Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей77 15 мая 2019 в 06:59

Владимир: Вам прям так и хочется кинуть грязью в жителей Сибири, но в ответ вы получите то же самое, не просто так вот таких жителей Краснодарского Края называют кубаноидами — этакими жителями станиц с довольно низкой культурой поведения.
Попробуйте изменить свой менталитет и написать что-то хорошее о жителях Сибири, тогда в ответ вы получите в три раза больше хорошего о городе Краснодаре.

Ната-точка - Красноярск 15 мая 2019 в 12:41

Картинка профиля Андрей77 15 мая 2019 в 15:00

Ната-точка: Люди везде одинаковые, что в Сибири, что на юге, просто при переезде круг привычный рушится- он и создает иллюзию, что на прежнем месте более культурные и воспитаные граждане, вот и все. Быдло — оно и в африке быдло

Контингент разный даже в на юге. В Ростовской области, Краснодарском крае и Ставропольском крае менталитет разный. Даже некоторые деревья по-разному называются. Что уже говорить про совершенно другой район страны.

Картинка профиля Надежда - Краснодар 16 мая 2019 в 10:02

Я бы не сказала, что только северяне здесь курят. От подростков до старух и повсеместно курящие, большинство и местные. В Сибири была несколько раз ( Иркутск), но такого количества курящих на улицах, как в Краснодаре,не видела. И если бы улицы не подметали, он был бы завален окурками.Старух уже не исправить, а вот с детьми нужно работать дома.Хотя это сложно, если в семье мать и отец курящие, а дети это видят.Пагубные привычки заразительны.

Настюша Гусевская - Иркутск 16 мая 2019 в 10:09

Добрый день, как обстоят дела с обучением? Какую школу лицей посоветуете с углублкнным изучением математики 6 класс,

Картинка профиля Демьян - Краснодар 16 мая 2019 в 13:05

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 16 мая 2019 в 14:54

Андрей77: А что, в Сибири не курят и не ругаются матом ? Рабочий класс никогда культурой не отличался, увы. Кузбасс так вообще рассадник наркомании и ВИЧ. Это показывает статистика и обижаться тут не надо. Крестьяне вообще по сравнению с рабочими верх культуры, есть какие то традиции, обычаи. Кубаноидами называют как раз тех, кто понаехал со своим уставом и хотят чтобы местные терпели бескультурие приезжих.

Вот знаете у меня круг общения немного другой хоть я и живу в Сибири, среди моих знакомых не принято ругаться матом, да и эти люди предпочитают всё же здоровый образ жизни, поэтому если ваш круг общения одни наркоманы и алкаши, то я могу вам только посочувствовать. А насчёт культуры рабочего класса могу вам ответить что всё индивидуально, есть среди рабочих немало умных и начитанных, а есть и малокультурные люди, но и станичники, что живут в Краснодаре, тоже особой культурой не блещут, так что вы зря пытаетесь доказать преимущество «кубаноидов» перед сибиряками в культурном плане, тем самым вы только усугубляете мнение людей о жителях Краснодарского Края, а я знаю среди них немало прекрасно воспитанных и культурных людей.

Картинка профиля Надежда - Краснодар 22 мая 2019 в 09:47

Демьян: Привет всем! Я на этом форуме вычитал о кп греция от инсити. вроде как неплохой комплекс обещает быть, с газом и т.п. сначала заинетерсовался, потом копнул глубже и понял что вообще идея с таунхаусами прикольная, но конкретно мне надо квартиру всётаки, мне одному целый дом не нужен. по отзывам застройщик инсити понравился. брал у него кто квартиру или собирается? какие ещё хорошие застройщике в краснодаре есть, только проверенные? буду рад помощи!

Вы правы, ИНСИТИ хороший застройщик. Но еще хочу добавить НСИ-ЮГ и ЮСИ-КУБАНЬ, лично знаю их дома, выглядят солидно, территория вся облагорожена, есть спорт.площадки, детские площадки,зоны отдыха,озеленение, видеонаблюдение, парковка наземная и подземная.Качество домов хорошее,рекомендую, сама у них покупала.

avatar Инна 03 июня 2019 в 15:36

Достоинства:Много зелени и цветения. Недостатки:тесный город в котором не хватает рабочих мест без обмана по заработной плате и заработком чтоб хватало не только на питание,но и на одежду.Школы переполнены,сады аналогично.В новых микраройонах не строят ни сады,ни школы,ни поликлиники.Пробки постоянно и в часы пик и днём..

Картинка профиля Амелия 15 июня 2019 в 23:36

Многие жалуются, что в теме одни риелторы, я как раз нуждаюсь в услугах )) С 20 июня в аренду две семьи 5+2 человек на длительный срок снимем дом в черте города с мебелью, техникой, кондиционерами, не менее 3 спален+ общая комната, желательно с участком, но не обязательно, в хорошем месте, чтобы удобно было добираться на общественном транспорте. Либо две квартиры 2-х и 1-комнатную желательно в микрорайоне Фестивальный, с мебелью, (в однокомнатной можно частично) в идеале в одном или соседних домах. Знаю, что в новых жилых комплексах, где много квартир под сдачу, такие варианты вполне можно найти (ранее был опыт). Два дома 2 и 1 спальни тоже рассмотрим, но два дома под сдачу недалеко друг от друга наверное уже на грани фантанстики…
Чистоплотные, платежеспособные, на длительный срок. Мой viber 89827955701