Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей77 15 мая 2019 в 06:59

Владимир: Вам прям так и хочется кинуть грязью в жителей Сибири, но в ответ вы получите то же самое, не просто так вот таких жителей Краснодарского Края называют кубаноидами — этакими жителями станиц с довольно низкой культурой поведения.
Попробуйте изменить свой менталитет и написать что-то хорошее о жителях Сибири, тогда в ответ вы получите в три раза больше хорошего о городе Краснодаре.

А что, в Сибири не курят и не ругаются матом ? Рабочий класс никогда культурой не отличался, увы. Кузбасс так вообще рассадник наркомании и ВИЧ. Это показывает статистика и обижаться тут не надо. Крестьяне вообще по сравнению с рабочими верх культуры, есть какие то традиции, обычаи. Кубаноидами называют как раз тех, кто понаехал со своим уставом и хотят чтобы местные терпели бескультурие приезжих.

Ната-точка - Красноярск 15 мая 2019 в 12:41

Люди везде одинаковые, что в Сибири, что на юге, просто при переезде круг привычный рушится- он и создает иллюзию, что на прежнем месте более культурные и воспитаные граждане, вот и все. Быдло — оно и в африке быдло

Картинка профиля Андрей77 15 мая 2019 в 15:00

Ната-точка: Люди везде одинаковые, что в Сибири, что на юге, просто при переезде круг привычный рушится- он и создает иллюзию, что на прежнем месте более культурные и воспитаные граждане, вот и все. Быдло — оно и в африке быдло

Контингент разный даже в на юге. В Ростовской области, Краснодарском крае и Ставропольском крае менталитет разный. Даже некоторые деревья по-разному называются. Что уже говорить про совершенно другой район страны.

Картинка профиля Надежда - Краснодар 16 мая 2019 в 10:02

Я бы не сказала, что только северяне здесь курят. От подростков до старух и повсеместно курящие, большинство и местные. В Сибири была несколько раз ( Иркутск), но такого количества курящих на улицах, как в Краснодаре,не видела. И если бы улицы не подметали, он был бы завален окурками.Старух уже не исправить, а вот с детьми нужно работать дома.Хотя это сложно, если в семье мать и отец курящие, а дети это видят.Пагубные привычки заразительны.

Настюша Гусевская - Иркутск 16 мая 2019 в 10:09

Добрый день, как обстоят дела с обучением? Какую школу лицей посоветуете с углублкнным изучением математики 6 класс,

Картинка профиля Демьян - Краснодар 16 мая 2019 в 13:05

Привет всем! Я на этом форуме вычитал о кп греция от инсити. вроде как неплохой комплекс обещает быть, с газом и т.п. сначала заинетерсовался, потом копнул глубже и понял что вообще идея с таунхаусами прикольная, но конкретно мне надо квартиру всётаки, мне одному целый дом не нужен. по отзывам застройщик инсити понравился. брал у него кто квартиру или собирается? какие ещё хорошие застройщике в краснодаре есть, только проверенные? буду рад помощи!

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 16 мая 2019 в 14:54

Андрей77: А что, в Сибири не курят и не ругаются матом ? Рабочий класс никогда культурой не отличался, увы. Кузбасс так вообще рассадник наркомании и ВИЧ. Это показывает статистика и обижаться тут не надо. Крестьяне вообще по сравнению с рабочими верх культуры, есть какие то традиции, обычаи. Кубаноидами называют как раз тех, кто понаехал со своим уставом и хотят чтобы местные терпели бескультурие приезжих.

Вот знаете у меня круг общения немного другой хоть я и живу в Сибири, среди моих знакомых не принято ругаться матом, да и эти люди предпочитают всё же здоровый образ жизни, поэтому если ваш круг общения одни наркоманы и алкаши, то я могу вам только посочувствовать. А насчёт культуры рабочего класса могу вам ответить что всё индивидуально, есть среди рабочих немало умных и начитанных, а есть и малокультурные люди, но и станичники, что живут в Краснодаре, тоже особой культурой не блещут, так что вы зря пытаетесь доказать преимущество «кубаноидов» перед сибиряками в культурном плане, тем самым вы только усугубляете мнение людей о жителях Краснодарского Края, а я знаю среди них немало прекрасно воспитанных и культурных людей.

Картинка профиля Надежда - Краснодар 22 мая 2019 в 09:47

Демьян: Привет всем! Я на этом форуме вычитал о кп греция от инсити. вроде как неплохой комплекс обещает быть, с газом и т.п. сначала заинетерсовался, потом копнул глубже и понял что вообще идея с таунхаусами прикольная, но конкретно мне надо квартиру всётаки, мне одному целый дом не нужен. по отзывам застройщик инсити понравился. брал у него кто квартиру или собирается? какие ещё хорошие застройщике в краснодаре есть, только проверенные? буду рад помощи!

Вы правы, ИНСИТИ хороший застройщик. Но еще хочу добавить НСИ-ЮГ и ЮСИ-КУБАНЬ, лично знаю их дома, выглядят солидно, территория вся облагорожена, есть спорт.площадки, детские площадки,зоны отдыха,озеленение, видеонаблюдение, парковка наземная и подземная.Качество домов хорошее,рекомендую, сама у них покупала.

avatar Инна 03 июня 2019 в 15:36

Достоинства:Много зелени и цветения. Недостатки:тесный город в котором не хватает рабочих мест без обмана по заработной плате и заработком чтоб хватало не только на питание,но и на одежду.Школы переполнены,сады аналогично.В новых микраройонах не строят ни сады,ни школы,ни поликлиники.Пробки постоянно и в часы пик и днём..

Картинка профиля Амелия 15 июня 2019 в 23:36

Многие жалуются, что в теме одни риелторы, я как раз нуждаюсь в услугах )) С 20 июня в аренду две семьи 5+2 человек на длительный срок снимем дом в черте города с мебелью, техникой, кондиционерами, не менее 3 спален+ общая комната, желательно с участком, но не обязательно, в хорошем месте, чтобы удобно было добираться на общественном транспорте. Либо две квартиры 2-х и 1-комнатную желательно в микрорайоне Фестивальный, с мебелью, (в однокомнатной можно частично) в идеале в одном или соседних домах. Знаю, что в новых жилых комплексах, где много квартир под сдачу, такие варианты вполне можно найти (ранее был опыт). Два дома 2 и 1 спальни тоже рассмотрим, но два дома под сдачу недалеко друг от друга наверное уже на грани фантанстики…
Чистоплотные, платежеспособные, на длительный срок. Мой viber 89827955701

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь