Куда переехать из Подмосковья?

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 15:51

A_N: Может во просто скажите что у вас фобия по-поводу радиации и спор, относительно радиации, можно прекратить. Почти у всех есть фобии, и жить в месте, где предмет фобии действует излишне, конечно не комфортно.

То что с маленьким периодом распадётся быстро и полностью за 30 лет. То что с большим периодом — то будет распадаться очень медленно и слабо. В организме уже есть радиоактивные вещества, которые постоянно распадаются. Что-то от этого повреждается, потом восстанавливается. Если радиоактивных веществ станет на пылинку больше, то ничего страшного. Вот если будет конкретно много, то организм уже не успеет восстановиться и будет писец.
По сути хмические вещества и биологические загрязнения действуют похожим образом, только на других уровнях.

Если у меня фобия, то у вас видимо мания. Именно это пожелание в условиях поиска зацепило 🙂 . Или просто хочется поспорить, подискутировать хоть с кем-то, хоть на форуме.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 15:54

Наталья: Я почему то представила, как родители растят и воспитывают сына. Ожидают, что во взрослом возрасте он будет жить рядом, станет опорой. Будет возможность видеть, как растут внуки.
Но он женился на женщине с дозиметром. И все пошло как-то не так…

А помните мультик «Говорящая рыба», как там было: » Мой отец говорит, делай добро и бросай его в воду!»

Картинка профиля A_N - Москва 05 августа 2019 в 16:17

Эмма: Если у меня фобия, то у вас видимо мания. Именно это пожелание в условиях поиска зацепило 🙂

Примерно как
— У радуги 4 цвета
— Почему? 7 же цветов.
— Сам дурак

Картинка профиля Эмма - Электросталь 05 августа 2019 в 19:40

A_N: А чего вы обижаетесь. У всех есть свои предпочтения к жилью и к городу. Не обязательно их обосновывать и можно сказать — не хочу и всё. Но вот когда вы начинаете обосновывать, то мои аргументы вы все игнорируете, и приводите ещё такой же пространный аргумент — типа «про периоды полураспада». Такое ощущение что вы надеетесь не переспорить, а подавить.
Примерно как
— У радуги 4 цвета
— Почему? 7 же цветов.
— Сам дурак

Картинка профиля Александр - Нальчик 05 августа 2019 в 21:20

Дед у нас невропатолог(про психоневролога умолчу))).Иногда он говорит вещи.достойные внимания и улыбки : «Правила дорожного движения писали мои пациенты» , » Если человек при разговоре спрыгнул с темы-это мой клиент…» И Т.Д.

Картинка профиля A_N - Москва 06 августа 2019 в 09:16

Эмма: Не думаю, что термин «обида» здесь не уместен, как впрочем и споры про пользу и вред радиации. Я все время пытаюсь вернуть вас к теме, а тема о поиске места с хорошей экологией и терпимой инфраструктурой при более-менее ровном климате. Так что, если есть, что предложить конкретное, то вся в внимании.

Мои предложения:
1) Остаться в МО, но найти нормальное место. Там где не воняет и экология нормальная. Можно посмотреть на специальных картах где места чище. На какие-то экологические мелочи не обращать внимание т.к. практически везде в том числе и в самых чистых местах есть хоть какие-то мелкие экологические проблемы. Оставаясь в МО у вас становится значительно меньше проблем, которые возникают в связи со сменой региона. В МО лучше и с работой и лучше инфраструктура.
2) Не продавая квартиру купить дом(дачу) в МО и жить на 2 места. И мы так делали. Это очень модно и так делают очень многие. В этом случае можно работать на той же работе, оставаться вроде и в своём городе, с родственниками и друзьями. И при этом большую часть времени проводить в экологически чистом месте.

Маленьких городов куда бы я порекомендовал переехать под ваши запросы у меня нет. Все такие предложения я приводил и они под ваши запросы не подходят.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 08 августа 2019 в 16:00

A_N: Мои предложения:

Вблизи города также воняет, поэтому дача- не вариант.
А про МО я выше где-то писала, что могу остаться в области, даже переезжать удобнее, но пока не могу найти города или пгт такого, где бы экологические проблемы были несущественны. Уже могу антирейтинг составлять.

