Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Inna - Москва 30 июня 2018 в 00:26

Стелла: [Цитата #174463]За столь качественный ответ-моё личное спасибо…подозревал,что всё гораздо хуже.Часть иллюзий устранена)))[/Цитата #174463
Ваши подозрения не напрасны. Уж очень вам радужно описали все прелести проживания в Подмосковье. Из «ближнего» Подмосковья 30-50 км можно добираться в час пик часа 3, работу , как правило, вы не найдете, надо будет ехать в город, электрички битком, влезете, если сзади поднапрут. На машине — удовольствие ниже среднего, уже написала выше, но разве только выйти из дома на рассвете и по дороге в город подремать. Живущие в Подмосковье разноколиберные, приехавшие со всей России, из самых глубинок. Одни адаптируются, живут прилично, а другие считают, что можно заглянуть в соседний подъезд по малой нужде, дабы до своего жилья не успевают добежать, пьянство расцветает пышным цветом, преступность соответствующая. Представители Кавказа и Средней Азии, в процентном соотношении проживающих в доме, 70 на 30 в пользу гостей. Здравоохранение в зачаточном состоянии. Про «дальнее» Подмосковье я вообще не говорю.

Вообще вряд ли, живя в Болгарии — Вы же там живете? — можно разглядеть проблемы Подмосковья. Их очень много, но в большинстве — совсем не те, о которых Вы рассказываете.

А вот где и какие проблемы, это уже надо конкретно по месту Подмосковья спрашивать, на форуме тут много о разных городках.

Картинка профиля Стелла 01 июля 2018 в 13:19

Inna21: Опять чепуха. На электричках езжу на дачу, да, немало народу — но вот чтобы прямо битком? Подъезды давным-давно все с домофонами, кое-где и с консьержами. Работа — да, в основном в Москве. И приезжих хватает — но так, чтобы прямо аж 70% — полная ерунда.

Картинка профиля Светлана - Калининград 03 июля 2018 в 05:46

Картинка профиля Стелла 03 июля 2018 в 08:19

[Цитата #174976]А как вы переехали в Болгарию, жилье купили? Насколько я знаю, там же вроде достаточно дорогое жилье надо приобретать, чтобы ПМЖ получить?
[/Цитата #174
Жилье в Болгарии намного дешевле, чем в России. Покупка жилья не дает вам права получения ВНЖ. Вы можете арендовать квартиру и все равно у вас не примут документы в МВР Чтобы получить ВНЖ, вы должны быть представителем своей фирмы в Болгарии (это не проблема, можно вас включить уже в готовое представительство, если нет своего), либо быть пенсионером (для них вообще зеленая улица), либо инвестировать в экономику Болгарии 500 000 евро. Я , в свое время, шла по пути Представительства и совершенно неважно имеете ли вы в собственности квартиру, или арендуете ее. Подробности в личную почту: bayg2013@yandex.com

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 03 июля 2018 в 08:54

Здравствуйте. Давно читаю форум. Примерно определилась с местом жительства.
Но буду рада любым советам.
Нужен свежий взгляд со стороны.
Основные требования:
1 Квартира с автономным газовым отоплением (Ленинградская или Калининградская область)
2 маленький городок (10-50000 населения) в часе езды от райцентра или микрорайон на окраине без пром-объектов
3 в 500м хвойный лес и НЕТ пляжа, кафе-баров, больницы, универа… можно кладбище )))
4 бюджет до 3000000, не студия
Может кто-нибудь живет в таком месте? Можете прямо район, улицу посоветовать!

