Куда лучше переехать врачу?

Картинка профиля Александр - Нальчик 14 марта 2018 в 10:54

[Цитата #162096]А Вы, Александр, не гадайте, БРАЛ или НЕ БРАЛ? Просто спросите у них, и возможно у себя. Складывается впечатление, что вы один из них. Как-то странно защищаетесь. Про офицеров, собирающихся голосовать за прохиндея-миллиардера-коммуниста, да еще и с плохой памятью, могу сказать, что ребята заблуждаются, но вреда от этого никому не будет. А вот от неверных действий врача пострадают реально многие. Главное в другом — эти офицеры по результатам своей службы не заслужили негативной оценки от простых людей. Про лобешник. Ну что тут скажешь, это Ваш стиль и образ жизни, дающий точную характеристику человеку. Вы как-нибудь попробуйте использовать это слово в очной встрече с настоящим офицером. Про результат потом нам расскажете. Про таксиста и навигатор. Это плохой таксист! Хороший ориентируется без навигатора. Про парикмахера и какую-то там схему. В парикмахерской посмеялись над вашей схемой. Про врачей и связь с аптеками. Не заблуждайтесь и не обманывайте людей. Мы же не слепые. Про схему и врача. В СССР врачи лечили по знаниям, по опыту и по уму. А Вы раскрываете причину всех наших бед. Оказывается, нас лечат по какой-то схеме. Или по шпаргалке? А может еще и по схеме, составленной аптекарями? Или америкосами? И те, и другие во главу угла поставили свою главную цель — доход! Причем, любым способом. Пусть даже это будет на страдании людей. Главное — доход!
[/Цитата #162Странная злость и неуместная (печень проверьте): лечение СТРОГО ПО СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ. согласно приказу МИНЗДРАВА РФ (схемы конечно же придумали америкосы).отступление от схемы-как минимум выговор с понижением в зарплате. Я не врач, но знаю это точно. Отслужил в войсках мало, пять лет всего.т.к.вынужден был уволиться из-за здоровья дочери и не понаслышке знаю каким должен быть советский (теперь-российский)офицер и. когда эти новые офицеры вслух говорят «сдадимся на хрен в плен»-это не то что сказать в лоб, а дать в лоб с ноги хочется. Я бы Вам лично в глаза это повторил и не Вам одному. а всем.кто вот так огульно, по потребительски, к врачу (и к любому человеку) относится. Ну и они тоже, вполне справедливо, как потребители к армии: вас содержит народ! Расстрелять всех предателей! А всем остальным (по аналогии с врачами)-в храм на покаяние. Вам, как первому. вешающему клеймо вора без суда и приговора-первому и каяться за всех, кто сдаться в плен желает и пить баварское в подвальчиках. Если Вас лично где-то кто-то недолечил, см. на обороте страхового полиса телефонный номер страховщика. Все жалобы-туда.

Картинка профиля Александр - Нальчик 14 марта 2018 в 11:00

slavas: В фармакологии есть целое направление-работа с врачами и клиниками, продвижение препаратов и т.д. Так что берут, но завуалировано и так сказать «цивилизованно «.

Может быть… спорить не буду, но моих знакомых уже раз серьёзно наказали за рецепт. не соответствующий»схеме».Лаборатории звонят. рекламируют свои «самые точные анализы в мире»-это есть.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 14 марта 2018 в 13:16

Картинка профиля katrin - Москва 14 марта 2018 в 13:25

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 14 марта 2018 в 13:42

katrin: По-моему, тема диалога ушла очень далеко от первоначально заявленной… Давайте вернемся к истокам)))

Возвращаюсь к первоначальному вопросу: Куда лучше переехать врачу? Отвечаю -да хоть куда, но ЛУЧШЕ в мединститут!

Картинка профиля katrin - Москва 14 марта 2018 в 14:00

Вам лучше переехать в школу, попутно вспомнить хорошие манеры, ну и не сидеть на никоим образом вас не касающихся форумах (офицер в медицине любой не разбирается по определению, так же как и медик в военном деле).

Мы же не даем вам хамские псевдопрофессиональные советы. Да вы и не работаете, видимо, раз так много энергии тратите в сети. Сходите к психотерапевту (хотя может вам и психиатр нужен уже), наладьте личную жизнь (правда, женщины таких не уважают и на шею не бросаются) и перестаньте сидеть в Интернете.

