата, на госслужбу не советую ни кому работы валом а зарплата мизерная.

Владимир Молотилов 24 апреля 2019 в 13:27

Сергей:

Ну дык, они-то, пенсионеры, большей частью тоже с севера приехали)))

Сергей:

Что ж, видать не всем удаётся на госслужбе за счёт откатов как сырп в масле купаться)))