Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Елена Скорикова 19 декабря 2018 в 23:11

Александр Сибиряк: Я вчера был на новоселье 3.500 дом в северном правда без газа, и земли 2 сотки. Даже санузел в кафеле продавец сосед. Если что то всё объяснил и фото постройки предоставил а 12 мл это цена дома на поле чудес. Так что не пугайте людей, коллега в белоозерном за 1700 взял 125 кв. Конечно нужно руки приложить но все же не 12 мл

Я же говорю, у каждого своё понимание дома, кому то 50 квадратов хороший дом, а кому то и 250 ни о чем.
И да, на Поле Чудес Вы за такую сумму не купите, так что сами не сбивайте людей с толку.
И эти Ваши знакомые знакомых…))(
Я по личному опыту знаю, а не опираюсь на сплетни!

Картинка профиля Fess - Иркутск 20 декабря 2018 в 06:29

Николай: Всём привет 👋! Покупаю квартиру в Краснодаре, поэтому объехал все жк и таунхаусы. Вести с полей. Квартиры 1кк от 2 млн.до 4,5 млн Но за эти деньги не центр и нужно поискать. Недорогие таунхаусы Николино парк 4 млн 105 кв. Неплохое место. Но решили с женой, что не готовы ребёнка возить каждый день в садик

Вот мои вести с полей. То что я купил. Вы очень плохо ищете! Не используйте риелтеров. Ищите сами!!!
1)2к, 60 м Губернский микрорайон с ремонтом — 2 850. Сдача 24 декабря 2018 год.
2)ФМР — бизнес класс 2к, 70м2 — сдача 2020 без ремонта — 3 657.

Картинка профиля Fess - Иркутск 20 декабря 2018 в 06:31

Tatiana S: В Краснодарском крае вода сильно кальцинированная.

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 20 декабря 2018 в 06:39

Fess: в Краснодаре теперь скважины роют глубиной 800 метров, а раньше — 80. Сейчас с водой все нормально. Главное новостройку брать.

Реально, порадовали ! Спасибо ! ✌

Картинка профиля НЛ 20 декабря 2018 в 11:30

Скважины 800 и более метров,бурили и раньше(по краю)т.к менее 500м это техническая вода,а артезианские скважины намного глубже,и вода намного отличается по вкусу и по примесями,свою воду как-то ради интереса отдавал знакомой лаборанта,она сказала что за 30лет своей работы лаборантом,ещё ни когда не встречала такой чистой и вкусной воды,бутилированная вода и рядом не стояла.
Вода из скважины 80м жёсткая и годится разве что для унитазов.

Евгений Соколов - пос. Тучково (Рузский район) 27 декабря 2018 в 07:03

Юлия Юлия 08 января 2019 в 04:15

Картинка профиля LeNochka74 - Таганрог 08 января 2019 в 10:50

Юлия Юлия: Долго город боролся за свою обособленность. Прописку здесь не так просто было получить. Потом пришел кгбешник и отдал на растерзание Краснодар жадным девелоперам и горе бизнесменам. Понастроили клоповников без соблюдения градостроительных норм. Окна в окна, где-то вообще без дворов, зелени. А клоповники на бывших совхозных землях это вообще трешь. Тут полно иногородних застройщиков. Песни в СМИ напели как здесь прекрасно, какие тут благоприятные условия для ведения бизнеса. Мало тут захудалости было от выходцев их станиц и армян. Горе предприниматели понаехавшие выживают друг друга. Рынок труда обвален. Люди вынуждены продавать частные дома. А по соседству с оставшимися, которые еще не сдаются возводят коробки в 3 этажа и более. Коммерческие организации, гостиницы и прочий хлам. Это вообще полный ужас. Выкатывают коробки на тротуар. Изуродован, изувечен. Да это южный город и тут комфортно жить в частом доме. Пенсионеров выживают, тружеников региона. Понаехавшие называют это развитие. Скудоумные. Какое развитие??? Кафешки, фитнес центры, банки на каждом углу ждущие как вогнать в кредиты. Понаехавшие влезли в долевое строительство, ипотеки, кредиты. Прогорели в бизнесе. После нашествия город на 3 месте по кредитованию. И на 2 месте по банкротству. Вместо того чтобы бороться за свои регионы, бегут как ума лишенные. Понаехали и столкнулись с жестокой реальностью. Здесь такая же опа как и везде и все усугубляется. Транспортная сеть для своих строилась. А теперь где когда-то было одностороннее движение, теперь двухстороннее и водители с потными ладошками объезжают друг друга. А по краю еще припаркованы машины. Станичники понаехали. Как воспитанные, так и простые как пять копеек, быдловатые. Также выходцы из станиц, у них через поколения станица не искореняется. Был уютный, зеленющий город, с доброжелательным населением. Теперь это помойная яма. Терпеть вас не могу понаехавшие из вас из вашей бесхребетности, из вашего умалишенного спроса город искалечен. Краснодарская молодежь отсюда сваливает. Смотреть на это трешь не могут. Администрация имела ввиду местных жителей, которые пытаются бороться с происходящим ужасом. Недоумки вы даже не понимаете где тут коренной, а кто понаехавший, кто из станиц. И всю дурь к местному населению приписываете. Тут давно понаехавшие под местных косят и вас вновь прибывших терпеть не могу. Северные давайте вперед земли китайцам освобождайте. Терпеливый русский народ. Не уважающий себя.

Благодаря таким как Вы, страна загнивает. Злая, обиженная жизнью тетка! Уж точно не Вам решать кому и куда ехать. Вы не людей должны ненавидеть, а себя прежде всего за свой скверный нрав, и своих родителей, которые не дали должного воспитания и не привили чувство такта. Вот типичное колхозное быдло с диагнозом КУБАНОИДИХА🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Картинка профиля Fess - Иркутск 09 января 2019 в 11:23

Евгений Соколов: Здравствуйте,Fess.Что скажете о застройщике ЮФО Строй-Групп,неплохая вроде бы компания?Сужу по их видео.

По видео судить не стоит. Я выбирал долго. Но точно не по видео — рекламе. То есть берете застройщика и работаете в интернете с информацией. С разными источниками. Я бы не стал рассматривать застройщика моложе 5 лет. И должны быть сданы несколько ЖК, так хотя бы 3-5 сданных объектов с хорошими отзывами.
Далее смотрю в яндексе виртуальный обзор улиц и места застройки. А то рассказывают одно, а по факту другое. И снова читаю форумы про выбранный район.
В итоге остановился на ФМР (Фестивальном). Застройщиков не хочу рекламировать, но свой топ 3 напишу:
1) ЮСИ — Юг Строй Инвест Кубань, который. А то, фиг знает, кто еще под эту аббревиатуру залез.
2) ССК — СпецСтройКубань
3) АСК — АльфаСтройКомплекс. Я выбрал его. Хотя он и на третьем месте для меня. Но дешевле и варианты оптимальные. Лично для меня были. Не по качеству даже, а по расположению.

Картинка профиля Fess - Иркутск 09 января 2019 в 11:26

Юлия Юлия: Северные давайте вперед земли китайцам освобождайте.

Эти китайцы под защитой путинской армии. Фиг повоюешь против «своих».
Нас выживают же. С ДВ с Сибири. Как будто готовят к сдаче землю. Не знаю, либо просто дебилы блатные, которые ничего не умеют и другим не дают. Разваливают все. И грязно очень. Зачем мне земля и деньги, если воздух ядовитый?! Как та в песне. И воздух ядовит как ртуть, нельзя вздохнуть, нельзя шагнуть )))