Картинка профиля Traveller 26 августа 2019 в 15:52

Эмма: Хочу уехать из экологически неблагоприятного города Подмосковья туда, где хорошо, а именно:

Хорошая экология: нет вредных производств, радиационная безопасность (вблизи нет АЭС, исследовательских реакторов, полигонов радиоактивных отходов, производств ядерного топлива, добычи урана других радиоактивных веществ, нет природной радиоактивности пород, почвы, регион не опасен по радону, в воде нет радона и других радиоактивных веществ, регион не попал в зону поражения ЧАЭС), нет крупных полигонов ТБО, не заражена и не загажена вода из-под крана), через город не проходит цкад, и другие загруженные шоссе, рядом не добывают нефть, газ и т.п.
В городе и рядом нет тюрем, колоний, диспансеров и санаториев для больных опасными заразными заболеваниями)
В городе не процветает распространение наркотиков.
Невысокий уровень криминала.
Есть минимальная инфраструктура: детский сад, школа, больница, платные медцентры и лаборатории; есть крупные сетевые магазины хотя бы рядом.
Нет энцефалитных клещей.
Регион благоприятен или нейтрален для гипертоников.

Клещи дело такое… защита, одежда…. я на себе за лето раза три минимум стряхиваю, но ни один еще не укусил, не успевают, лезут в основном спереди наверх) Осматривайте себя почаще со всех сторон и не лезьте в траву с кустами и низкорослыми деревьями. Если ходить с ночевкой, то не обязательно спать в палатке на земле, есть еще гамак висячий (например).

Гопники, наркота, зэки — больше свойственно сибирским городам, Екатеринбург в этом одно из первых мест занимает. Тут могу порекомендовать не ходить по ночам и в темное время суток, днем везде в принципе нормально, в той же Москве можно нарваться по темноте, быдла навалом….

Вода хорошая будет там, где есть скважины. Есть такие города, здесь описывать не буду, палево) в ЛС)

Из небольших, но уютных отметил бы Калугу и Ярославль (о котором здесь упоминал человек). Но за солнцем — восточнее или южнее. Более сухой климат — Волгоград и все, что юго-восточнее. Взгляните на карту со спутника, там где желтовато-коричневатая суша, там меньше проблем с легкими и носом. Можно еще рассмотреть Симферополь.

Про гипертонию — исключайте факторы ее вызывающие (у меня были ее признаки, однако все поддается лечению как оказалось, и вылечил): стресс например, избыток шлаков в Вашем организме из-за неправильного образа жизни. А чтобы он был правильным, у Вас должно быть достаточно времени на оздоровление. Это движение, чистая вода, воздух, невысокая влажность, солнце, настроение (очень важно), минимум стрессов. В Москве находится на это время?

Один из признаков гипертонии — пульсация в голове, так вот я лечил это просто в свое время: движение, зарядка, спорт, вода, воздух. То есть находите такое место, чтобы было время и факторы соответствующие. Поизучайте на досуге цигун, полезно)

Картинка профиля Эмма - Электросталь 26 августа 2019 в 23:15

Traveller: Я бы исключил сперва самое вредное для вашего именно здоровья: это радиация, выхлопы угарных газов, близость разных полигонов, АЭС (Москву и все что выше 1.2-1.5 млн отметайте сразу), удачный климат, а именно не высокая влажность (из-за которой потом могут быть проблемы с легкими и прочие сопутствующие болячки). По признаку влажности отметайте Краснодар, Питер сразу, Москву аналогично, т.к. последние годы Питер догнала и уже обскакивает. Лета как видите почти не было, хорошо если успели где-то отдохнуть. Солнце — очень важный фактор для здорового организма, витамин Д — основа нашего, Вашего иммунитета и нормальной сопротивляемости сезонным болезням. Это не значит, что нужно обгорать, но солнце должно попадать на тело. Соответственно лучше там, где его больше. В Сибири, например, его больше, чем в центральной России.

Спасибо за такой развернутый ответ. Калугу чернобыльская авария задела, увы. Ярославль в зоне клещевого энцефалита. Я все же хотела бы в не эндемичный регион. Ребёнок маленький, ему прививку по возрасту рано, а в лес мы ходить любим. В Волгограде все вроде ничего, но жара, гипертоники мои не согласятся.

Картинка профиля sova 26 августа 2019 в 23:45

Эмма: Калугу чернобыльская авария задела, увы

Очень немного задела.