Куда переехать из Подмосковья?

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 15:51

A_N: Может во просто скажите что у вас фобия по-поводу радиации и спор, относительно радиации, можно прекратить. Почти у всех есть фобии, и жить в месте, где предмет фобии действует излишне, конечно не комфортно.

То что с маленьким периодом распадётся быстро и полностью за 30 лет. То что с большим периодом — то будет распадаться очень медленно и слабо. В организме уже есть радиоактивные вещества, которые постоянно распадаются. Что-то от этого повреждается, потом восстанавливается. Если радиоактивных веществ станет на пылинку больше, то ничего страшного. Вот если будет конкретно много, то организм уже не успеет восстановиться и будет писец.
По сути хмические вещества и биологические загрязнения действуют похожим образом, только на других уровнях.

Если у меня фобия, то у вас видимо мания. Именно это пожелание в условиях поиска зацепило 🙂 . Или просто хочется поспорить, подискутировать хоть с кем-то, хоть на форуме.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 15:54

Наталья: Я почему то представила, как родители растят и воспитывают сына. Ожидают, что во взрослом возрасте он будет жить рядом, станет опорой. Будет возможность видеть, как растут внуки.
Но он женился на женщине с дозиметром. И все пошло как-то не так…

А помните мультик «Говорящая рыба», как там было: » Мой отец говорит, делай добро и бросай его в воду!»

Картинка профиля A_N - Москва 05 августа 2019 в 16:17

Эмма: Если у меня фобия, то у вас видимо мания. Именно это пожелание в условиях поиска зацепило 🙂

Примерно как
— У радуги 4 цвета
— Почему? 7 же цветов.
— Сам дурак

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 19:40

A_N: А чего вы обижаетесь. У всех есть свои предпочтения к жилью и к городу. Не обязательно их обосновывать и можно сказать — не хочу и всё. Но вот когда вы начинаете обосновывать, то мои аргументы вы все игнорируете, и приводите ещё такой же пространный аргумент — типа «про периоды полураспада». Такое ощущение что вы надеетесь не переспорить, а подавить.
Примерно как
— У радуги 4 цвета
— Почему? 7 же цветов.
— Сам дурак

Картинка профиля Александр - Нальчик 05 августа 2019 в 21:20

Дед у нас невропатолог(про психоневролога умолчу))).Иногда он говорит вещи.достойные внимания и улыбки : «Правила дорожного движения писали мои пациенты» , » Если человек при разговоре спрыгнул с темы-это мой клиент…» И Т.Д.

Картинка профиля A_N - Москва 06 августа 2019 в 09:16

Эмма: Не думаю, что термин «обида» здесь не уместен, как впрочем и споры про пользу и вред радиации. Я все время пытаюсь вернуть вас к теме, а тема о поиске места с хорошей экологией и терпимой инфраструктурой при более-менее ровном климате. Так что, если есть, что предложить конкретное, то вся в внимании.

Мои предложения:
1) Остаться в МО, но найти нормальное место. Там где не воняет и экология нормальная. Можно посмотреть на специальных картах где места чище. На какие-то экологические мелочи не обращать внимание т.к. практически везде в том числе и в самых чистых местах есть хоть какие-то мелкие экологические проблемы. Оставаясь в МО у вас становится значительно меньше проблем, которые возникают в связи со сменой региона. В МО лучше и с работой и лучше инфраструктура.
2) Не продавая квартиру купить дом(дачу) в МО и жить на 2 места. И мы так делали. Это очень модно и так делают очень многие. В этом случае можно работать на той же работе, оставаться вроде и в своём городе, с родственниками и друзьями. И при этом большую часть времени проводить в экологически чистом месте.

Маленьких городов куда бы я порекомендовал переехать под ваши запросы у меня нет. Все такие предложения я приводил и они под ваши запросы не подходят.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 08 августа 2019 в 16:00

A_N: Мои предложения:

Вблизи города также воняет, поэтому дача- не вариант.
А про МО я выше где-то писала, что могу остаться в области, даже переезжать удобнее, но пока не могу найти города или пгт такого, где бы экологические проблемы были несущественны. Уже могу антирейтинг составлять.