Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля krivda 11 мая 2019 в 16:27

В Краснодаре местных как таковых на улицах мало. Большинство прохожего населения — это приезжие из сёл-деревень студенты. Эти студенты — бич города. По улицам невозможно пройти, потому что всё захаркано слюной этих малохольных студентов. Я понимаю, в деревне это не заметно, но на асфальте слюна лежит долго, получается как дождь из слюны прошёл.
21 век на дворе, а вокруг не люди, а скоты до сих пор…..

Город благоустраивают, по выходным главную улицу города Красную перекрывают для машин и люди выходят гулять туда-сюда. Уличные артисты, трюкачи, продавцы, кафе и т.д. всё работает всю ночь.
Показы кинофильмов прямо в скверах бесплатно, концерты артистов на летних площадках бесплатно, красивый Сафари-парк, Фонтаны через шаг (купаться в них штраф) — всё это сильно украшает город.
Огромный недостаток, летом в городе и вокруг НЕГДЕ КУПАТЬСЯ!! В жару весь город уезжает подальше, дышать тут нечем.
В храмах города всегда людно, цивильно, священники культурные, не зазнайки. ))

Вспомнила ещё один огромный минус города МАЛО УРН!! Мы в центре живём и то, порой, идём и долго ищем урну, можно полкилометра пройти и не встретить…..

Картинка профиля Надежда - Краснодар 14 мая 2019 в 21:00

Летом в южных городах везде жарко, Краснодар не исключение. Но это то, что от нас не зависит, а вот культура поведения полностью от нас зависит. Пока каждый не поймет, что он частица города и от него зависит каким будет город.Это нужно прививать в семье с самых малых лет.Тогда не будет захарканных тротуаров, брошенных где попало свертков, окурков и т.д. Про окурки это вообще отдельная тема.То что сразу бросается в глаза, так это сильно курящий народ.Курят все от подростка до старух, причем на ходу мимо прохожих , бросая окурки под ноги. Мало в каком городе встретишь столько курящих везде. Похоже закон о запрете курить в общественных местах, Краснодара не коснулся.

Картинка профиля Кирилл 15 мая 2019 в 06:06

Настюша Гусевская - Иркутск 16 мая 2019 в 10:09

Добрый день, как обстоят дела с обучением? Какую школу лицей посоветуете с углублкнным изучением математики 6 класс,

avatar Инна 03 июня 2019 в 15:36

Достоинства:Много зелени и цветения. Недостатки:тесный город в котором не хватает рабочих мест без обмана по заработной плате и заработком чтоб хватало не только на питание,но и на одежду.Школы переполнены,сады аналогично.В новых микраройонах не строят ни сады,ни школы,ни поликлиники.Пробки постоянно и в часы пик и днём..

Картинка профиля Амелия 15 июня 2019 в 23:36

Многие жалуются, что в теме одни риелторы, я как раз нуждаюсь в услугах )) С 20 июня в аренду две семьи 5+2 человек на длительный срок снимем дом в черте города с мебелью, техникой, кондиционерами, не менее 3 спален+ общая комната, желательно с участком, но не обязательно, в хорошем месте, чтобы удобно было добираться на общественном транспорте. Либо две квартиры 2-х и 1-комнатную желательно в микрорайоне Фестивальный, с мебелью, (в однокомнатной можно частично) в идеале в одном или соседних домах. Знаю, что в новых жилых комплексах, где много квартир под сдачу, такие варианты вполне можно найти (ранее был опыт). Два дома 2 и 1 спальни тоже рассмотрим, но два дома под сдачу недалеко друг от друга наверное уже на грани фантанстики…
Чистоплотные, платежеспособные, на длительный срок. Мой viber 89827955701

Картинка профиля Николай - Краснодар 17 июня 2019 в 15:16

Кирилл: Всем привет! Мы переезжаем в Краснодар, но в квартиру вообще не хочется, присматриваем дом. Посоветуйте где, как и что? В Краснодаре уже были зимой, но присмотреть что-то конкретно не смогли. Бюджет у нас где-то 4 500 000 р.

Добрый день! Мы с семьей переехали из Владивостока. Пару лет жили в Краснодаре в разных микрорайонах, ездили по КП, читали отзывы и общались с конкретными жителями, кто купил уже дом. Вариантов было много, самый доступный по цене показался «Изумрудный город». Я начал, узнавать и оказалось, что все что мне показывали и рассказывали –пыль в глаза. Участок под домом в долевке, газа там нет и не будет, так как их же КП «Золотой город» (которому уже 10 лет!!), до сих пор обещанного газа так и нет. А так называемый дренажный септик у них просто в виде ямы, а это значит, что через полгода, ну максимум через год, все что стекается в так называемую канализацию соединится с грунтовыми водами и будет поступать в нашу же скважину под воду. Но там реально дома там стоят копейки. Смотрели КП «Вилланова». Практически все тоже самое, но жить по соседству с кладбищем, мы не согласны. Дальше мы смотрели КП «Греция» и «Австрия», качество строительства достойно. Хорошие проекты домов, готовых нет, только под заказ. Центральные коммуникации есть, но все их плюсы, перечеркнул одни жирный минус. Земельный участок не переходит вам в собственность, а передается на безвозмездную аренду. То есть, если в будущем сменится управляйка или собственник КП, то вероятно, что установит любые другие комфортные для него условия. На самом деле объездили много чего, включая КП «Альпийская деревня». Он находится на 2-3- км. Дальше всех вышеперечисленных КП. Та ты в собственность получаешь земельный участок, к качеству строительства претензий нет. Коммуникации все подведены, газ, свет, вода. И у них есть готовые дома, которые уже дали усадку, что касается канализации, то у них тоже септик дренажный. Сперва мне показалось, что цены слегка завышены, по сравнению с остальными. Я начал анализировать комплектацию дома, в эту стоимость входило: предчистовая отделка, газовый котел, радиатор, во дворе тротуарная плитка, терраса, навес под авто и качественные электрические ворота. У других же КП просто дом и абы какой забор. В итоге оказалось, что предложение даже выгодное по цене. Беда только в подъездных дорогах, они порядка 300 м-щебеночные прям до самого КП. Пока я еду на работу меня это не беспокоит, но когда мой ребенок идет к школьному автобусу, то это не очень комфортно. Я обращался с этим вопросом в Администрацию города, так как Застройщик к дорогам этим не имеет никакого значения. Обещали, что до конца 2020 года заасфальтируют. В итоге мы купили дом здесь в Альпийке, взвесив все плюсы, а именно комфортное расположение между соседними участками, закрытую охраняемую территорию. Участок и дом в собственности и все коммуникации есть.

Картинка профиля Виктория 18 июня 2019 в 05:22

Краснодар — большой город, в котором очень часто происходят пробки, и надолго… Много магазинов: строительных, продуктовых, магазинов одежды, большие ТЦ (OZ MOLL., МЕГА) Доступный, много институтов и университетов, квартиры, жилые комплексы. Минусы в дорогом жилье и сильных пробках!!!

Картинка профиля Ксения 23 июня 2019 в 11:41

Каких на данный момент посоветуете застройщиков частных домов, надежных ?
в карасуньском районе.

Возможно ли построить дом 70-100 метров, с небольшим участком, без отделки до 2 млн ?
На авито есть такие предложения одноэтажных домов

avatar Ната 24 июня 2019 в 18:58

Отличный климат, но, пробки и густонаселенность все портят. Нет мест в садах и школах.