Картинка профиля sova 03 июля 2018 в 12:56

Стелла: Вы глупости и чепуху ищите в своих постах. А то вы со своим мнимым «максимализмом», абсолютно не зная, ни Москвы , ни Подмосковья, пытаетесь меня, коренную москвичку в nnn-ом поколении, прошерстившую все Подмосковье, я уж не говорю о Москве, убедить в обратном. Вы напоминаете мне одну амбициозную девушку, приехавшую из глухой провинции и получив регистрацию в Москве 4 месяца назад, которая говорила мне — Я москвичка, могу паспорт показать. А я ей ответила — москвичам нет необходимости показывать паспорт, их и так видно. Жить в Подмосковье — большое испытание, пробки на дорогах отнимают все здоровье, будь то автолайн или машина. Электрички в час пик, когда все люди едут на работу, переполнены и если вы ухватили себе местечко, то всю дорогу дышите потом, рядом стоящих людей. Поездите каждый день таким образом в город на работу, все желание любоваться подмосковной природой отпадет. И совершенно не ерунда о засилии приезжих из Средней Азии и Закавказья, иной раз и не поймешь, где ты — в ауле или подмосковной деревне. А в классе, где учится сын мой родственницы, преобладают детишки черного окраса. В Болгарию я переехала по своим соображениям, устала жить в большом мегаполисе, устала ездить на дачу, которая в 60 км от Москвы по 4 часа в один конец, устала видеть тупые лица в «службе одного окна», которые по уровню своей подготовки, знают только свое имя, устала от бесконечного повышения цен, от качества продуктов, от тяжелых зим, от продажности правовой системы, от никчемной образовательной системы, да много еще от чего. Захотелось сохранить остатки своего здоровья и нервов, что в конечном итоге я и получила.

Болгария — это эмиграция. Где и кем человек из Мурманска там работать будет (и за сколько)?
Пробки есть, в электричках да, народу много (хотя опять же не везде), но все это окупится в конечном итоге.

Ольга Чак - Саратов 08 июля 2018 в 11:49

Всем доброго дня! Откликнитесь, дорогие Костромчане! Кострома, Кострома)))
Планирую в районе 2020 года переехать в Кострому, потому что там много ювелирных заводов, а моя будущая специальность дизайнер ювелирных изделий, а сейчас я работаю ретушером ювелирных изделий. Почитав про заводы, да и поискав инфу о вакансиях, я поняла, что все дороги ведут в Кострому. Собираюсь переезжать из Саратова. С собой семья из трех человек, включая ребенка.
Что можете рассказать о Костроме? Как обстоят дела с квартирами, какой район лучше (у меня кстати нет своего авто), цены на продукты, менталитет?

Картинка профиля Алёна - Севастополь 04 октября 2018 в 10:25

Картинка профиля Инесса - Севастополь 04 октября 2018 в 21:50

Алёна: Хотим с семьёй переехать в Самару, расскажите своё мнение (плюсы и минусы) нашей затеи. Друзья очень надеемся на Вашу помощь.

Многие вашу затею переехать из Севастополя посчитают авантюрой. Меня тоже не покидает желание переезда, но только в Тюмень. Думаю, что плюсы и минусы Самары характерны для большинства городов-миллионников. У нас одно время работала сотрудница из Самары. Из её рассказов — плюсы: природа, развита инфраструктура (в сравнении с Крымом), есть работа, но зарплаты «как везде». Из её рассказов — минусы: экология просто караул, убитые дороги и пробки, летом знойно, в общем пыльно и грязно. В любом случае, ваше представление о городе будет более полным после поездки на разведку. Если город вас зацепил за душу, то никакие отговорки уже не помогут — вы переедите!

Картинка профиля realYU - Воронеж 05 октября 2018 в 01:11

Инесса: Многие вашу затею переехать из Севастополя посчитают авантюрой

Только те, кто по-настоящему незнаком с Севастополем/Краснодаром (суть одна). У вас же у самой вроде как дочка в Воронеже. А у меня у жены родная сестра в Севастополе. С 1994 у вас бываю постоянно, в разные времена года и разные политические строи. Меня не заставили переехать в Севастополь при Украине, и уж тем более не уломали при РФ. Но для замерзающих северян, попавших в Севастополь в июле, наверное это кажется раем на Земле. Так что не мешайте людям осуществлять свои мечты и грызть локти) Кесарю кесарево.