Конкретное предложение для переезда в деревню и начала своего дела.

Картинка профиля alshinkv 10 мая 2013 в 21:55

Конкретное предложение для переезда в деревню и начала своего дела. И так по порядку: сначала о себе и о бизнесе. Я пчеловод со стажем и производитель ульев. Есть отработанная технология получения хорошего медового взятка в средней полосе. Соблюдая её реально получать по 80 кг меда с одного улья (в среднем по пасеке) и это на разнотравии, кто в курсе дела тот поймет, что это значит. Ключевой момент — выбор места для пасеки. Так вот есть и место, специально подобранное под пасеку, нужно только приложить руки. Ульями обеспечу, технологию дам бесплатно! Разберем нюансы. Есть идеи реализации продуктов пчеловодства — некоторые уже реализую, все расскажу. От вас только возможность, желание,действие, знания получите в процессе.(вот мой сайт по ульям для тех, кому интересно http://honey-money.net/) Теперь о месте: у меня есть участок в Касимовском районе Рязанской области с документами и возможностью строить дом. Площадь 24 сотки, прямоугольный, заросший большими деревьями. Газ,свет, вода- все по границе. Деревня не большая но есть магазин, школа, ясли-детсад,почта. До райцентра г. Касимов 15 минут на транспорте. Есть автобусное сообщение. Участок находится в стороне от центральной улицы, пожалуй, в лучшем месте этой деревни. Место высокое, сухое, бугор — но не ветреное. Асфальтированный круглогодичный подъезд и порядочные соседи. Выбирал его очень тщательно, а теперь хочу продать за не надобностью. Покупал для расширения пасеки, так как сам пчеловод ( моя пасека в 10 км от этого места), но не пригодился. Изначально искал экологически чистое место с разнотравьем и заливными лугами -место ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПЧЕЛОВОДСТВА и конечно для отдыха и житья на природе. И как дополнительная информация: Рядом живописная речка Унжа (3 минуты ходьбы) впадающая в Оку- рыбалка в ней отменная: голавль, судак, окунь, много щуки(это то что сам там ловил на спиннинг).Есть чистый пляж. Общее личное впечатление от деревни: пребывание в ней оставляют только теплые и светлые ощущения доброты и какой то детской радости, дает положительный заряд, видимо, как говорят там хорошая аура. Да и само название деревни чего стоит –Любовниково. (да и еще стоит добавить что рядом с участком имеется еще один,соседний-21,4 сотки, так же у меня в собственности, так что для желающих купить сразу два участка уступлю в цене). Цена: 24 сотки-290 тыс.рублей, 21 сотки- 270 тыс.рублей. Суть моего послания не в том, что бы продать землю, а в том что бы развить пчеловодство в своем районе и найти единомышленников. Если есть вопросы по пчелам или участку задавайте, есть еще фото — вышлю. Болтуны и комментаторы не пишите. Человеку труда, любящему землю- хорошо уступлю в цене.alshinkv@mail.ru

Картинка профиля alshinkv 10 мая 2013 в 21:57

О цене не написал.24 сотки 380 т.р а 21 сотка -350 т.р.

Картинка профиля alshinkv 02 ноября 2013 в 20:37

Предложение еще в силе.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 16 ноября 2013 в 02:38

А вот знаете ли вы что село это Любовниково названо в честь дворянской семьи по фамилии Любовниковы и находится оно в Елатомском уезде? А самое забавное, что в этом же уезде в 19 веке были село Зачатье и деревня поцелуево!

Картинка профиля Alik- Самара 16 ноября 2013 в 23:09

Я даже с ориентироваться не могу это много или мало для участка в Рязанской области? На Кубани земля мне кажется меньше стоит, чем вы написали, хотя могу и ошибаться на этот счет Нужно знакомым позвонить, поинтересоваться на этот счет.

Картинка профиля Maha- Иваново 23 ноября 2013 в 22:13

А у меня вопрос как вы реализуете свою продукцию. Одни мои знакомые имеют свою пасеку, но вот у них постоянной проблемой является именно продажа своей продукции. Или за бесценок оптом сдают, или приходится очень долго по чуть-чуть реализовывать.