Жду тапок в ответ. Отвечать не буду.

PS: не мой это стиль общения, но что делать, если такие, как вы, по другому не понимаете. В личном общении еще бы доходчивее объяснила.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 14 марта 2018 в 23:46

katrin: Сергей, я понимаю, вы военный, и у вас лично с образованием и интеллигентностью не очень. И медики вас очень обидели. Но упертость свою не демонстрируйте здесь.

Жду тапок в ответ. Отвечать не буду.

Итак, молодая врач (если ребенок дошкольник, то мама должна быть молодой!) объявила о своем желании перебраться в англо или франкоязычную страну, где может обменять на хорошие деньги те знания, которые она не так давно получила в нашем ВУЗе. В голове логика и мысль вдруг оправданно добавили такую вот информацию: Полученные знания — за наши общие деньги. Это раз. Теперь смотрим не в сторону запада, а на нашу родную российскую поликлинику. И ничего не видим! Сплошные очереди заслонили весь вид. Тогда не смотрим, а просто спрашиваем у заведующих поликлиниками и главврачей — Почему такие большие очереди? И получаем один и тот же ответ: — Врачей не хватает! Это два. — А почему не хватает? — Дык, разбежались кто куда! Это три. Вот и наша молодая врач тоже решила все бросить и уехать за доллЯрами. Теперь самый жесткий и прямой вопрос — Всё бросить, это кого конкретно? Даже перечислять не буду. Посмотрите, кто стоит в очередях и ждет медицинской помощи. Бабушки и дедушки, постаревшие мамы и папы, плачущие маленькие детки. И вот на этом фоне у знающих и бывалых людей и путешественников вдруг спрашивают — куда лучше переехать врачу. Лично мне такое вот предательство покоя не дает. А всех советчиков очень хочу поставить в самую длинную очередь в самой захудалой поликлинике. Для приобретения жизненного опыта и выработки правильного мнения. Такое вот Имею Мнение, Хфиг Оспоришь! До свидания, Катерина! Имя у вас красивое! Особенно, когда написано русскими буквами.

Картинка профиля ЛилияР 15 марта 2018 в 22:57

Сергей: Вы, Катерина, сегодня в 13.25 вполне разумно призвали вернуться к «первоначально заявленной» теме, а через полчаса совершенно нелогично широкими шагами стали удаляться в противоположном направлении. Давайте все же не будем идти в сторону летающих тапок (или сапог в силу моей профессии), а вернемся к истокам. Итак, молодая врач (если ребенок дошкольник, то мама должна быть молодой!) объявила о своем желании перебраться в англо или франкоязычную страну, где может обменять на хорошие деньги те знания, которые она не так давно получила в нашем ВУЗе. В голове логика и мысль вдруг оправданно добавили такую вот информацию: Полученные знания — за наши общие деньги. Это раз. Теперь смотрим не в сторону запада, а на нашу родную российскую поликлинику. И ничего не видим! Сплошные очереди заслонили весь вид. Тогда не смотрим, а просто спрашиваем у заведующих поликлиниками и главврачей — Почему такие большие очереди? И получаем один и тот же ответ: — Врачей не хватает! Это два. — А почему не хватает? — Дык, разбежались кто куда! Это три. Вот и наша молодая врач тоже решила все бросить и уехать за доллЯрами. Теперь самый жесткий и прямой вопрос — Всё бросить, это кого конкретно? Даже перечислять не буду. Посмотрите, кто стоит в очередях и ждет медицинской помощи. Бабушки и дедушки, постаревшие мамы и папы, плачущие маленькие детки. И вот на этом фоне у знающих и бывалых людей и путешественников вдруг спрашивают — куда лучше переехать врачу. Лично мне такое вот предательство покоя не дает. А всех советчиков очень хочу поставить в самую длинную очередь в самой захудалой поликлинике. Для приобретения жизненного опыта и выработки правильного мнения. Такое вот Имею Мнение, Хфиг Оспоришь! До свидания, Катерина! Имя у вас красивое! Особенно, когда написано русскими буквами.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 16 марта 2018 в 10:24

ЛилияР: Сергей здравствуйте! Во-первых, я своё образование получила не в России и никому ничего не должна, во-вторых получила его за свои средства, в том числе языковые курсы. В-третьих, если следовать ваше логике, то все получившие образование за счёт государственных средств (а это не только медики, но и учителя, экономисты, инженеры и т.д.), обязаны после работать в рабских условиях, лучше всего за гроши, чтоб ощутить все прелести жалкого существования и обречь на это своих детей. Искать лучшего-это нормально, желать счастливого будущего себе и детям-это нормально и нет ничего предосудительного в этих стремлениях.

