Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля sand - Краснодар 14 февраля 2019 в 14:42

Юлия Юлия: Я ни тетка а молодая девушка. В будущем не знаю как ребенка в сад, затем в школу устроить. Это теперь ни тот город который был. Мало тут было станичников неадекватных и а теперь со всей РФ огромное количество норовистых, хамоватых. Сколько теперь жулья тут ошивается. Грабят квартиры, машины. Скупают гетто. Застройщики этим пользуются. Ограждаемся теперь шлагбаумами, воротами. Когда тут заводы разорялись, массово отсюда не убегали. Свое создавали. Легко что ли было с этими чинушами. Люди с высшим образованием на вишнеках оказались. Я говорю давно переехавшие не рады вновь прибывшим. Климат тут ухудшается, солнечная инсоляция. А деревья вырубают.

У вас слишком негативный взгляд на город, с чем это связано? неизвестно. В последнее время, заметил много негативных отзывов в сторону Краснодара, абсолютно беспочвенных (есть подозрение за заказ или зависть), ничем не обоснованных и от чего вообще делают люди такие выводы?

У города, по моему мнению несколько проблем на данный момент:
1) пробки
2) Отсутствие высокооплачиваемых (именно высокооплачиваемых) рабочих мест
3) Климат (аллергия)
4) Парковки, их отсутствие
5) Транспортная доступность (трамвай, метро), вытекает, как следствие из 1 пункта.
Данные проблемы, при желании властей очень быстро решаются. Вы помните, еще 3 года назад, район школы 66, в ней было 30 первых классов, в школу и сады этого района невозможно было попасть. На данный момент, ситуация кардинально изменилась, построили 4 новые огромные современные школы, штук 5 детсадов, некоторые достраиваются. Район развивается стремительно, не хватает только Ашана). Район развивается с велодорожками, скверами, зонами отдыха, уютные и современные, с развитой инфраструктурой, а не точечной застройкой. При желании, власти быстро решат насущные проблемы жителей города, им стоит только захотеть. Планируется и ,по-моему, уже согласовано строительство наземного метро, ждут денег, проект достаточно затратный и выход только один и он неизбежен, выхода у них нет! — искать деньги и строить, что решит много насущных проблем. Рабочий мест много, кто бы что не говорил. Халявы нет, но работа есть, при желании можно найти без проблем и даже повыбирать. Сами по судите, город неофициально содержит 2 миллиона жителей , ежегодно людей все больше и больше прибывает (это единственный самый теплый край в РФ), отток существует, но значительно меньше притока. Людей нужно обслуживать, на них нужно работать. Торговля на первом месте, но и есть другие сферы. Я всегда смеюсь, когда говорят нет производств, фабрик, их огромное количество, кто не верит, пусть погуглит. В магазинах, много местных товаров, как строительных, так и промышленных и продовольственных. Всем же нужно что то кушать, из чего то строить, что то носить и где то отдыхать, как то растить детей, где то лечиться. А кто же этим обеспечивает? Ну что мы постоянно ноем и постоянно ищем халявы? Есть рабочие места в Краснодаре, много сфер еще совсем не проработаны, у меня дети имеют бизнес в разных сферах, на все хватает, единственно на что жалуются — пробки. Нужно хотеть работать и все обязательно получится. А халявы сейчас все меньше и меньше по всей стране.

По поводу преступности, скажу — нет практически бомжей и гапоты, быдлохамы на уровне диванного героя. Очень много терпеливых и гостеприимных граждан, готовых помочь. Если вы позитивный, открытый человек, то везде вам будут рады. Приезжать надо с позитивом и ставить реальные цели и задачи. За золотыми горами в Москву, а Краснодарский край для души, реллакса, тепла, моря и позитива, здорового образа жизни, для любителей природы и гор.

