Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Амелия 25 июня 2019 в 00:10

Переехали в Краснодар, первые впечатления очень-очень положительные! Поселились в новостройке на ул. 40 лет Победы, район очень нравится, все рядом, куча магазинчиков, в каждом дворе новая детская площадка, везде клумбы и газоны. Жара переносится нормально, если не смотреть на градусник, то как обычный жаркий летний день в средней полосе. Ранее жили в Сочи, в Краснодаре намного ниже аренда и цены на продукты/услуги, при этом в отличии от Сочи есть ощущение полноценного города, в Сочи было тесно. Предложений по работе много, з/п средние по России. Люди отзывчивые, «кубаноидов» еще не встречали )). Город чистенький. Очень понравился парк Галицкого. Удивило, что аэропорт в черте города. Буду дополнять отзыв по мере поступления новых впечатлений.

Картинка профиля Амелия 25 июня 2019 в 22:14

По ценам- двушка в новостройке с хорошим ремонтом и мебелью 15-20 тыс, прописка на год — 8 тыс, проезд в общ.транспорте-26 руб.

Картинка профиля Valentina 26 июня 2019 в 18:44

Ксения: Каких на данный момент посоветуете застройщиков частных домов, надежных ?
в карасуньском районе.

Возможно ли построить дом 70-100 метров, с небольшим участком, без отделки до 2 млн ?
На авито есть такие предложения одноэтажных домов

За такую сумму не построите))) лучше посмотреть готовые дома в станице

Картинка профиля Олег - Сыктывкар 27 июня 2019 в 17:49

Николай: Добрый день! Мы с семьей переехали из Владивостока. Пару лет жили в Краснодаре в разных микрорайонах, ездили по КП, читали отзывы и общались с конкретными жителями, кто купил уже дом. Вариантов было много, самый доступный по цене показался «Изумрудный город». Я начал, узнавать и оказалось, что все что мне показывали и рассказывали –пыль в глаза. Участок под домом в долевке, газа там нет и не будет, так как их же КП «Золотой город» (которому уже 10 лет!!), до сих пор обещанного газа так и нет. А так называемый дренажный септик у них просто в виде ямы, а это значит, что через полгода, ну максимум через год, все что стекается в так называемую канализацию соединится с грунтовыми водами и будет поступать в нашу же скважину под воду. Но там реально дома там стоят копейки. Смотрели КП «Вилланова». Практически все тоже самое, но жить по соседству с кладбищем, мы не согласны. Дальше мы смотрели КП «Греция» и «Австрия», качество строительства достойно. Хорошие проекты домов, готовых нет, только под заказ. Центральные коммуникации есть, но все их плюсы, перечеркнул одни жирный минус. Земельный участок не переходит вам в собственность, а передается на безвозмездную аренду. То есть, если в будущем сменится управляйка или собственник КП, то вероятно, что установит любые другие комфортные для него условия. На самом деле объездили много чего, включая КП «Альпийская деревня». Он находится на 2-3- км. Дальше всех вышеперечисленных КП. Та ты в собственность получаешь земельный участок, к качеству строительства претензий нет. Коммуникации все подведены, газ, свет, вода. И у них есть готовые дома, которые уже дали усадку, что касается канализации, то у них тоже септик дренажный. Сперва мне показалось, что цены слегка завышены, по сравнению с остальными. Я начал анализировать комплектацию дома, в эту стоимость входило: предчистовая отделка, газовый котел, радиатор, во дворе тротуарная плитка, терраса, навес под авто и качественные электрические ворота. У других же КП просто дом и абы какой забор. В итоге оказалось, что предложение даже выгодное по цене. Беда только в подъездных дорогах, они порядка 300 м-щебеночные прям до самого КП. Пока я еду на работу меня это не беспокоит, но когда мой ребенок идет к школьному автобусу, то это не очень комфортно. Я обращался с этим вопросом в Администрацию города, так как Застройщик к дорогам этим не имеет никакого значения. Обещали, что до конца 2020 года заасфальтируют. В итоге мы купили дом здесь в Альпийке, взвесив все плюсы, а именно комфортное расположение между соседними участками, закрытую охраняемую территорию. Участок и дом в собственности и все коммуникации есть.

Приветствую Николай. Вы взяли дом или дуплекс?

Картинка профиля Николай - Краснодар 01 июля 2019 в 11:53

Добрый день! Мы взяли дом 125 квадратов. Удалось договориться с Застройщиком о рассрочке, в принципе навстречу идут.

Картинка профиля Демьян - Краснодар 06 июля 2019 в 09:41

Инна: Достоинства:Много зелени и цветения. Недостатки:тесный город в котором не хватает рабочих мест без обмана по заработной плате и заработком чтоб хватало не только на питание,но и на одежду.Школы переполнены,сады аналогично.В новых микраройонах не строят ни сады,ни школы,ни поликлиники.Пробки постоянно и в часы пик и днём..

Ну, так а почему же именно в Краснодарский край так массово поехали переселенц с Донбасса, когда там произошло то, что произошло?? Если, как вы говорите, не хватает рабочих мест без обмана? Я пока на съёмном но товарищ уже проплатил свой дуплекс в Греции, тем более, что и ждать тут немного. Кстати. на просмотр мы с нми вместе ехдил буквально пару едель назад.Мне до сих пор идея с коттеджами на 4 семьи не нравится, но в остльном плюсво очень много, начиная от того, что все коммуникаии, магазины, заправка, школа новая, детская площадка, очень удобно будет парковаться., строят по уму…

Картинка профиля Мария20009 - Краснодар 11 июля 2019 в 08:21

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 11 июля 2019 в 22:34

Мария20009: Добрые люди, подскажите, как вы считаете район новой Адыгеи где Мега, стоит там рассматривать покупку жилья? Если можно о плюсах и минусах, если не сложно. Спасибо заранее!

Я пока о минусах, если позволите. Инженерные сети. Недавно столкнулся с проблемой электроснабжения в квартирах малоэтажных домов. Сложная цепь от потребителей до поставщика (Кубаньэнерго). Собственники исправно платят за эл.энергию своей управляющей компании, та перечисляет собственнику сетей (не Кубаньэнерго!), который остался от застройщика и сейчас в состоянии банкротства, и он или тот, кто дальше за ним в этой цепочке, не платит Кубаньэнерго, т.е. ресурсоснабжающей организации. Как-то так. А электричества нет в квартирах,. Сложный круг. С канализацией ситуация может быть аналогичной, и с газом. Изучайте отзывы тех, кто там живёт.

ЮлиЯ ZZZ - Омск 11 июля 2019 в 22:42

Помните, что прописка будет не Краснодар, а Адыгея.. Не знаю, по мне, так неуютно как-то там..

Картинка профиля Антон 20 июля 2019 в 07:20

Здравствуйте, не подскажите уровень зарплат в сфере проектрирования. Или впринципе инженер по климату (отопление, вентиляция, кондиционирование). Предполагаю взять квартиру в новом ЖК, что бы посоветовали рассмотреть в первую очередь? Очень хотелось бы услышать мнение сарожилов.