Куда лучше переехать врачу?

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 22 марта 2018 в 08:21

Александр: Всё… сдаюсь! Тесть у меня-врач высшей категории.невропатолог.50 лет врачебного стажа. заслуженный врач РФ. ему 75 лет. а он вынужден работать!!! ибо пенсия такая. что ПОСЛЕ УПЛАТЫ КОММУНАЛКИ НЕЧЕГО.ПРОСТИТЕ.КУШАТЬ…Но это-лирика всё. Лечение различных заболеваний давно стандартизировано (см.приказы Минздрава) и проводится по определённым Минздравом схемам для каждого общего заболевания.(вот примерно так) и назначение лекарств. не входящих в стандарт. сразу после выявления (а проверок оч. много и часто) наказывается рублём, т.е.-сговор врачей (рвачей)с аптечной сетью-сон серой кобылки в лунную ночь. Далее-каждый частный случай-не повод обобщать и вешать всех собак на всё медицинское сообщество. Все жалобы-пишите страховщику и в прокуратуру. Не пишите сюда. Ваш частный случай-результат «оптимизации», которую придумали не врачи. а министры и тут ещё надо смотреть кто больше потерял-врач или пациент. Уволились врачи. Переехали, ушли в частную медицину, в продавцы и менеджеры… остались либо идейные ВРАЧИ, либо шалопаи косорукие. Телевизор с лицом Скворцовой говорит. что у врача зарплата 72 000.а я смотрю в расчётку врача НАШЕЙ ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ поликлиники-там 11 000 при окладе 9700. Вот и всё! Как нам платят-так мы и работаем (слоган ещё в СССР родился)

Здравствуйте! Александр, Ваша информированность во всей этой «кухне» и голодный тесть создали какой-то однобокий взгляд на нашу общую проблему. Сразу скажу, что во многом с Вами можно согласиться. Но вот Ваш постоянный акцент на то, что существующие схемы и стандарты лечения не включают в себя дорогие лекарства, а нам врачи повсеместно продолжают выписывать почти все лекарства по цене 300 — 800 рублей за штуку вызывает недоумение и обоснованное подозрение в сговоре. Но давайте все же вернемся к общей проблеме. Медицина у нас — сплошная проблема! За 23 года торговцы, например, вытянули страну из дефицита, автослесари ликвидировали очереди в автосервис, вечно пьяные колхозники вышли на первое место в мире по сбору зерновых культур. Перечисленные специалисты в основном без высшего образования. А вот врачи все, как один закончили институты и академии, а проблему для людей организовали такую, что даже ПТУшники могли бы сделать лучше. Не считая низкого дохода, в стране остались три всем известные и всех раздражающие проблемы. Это медицина, гаишники и очереди в сбербанке. В решении двух последних постепенно что-то происходит. Вместо алчных гаишников стали повсеместно внедрять фотофиксацию. В Сбербанке усиленно агитируют людей перейти из тесного помещения сберкасс в уютное кресло в своем доме возле компа с программой Сбербанк-онлайн или еще проще с мобильного приложения в смартфоне. И только медики, чтоб им было, что кушать продолжают нагнетать недовольство людей. Александр, что происходит? Откуда ноги растут? Поделитесь своим мнением, что надо сделать, чтобы изменить ситуацию.