Жизнь в Краснодаре и крае прекрасна:
1)это очень теплый климат, который влияет на настроение, возможности (например круглый год можно кататься на велике, многие и купаются всю зиму), зимы практически нет. Вот в этом году: в сентябре еще лето, потом прекрасная теплая, иногда влажная осень, немного снежка, который тает очень быстро, а после нового года опять весна с кучей нарциссов и тюльпанов и чудное лето с теплым купанием на море.
2) огород: здесь растет все и всегда, до сих пор на даче зелень на грядке (укроп,петрушка,шпинат,салат даже не замерз), в теплице редис, морковь, капуста пекинка и др). А сад?каждый год проходит ярмарка осенью. Все основные саженцы деревьев по 200-250р (яблоня,груша,черешня,слива, вишня,шелковица,абрикос). Такой кайф выбирать растения и наслаждаться огородничеством не думая о морозах и районировании. Конечно нужно обрабатывать от вредителей, я адаптировался и применяю только экологически чистые, безвредные вещества и все растет прекрасно и дает щедрый урожай, что рук не хватает все переработать. А розы какие обалденные. Тут розария нет только у очень ленивых. Только здесь я узнал, что есть низкорослые, средние, высокие и очень высокие розы, а также плетистые, бутонные, пионообразные и др.
3) Фрукты! Наша семья любители фруктов. Здесь такой выбор фруктов, что глаза разбегаются. Впервые за много лет я ем те советские фрукты, вкуснейшие, а не китайскую химию. Вы знали что хурма, например, может быть и шоколадной и яблочной и помидорной и бычьим сердцем и корольком и красной и твердой и т.д? Такой возможности выбора нет и не будет в Сибири и на ДВ. Цены на рынках и ярмарках очень демократичные. 30-100р за кг
4) Возможности развития семьи и детей. Здесь работает социальная программа отдыха в детском лагере на самом черном море , нужна только прописка в Краснодаре или крае. Множество учебных заведений, строят новые школы и садики, пока не хватает, но все же, возможность получить места в хорошем саду есть. Рядом, а не на другом конце страны — столица нашей Родины г. Москва и другие крупные города России с возможностью поступить в любой ВУЗ, а потом трудоустроиться детям там, где они хотят жить, там где почувствуют себя более комфортно. Моя дочь поступила в этом году в Питер и нам совершенно не накладно кататься в гости. Такого выбора у нас не было бы, живя мы в Сибири. Здесь же можно отметить и близость к Европе, возможность обучаться и там, у кого уже какие возможности.
4) Возможность путешествовать. Билеты в Турцию, Грецию, Испанию порой дешевле, чем в Новосибирск. Туризм здесь разный, на разные возможности. Есть деньги — Европа, Финляндия на НГ, круизы по средиземному морю в теплое время года и т.д. Если нет — на НГ в Сочи можно сгонять, прогуляться, на Домбай на лыжах и все эти удовольствия, за небольшие деньги, можно конечно и шикануть, кому как нравится.

Если правильно для себя сформулировать цели в жизни и на позитиве приехать в Краснодарский край (не обязательно в Краснодар, он подойдет не всем), реально понимать возможность возникновения определенных трудностей и путь их решения, самостоятельно изучить информацию о городе, районах, культуре и традициях, то все сложится ОБЯЗАТЕЛЬНО, как хотелось и как мечталось, как хотелось ЖИТЬ, а не морозить сопли 6 мес в году. Лишь за это (местным не понять) можно терпеть многие минусы города.

Итого: Здесь можно жить в кайф

Картинка профиля Анастасия 15 февраля 2019 в 02:00

Добрый день. А как обстоят дела с амброзией?

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 февраля 2019 в 04:56

sand:

А из других регионов разве путешествовать нельзя, надо для этого обязательно переезжать в Краснодар? 🙂
Кстати из Новосибирска куда дешевле отдыхать в Таиланде, чем переться в Турцию.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 февраля 2019 в 04:58

Анастасия: Добрый день. А как обстоят дела с амброзией?

Хреново обстоят дела, у кого есть аллергия на амброзию, те пытаются свалить из Краснодара на 2 месяца куда подальше.

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 18 февраля 2019 в 09:19

Елена Скорикова: Поверьте, наркомания и разбой никак не связаны с понаехами,

Хочу с вами немножечко поспорить. Связаны. Но в том плане, что население выросло вдвое. Поэтрму и разбои с наркоманией всеобщей стали заметнее.

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 18 февраля 2019 в 09:28

sand: Здесь можно жить в кайф

Картинка профиля sand - Краснодар 19 февраля 2019 в 12:23

Tatiana S: Какой вы позитивчик)) Если б я была букой и занудой, я б написала: статья, прям, заказная 🤣

я просто правильно расставил приоритеты, они у всех разные, согласитесь. Сейчас время такое, по миру в развитых стран тяжко, чего уж там про нашу страну говорить. Лично мне здесь комфортно, вот и расписал. Всем удачи!

Картинка профиля atarigrey - Москва 20 февраля 2019 в 13:24

Просто вид на центр города. Просто очень плотная застройка.

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 20 февраля 2019 в 18:39

atarigrey: Просто вид на центр города. Просто очень плотная застройка.

Просто офигеть!!

Картинка профиля Fess - Иркутск 21 февраля 2019 в 10:26

atarigrey: Просто вид на центр города.

как уютненько! красота то какая 🙂