Куда переехать из Челябинска?

Картинка профиля real_tornado - Киров 25 июня 2016 в 14:44

PAVELs,

1-я карта — жду обоснований, на фоне которых вы сделали вывод о неправдивости этой карты. если обоснований не будет, жду извинений за дезинформацию.
2-я карта — да ладна??? слава Богу!
3-я карта — если вам не внушают правдивости даже карты, составленные по данным РАН и Росстата, то может не стоит так рьяно оценивать правдивость этих карт? насчет 1999 года — не вопрос, жду от вас точно такую же карту за 2016 год. 😉 С удовольствием оценю изменения. Если сегодня не предоставите, жду извинений за дезинформацию.

Картинка профиля PAVELs - Омск 25 июня 2016 в 18:50

real_tornado: 1-я карта — жду обоснований, на фоне которых вы сделали вывод о неправдивости этой карты.

Откройте Авито-недвижимость и всё найдёте.

real_tornado: насчет 1999 года — не вопрос, жду от вас точно такую же карту за 2016 год. 😉

real_tornado: жду извинений за дезинформацию.

Вы сами составляли эти карты? И ещё раз-«Если Вы считаете, что за 16 лет ничего не изменилось, то… считайте так и дальше.»

Картинка профиля real_tornado - Киров 26 июня 2016 в 12:10

PAVELs,

Здравствуйте.
по поводу извинений — это была просто шутка: D может не слишком адекватная. просто многие форумчане так серьезно относятся к сетевым конфликтам и порой так сильно обижаются на что-то))))

насчет 1-й карты — я может быть вас сильно удивлю, но первая карта и составлена на основании данных с Авито))) кхем… и я не шучу, правда.

насчет 2-й карты — считаю, что изменилось, но НЕ принципиально. во всяком случае знаю главное — с того года экология явно не улучшилась, даже если брать отдельно взятый регион. но другой карты и правда нет (по крайней мере такой же подробной я больше не нашел).

Картинка профиля PAVELs - Омск 26 июня 2016 в 13:51

real_tornado: насчет 1-й карты — я может быть вас сильно удивлю, но

Я тоже попробую Вас удивить.
Вот текст с карты:»Где можно купить 1-комн квартиру до 1,5 млн. руб, 2-комн. От 2 млн. р
«Чёрный цвет- недоступны квартиры и …»
Практически вся Россия в чёрном цвете. Проверяем на Авито.
Возьмём например,
Красноярск- 1-к квартира, 30.7 м², 4/5 эт.
1 200 000 руб. р-н Советский, ул им Сергея Лазо, 18

Не буду Вас утомлять перечислением, но есть и по 1050000, по1300000, и тд. А студии от 630 тыр.

Картинка профиля sedwer - Челябинск 28 июня 2016 в 15:48

Михаил: Плохая новость (((Добить людей хотят ГОКом окончательно (((Сам родился и вырос в Челябинске.
Тюмень, наверное, лучший вариант. На югах другой менталитет, не многие приживаются.

И не говорите! Подавляющее большинство против ГОКа, но мнение жителей Челябинска о его строительстве, к сожалению, не является приоритетным.
Тюмень-хороший город, но хочется тепла. А то Урал-край озер, а летом не искупаться толком-вода не прогревается.
Спасибо за ответ.

Картинка профиля sedwer - Челябинск 28 июня 2016 в 16:04

Anton: Да, думаю лучше. Но пожалуйста, езжайте со светлой головой, эйфория пройдёт, начнутся рутина и свои трудности. Будьте готовы, что будете ностальгировать по родному городу, друзьям и близким. Вы поймёте, что Челябинск не самый плохой город, а природа красивейшая в стране (не подумайте, что призываю остаться)). Мой выбор был осознанный, к которому я долго шёл. Переехал я из-за того, что нашёл работу, а не наоборот. Скатайтесь, посмотрите, поищите работу (для этого необязательно переезжать) и делайте свой выбор. Будет нормальный доход — будет всё хорошо, не найдёте работу — никакая экология вас не спасёт.

Да, конечно. Самое главное-это работа, ну или другой источник постоянного дохода, иначе переезд теряет смысл. Невозможно наслаждаться новой жизнью, в новом городе, если кушать нечего и жить негде.
Вы правы, Челябинск, не самый плохой город, напротив, мне кажется, он один из лучших провинциальных миллионников, если бы не экология. Она одна перечеркивает разом все достоинства города. Два года назад был вариант переезда в Питер-не воспользовалась, Челябинск полностью устраивал, выбросы были, но не такие частые и не с такими концентрациями вредных веществ, сейчас же жить здесь стало просто невозможно, по крайней мере для меня.
Спасибо Вам.

Картинка профиля Катерина - Челябинск 01 октября 2016 в 11:17

cottager: Ставрополь идеальный вариант, климат там более мягкий, чем в Ростове и Краснодаре. Тем более Ставрополь самый экологически чистый город России.

Катерина: А как обстоят дела с коренным населением? Как я понимаю, коктейль из народов кавказа, казаков и украинцев — адская смесь. Даже если южан немного, то казаков — полно. А это все-равно, что славянину к татарам или башкирам ехать. Если ты там не родился, то не привыкнешь и своим не станешь. Так? Или все в порядке? Кто переехал? Как вы с местным населением общаетесь? Как сработались?

Cтаврополь русский город, кавказцев меньше, чем в Краснодаре и на КМВ. Кавказцев столько же сколько и в Ростове. Коктейль конечно есть. Казаки есть, менталитет особый есть. По поводу несли не родился, то не привыкнешь — нет, не так. У всех по разному. Люди переезжают в Ставрополь и довольны. Кто не доволен, тот не переезжает. Почитайте ветку про Ставрополь, там много переехавших, они довольны. Но город не всем подойдет. Местное население в целом такое же как и везде в РФ. Н. О. Специфика есть конечно. Подробнее лучше узнать в ставропольской ветке.