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 марта 2018 в 10:36

Не стал цитировать… много текста. Ноги растут из Министерства здравоохранения. Сейчас, за многие годы, первый министр-врач.Да и то, по словам Рошаля. не на то деньги тратит. Больного (цитирую Рошаля) хороший врач может вылечить и в сарае).Пока что огромадные деньги тратятся на превращение этих сараев в замки и дворцы, напичканные суперсовремеменной и дорогущей техникой. Врач, который должен быть в любой поликлинике и любой деревне, исчез. Возврата его туда в ближайшей перспективе не ожидается. Все эти миллионные «подъёмные»-очередная пустая трата денег из бюджета. В наше напрочь убитое село не много охотников ехать. До этого были Зурабов и Голикова-кризисные менеджеры, которым нужна была прежде всего РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ медицины, а не наше с Вами здоровье. Появился посредник между госбюджетом и больницей-ФОМС.Там деньги взял. сюда понёс, пока нёс, половину к себе в карман засунул. В общем, печально всё. У нас сын инвалид-колясочник и вчера записывались на приём к невропатологу. чтобы какую-то бумаженцию получить для ИПР, а её (ВРАЧА) нет. в ближайшие две-три недели не будет (дети болеют) и замены нет и не будет. Для более полного составления картины. рекомендую зарегистрироваться на «РУСМЕДСЕРВЕР».Узнаете много нового и интересного. Но, вернёмся к началу: КУДА ПЕРЕЕХАТЬ ВРАЧУ??? В Вооружённые Силы Р. Ф., Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург… и. может быть, ещё в некоторые мегаполисы. В столицу Чечни-Грозный.(не шутка) Там дадут жильё или оплатят съём. будут платить зарплату как в Москве, уважать, холить и лелеять (если Вы специалист) и при любой возможности отправят на бесплатную учёбу куда хотите. и будут уговаривать переехать на ПМЖ для передачи опыта растущим кадрам самой Чечни. За границу.по опыту и рассказам знакомого доктора, надо ехать со знанием языка. И быть готовым работать на несколько рангов ниже во врачебной иерархии. Ха-ха!если хватит терпения. денег и всего прочего диплом подтвердить или заново переучиться. Ещё вариант-СИРИЯ.Доктор Мясников в Африке много лет работал, если что…)))Всем участникам форума-здоровья!

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 марта 2018 в 10:52

Сергей: врачи повсеместно продолжают выписывать почти все лекарства по цене 300 — 800 рублей за штуку вызывает недоумение и обоснованное

По данным разных следственных органов в прошлом (2017)году до 70%(!!!) лекарств по отдельным категориям были поддельными. Подделывают, наверняка. самые востребованные.Врачу что надо? Вылечить больного, а не забить его почки мелом окончательно и бесповоротно. Вот и выбирают тот препарат, чем можно реально вылечить, а не наоборот. Пришёл как-то с дочкой к педиатру и показываю, купленные только что, таблетки фирмы»ФЕРЕЙН»(Брынцалов).Она при мне их в урну высыпала. Вопрос :КТО ПУСТИЛ НА РЫНОК ЭТОТ МЕДИКАМЕНТ??? Так что копайте глубже и на покаяние отправляйте тех, кто Ельцину в ладоши хлопал… кстати, почему среди Ваших коллег военных не нашлось ни одного мужика, кто бы грохнул эту тварь? И почему Чубайс до сих пор не висит??? Вопросы и призыв к покаянию в следующий раз адресуйте армии.КГБ.МВД и т.п.Всё.Я выхожу из темы. Можно не отвечать. Я всё равно не прочитаю.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 22 марта 2018 в 12:39

Здравствуйте! Только было собрался поблагодарить Александра из Нальчика за интересную информацию про медицину, но он взял и ушел. Гудбай! Что тут еще скажешь. Остальным попробую объяснить, что не стоило ему катить бочку на офицеров. Они этого не заслуживают. В сказке про Алладина джин несколько раз отказывался выполнять просьбу своего друга Алладина по той причине, что лампа принадлежит другому, а он, джин, раб лампы. И обязан выполнять приказы хозяина лампы. Если фигурально выразить свою мысль, то офицеры — тоже рабы, но не лампы, а приказа. Приказ — это аксиома! И это основа всех армий мира. Приказ — это необсуждаемая и непоколебимая часть жизни офицера. Этому качеству офицеров учат, начиная с 17-летнего курсантского возраста и на протяжении всей жизни. Они не могут действовать без приказа. Спросите сами у себя: — Вам нужны такие офицеры, которые игнорируют приказ и действуют на свое усмотрение? Теперь снова про врачей. Александр все беды оптом свалил на руководство страны и попутно досталось даже армии, МВД и ФСБ. Но он из-под удара вывел врачебное сообщество, которое, я так считаю, устраивает нынешнее положение дел в медицине. Там, где есть дефицит, в нашем случае врачей, там всегда есть навар. Послушайте выступление Аркадия Райкина про дефицит. И еще повторюсь о ежегодных больших конкурсах в мединституты. Все знают, что зарплата врачей маленькая, а конкурс, тем не менее большой. Такая вот штука с дефицитом и со взглядами медицинского сообщества. Удачи всем! И здоровья!