Здравствуйте! Ваша информация о получении медицинских знаний не в России и еще не бесплатно кардинально меняет дело и мое отношение к Вам и Вашей ситуации. Примите мои извинения. Мой гнев был направлен на моих соотечественников, бесплатно получивших образование и давших клятву лечить людей, но вместо этого, вставших на путь отказа от своих обязательств, причинив тем самым вред и государству и людям, живущих в нем. Я понимаю, что оплата труда медика действующими и бывшими чиновниками оценена крайне низко. Но эта ситуация возникла и всем известна еще со времен народного комиссара здравоохранения Семашко Н. А., т.е. этой проблеме уже 100 лет. Но, согласитесь, что тем не менее маленькая зарплата никаким образом не повлияла на конкурс абитуриентов в медицинские ВУЗы. Он всегда был и остается довольно высоким. Выходит, что есть какая-то движущая и «как бы секретная» сила у всех желающих стать врачом. Все о ней знают и все считают ее не совсем красивой, но вот уже целое столетие идут и идут на этот выбор, где благородство целителя вдруг перемешивается с меркантильностью. И никто ничего с этим поделать не может в нашей стране. А вот в Германии этот вопрос решился легко. Немцы продают не только мерседесы и БМВ. Они еще продают свой труд. И оценивают его сами, а не передают эту важную функцию жадному работодателю. У них так принято. Кандидат на вакантную должность объявляет работодателю за какую зарплату он готов у него работать. Суммы, я Вам скажу, внушительные. А что делают наши и на какие зарплаты все хором соглашаются, Вы знаете лучше меня. Семашко, ёлы-палы, пообещал же, что остальное доплатит народ. Отсюда все беды в нашем неблагополучном здравоохранении. Еще раз извините меня и желаю вам удачи!

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 марта 2018 в 01:38

Сергей: Осмелюсь предположить, что Александр-схемоносец из Нальчика все же имеет какое-то отношение к нашему здравохранению (издевающемуся над людьми своими странными схемами, порядками и неразумной системной организацией). И по этой причине прошу его оценить следующий факт. Пациент обратился за помощью в местную поликлинику ЗИМОЙ (9 февраля), а в регистратуре ему выдали талон на прием к врачу ЛЕТОМ!!! 5 июня!!! Александр, скажите, это нормально???

Всё… сдаюсь!Тесть у меня-врач высшей категории.невропатолог.50 лет врачебного стажа. заслуженный врач РФ. ему 75 лет. а он вынужден работать!!! ибо пенсия такая. что ПОСЛЕ УПЛАТЫ КОММУНАЛКИ НЕЧЕГО.ПРОСТИТЕ.КУШАТЬ…Но это-лирика всё. Лечение различных заболеваний давно стандартизировано (см.приказы Минздрава) и проводится по определённым Минздравом схемам для каждого общего заболевания.(вот примерно так) и назначение лекарств. не входящих в стандарт. сразу после выявления (а проверок оч. много и часто) наказывается рублём, т.е.-сговор врачей (рвачей)с аптечной сетью-сон серой кобылки в лунную ночь. Далее-каждый частный случай-не повод обобщать и вешать всех собак на всё медицинское сообщество. Все жалобы-пишите страховщику и в прокуратуру. Не пишите сюда. Ваш частный случай-результат «оптимизации», которую придумали не врачи. а министры и тут ещё надо смотреть кто больше потерял-врач или пациент. Уволились врачи.Переехали, ушли в частную медицину, в продавцы и менеджеры… остались либо идейные ВРАЧИ, либо шалопаи косорукие. Телевизор с лицом Скворцовой говорит. что у врача зарплата 72 000.а я смотрю в расчётку врача НАШЕЙ ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ поликлиники-там 11 000 при окладе 9700. Вот и всё! Как нам платят-так мы и работаем (слоган ещё в СССР родился)