Картинка профиля Volodja- Самара 26 ноября 2013 в 15:44

Пробовали одно время мои друзья заниматься пчеловодством, но у них ничего не получилось. Это тяжелый труд, в летний период практически жить дома не получится, а еще у пчел оказывается столько болезней, что я бы никогда не подумал какой за ними уход нужен.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:37

Как мне понравилось описание самого места проживания, сразу видно, что человек очень любит то место, в котором живет. Респект таким людям, а то основной массе все не так, и все не там.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 12:17

alshinkv: Место специально подобранное под пасеку, нужно только приложить руки. Ульями обеспечу, технологию дам бесплатно! Разберем нюансы. Есть идеи реализации продуктов пчеловодства- некоторые уже реализую, все расскажу. От вас только возможность, желание и действие, знания получите в процессе.

Заманчивое очень предложение, но читаю отзывы и не пойму, нашелся уже человек или нет. Автор тему забросил или нет? Интересно, а то у меня друг долгое время хотел заниматься пчеловодством, а тут вроде учитель хороший.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 03 декабря 2013 в 19:55

Tatka:

Картинка профиля Франческа 13 марта 2014 в 02:33

Предложение еще в силе?

Картинка профиля alshinkv 14 марта 2014 в 09:11

Франческа, предложение в силе!

Картинка профиля Франческа 15 марта 2014 в 00:47

Насколько я поняла, это участки… А есть ли возможность снять рядом на время жилье, чтобы построить себе дом или присмотреть готовый?

Картинка профиля alshinkv 16 марта 2014 в 22:45

Да это участки без домов. Вообще деревня жилая и если поискать думаю что можно снять дом на время. Можно присмотреть и участок с домом но на сколько я знаю хорошего за умеренные деньги там не купить. Деревня газифицирована а это тоже влияет на цену. Я довольно долго искал хорошее место прежде чем купить участки и пересмотрел много вариантов и с домами. Все очень старое и часто без фундаментов по этому покупать дом под снос я например смысла не вижу. Лет пять назад и цены были смешные и вариантов было великое множество но сейчас явно люди бегут из города (Москва,Рязань) и скуплено очень много ранее пустующих земель,от этого и цена на землю каждый год все выше.

avatar Сергей 13 апреля 2014 в 15:51

Добрый день!

Картинка профиля alshinkv 14 апреля 2014 в 13:47

[Цитата #21513]Добрый день!
Заинтересовало Ваше предложение! Есть вопросы. Как проходит реализация продукции пчеловодства в Вашем регионе? Не будет ли проблем с реализацией? Можно увидеть фото участков?[/Цитата #2151
Добрый день, Сергей.
Реализация продуктов пчеловодства несомненно один из главных вопросов стоящих перед пчеловодом. Каждый решает его по своему. Я реализую мед через постоянных клиентов, круг которых образовался со временем. Гарантированное качество и полюбившийся вкус вкупе с «сарафанным радио» делают свое дело. Перекупщикам мед не продаю хотя это тоже вариант. Встанет ли у вас вопрос с реализацией мне сказать сложно, ведь все зависит от вас самих а не от местного населения, ведь местные жители всегда любили мед и ели его много. Фото участков вышлю в любое время на эл. почту. Вот мой адрес alshinkv@mail.ru Кстати цену на участки я сейчас снизил 21 сотка-270 т.руб, 24сотки-290 т.руб. Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу.

Картинка профиля alshinkv 16 апреля 2014 в 11:54

lora: Скорее всего автор на форуме уже не появится, с мая месяца не заходил, наверно уже продал участок или нашел компаньонов в своем бизнесе. Тему можно закрывать.

Предложение в силе. Решительных как теперь понимаю маловато, больше болтунов и мечтателей.)

Картинка профиля Стелла 16 апреля 2014 в 21:30

Если интересует дом пятистенок , русская печь и голландка, с большим участком за Рязанью Зубово-Полянский район 300 км от Москвы. Дом на дубовых столбах, прочный. Не знаю в каком сейчас состоянии, не были давно. Место очень красивое, леса, озеро, грибы, ягоды. Участок 23 сотки. Продам за 5000 евро.