Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Инесса - Севастополь 05 октября 2018 в 11:21

realYU: Но для замерзающих северян, попавших в Севастополь в июле, наверное это кажется раем на Земле. Так что не мешайте людям осуществлять свои мечты и грызть локти) Кесарю кесарево.

realYU: Только те, кто по-настоящему незнаком с Севастополем/Краснодаром (суть одна). У вас же у самой вроде как дочка в Воронеже.

Севастополь уникальный и один из лучших городов Крыма. После присоединения много положительных изменений произошло, город похорошел! В Воронеже живет сестра мамы, уговаривает переезжать. Сын и мама не возражают, т.к. к Севастополю это ближе, чем Тюмень. А я даже затрудняюсь сформулировать причину нежелания перебираться в Воронеж, просто душа не лежит к этому городу, хожу по его улицам, а перед глазами Тюмень!

Картинка профиля Ёла - Бердск 05 октября 2018 в 12:12

Инесса: Как ни странно, но Тюмень это не север! Например, сегодня в Тюмени +18, в Севастополе +12. А какой пронизывающий ветер был вчера в Севастополе!

Ага… И вообще, Сибирь — это юг…

Картинка профиля Инесса - Севастополь 06 октября 2018 в 15:21

Ёла: Ага… И вообще, Сибирь — это юг… Только в той Тюмени ночью уже месяц +5, когда утром в юбке идешь на работу — коленки мерзнут. А в 3 часа дня — да, жара. И в Севастополе такая погода, как сегодня — это похолодание, а для Тюмени — потепление… А так я в курортной Сибири как 1 сентября надела куртку и шапку — так уже второй месяц и хожу, и нисколько не жарко. Ну, я понимаю, в Сибири с работой лучше (в крупных городах), средняя зарплата выше (в них же), но уж то, что в Сибири теплее, чем на Черноморском побережье — это нонсенс.

Не нужно ёрничать! Во-первых: климат Тюмени и вашего Новосибирска разный. В Тюмени он умеренно континентальный, а в Новосибирске — континентальный. Но даже в эти дни прогноз погоды говорит, что в Новосибирске днем +14-19, ночью +6-9. Даже у меня в Севастополе сегодня прохладнее! Во-вторых: у нас в Севастополе маленьких детей в легкие куртки и шапки одевают, взрослые тоже утеплились, ночью и у нас +5-8, а в сочетании с повышенной влажностью и ветром ощущается, как +2. В Сибири зимой не может быть теплее, чем в прибрежных городах Крыма — не перебарщивайте. Осень в Сибирь тоже приходит чуть раньше и быстро переходит в зиму. У нас в Севастополе нет даже привычных для ЦФО длительных морозов, но это не значит, что зимой у нас нельзя замерзнуть стоя на остановке. Вы рассуждаете о привлекательности/непривлекательности климата, как заурядный отдыхающий, который приезжает в отпуск на моря.

Картинка профиля Олег 06 октября 2018 в 16:23

Был в разные времена года в Тюмени, т.к. там сын учился. Мои впечатления: внешне полный порядок, чисто. Если в интернете оценивать климат, то на самом деле не так все комфортно. Холодно в Тюмени осенью. Зимой холодно, но это сибирская зима и из этого можно иметь больше плюсов, чем минусов. Дожди чаще чем в Севастополе. Дождь и холод идут одновременно. Это может быть и летом. Я живу на севере в Свердловской области. Климат схож и мне он не нравится. Южанам тоже думаю не понравится. Дороги в Тюмени очень в хорошем состоянии. Даже на границе Свердловской обл и Тюменской ощущается разница в качестве дорожного полотна, если это не федеральная трасса. И главное разочарование в Тюмени — не особенность водителей. В Екб например уступят в перестроении на другую полосу, а в Тюмени никогда. Продукты в Тюмени не дешевы. Даже в Екб можно дешевле что-то купить. Квартиры Тюменские не так дороги как в Екб. Работа есть, уж западная часть России не сравнится. Могу ошибаться, но такие мои впечатления. В Тюмень не переехал бы точно из-за климата. Перед покупкой жилья в Тюмени стоит узнать про проблемные дома. Они там есть в некотором количестве.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 07 октября 2018 в 13:27

Лучше всего в Ярославль город относительно спокойный инфраструктура не уступает московской,я лично таксистом работают и зарабатываю столько же сколько в Москве.

Картинка профиля Sergei 30 ноября 2018 в 15:13

Мда уж.

svetlana - Омск 09 января 2019 в 12:38

Андрей: Татьяна а Вы сами на севере жили прежде чем советы такие давать? Чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги на севере необходимо сначала иметь востребованную для данного региона профессию и если переезжаете семьей то это правило распространяется для обоих членов семьи. Потом надо заработать полярки это 4−5 лет). Ну и напоследок не забывайте что к повышенной зарплате прилагаются повышенные цены на продукты повышенные цены на коммуналку пониженные морозы полярные дни и ночи и постоянное чувство житья на чемоданах». И забудьте про сказку что за 5 лет вы заработаете на квартиру на материке.

Полностью с вами согласна. Север вымирает.

Картинка профиля Elena - Мурманск 23 января 2019 в 01:45

Здравствуйте!Может кто-то рассказать про Домодедово? По сайту информации нашла немного.

марина марина - г. Минусинск (Красноярский край) 29 января 2019 в 13:06

Птичка: Наталья неужели в на юге Красноярского края зима 9 месяцев. Учебные заведения могут быть совершенно в другом городе 100 км пусть 500 км ехать но не трое суток пока дети доезжают на каникулы к родителям каникулы уже кончились. Инфраструктура элементарная социалка та же поликлиника со специалистами мне чтобы ребенка врачам показать аллерголог пульмонолог приходится двое суток на поезде ехать в Амурскую обл. про себя вообще молчим в поликлинику ходить опасно для жизни. Неужели работа есть только в крупных городах. И в пределах 1,5 млн жилье не купить в поселках или маленьких городках. Может и средняя полоса но понимаете все так размыто сейчас просто сидим смотрим на карту и гадаем хотим летом поехать в отпуск именно в уже выбранный регион осмотреться так сказать на месте.

я живу на юге Красноярского края. Мы убегаем от сыда куда глаза глядят!!!! Да,зимы у нас затяжные, Вас не обманули,а еще в феврале ветра ,работы нет,детей своих правдами и неправдами стараемся устроить на учебу ,а дальше на житье в крупные города : Новосибирск,Красноярск. В нашем городе остаются одни старики.т.к у них есть хотя бы пенсии,можно свести концы с концами, молодым здесь делать нечего. В нашем городе хорошо приживаются северяне-пенсионеры с их пенсиями,нравятся наши лесополосы(грибы)и озера(лечебные-солевые),молодым здесь делать нечего СОВСЕМ!!!

Картинка профиля ZoYa - Калининград 12 февраля 2019 в 14:35

Проехала от Беринга до Калининграда, здесь и стоп мотор:потому что и климат «щадящий», и с работой не так сложно, как в среднем по Росе, и сам город для души: и прогуляться, и кино-театры-клубы-кафешки, и для спорта, рыбалки и охоты много возможностей. Город-парк, есть даже городские леса, не говоряо скверах и садах. Ботаника богатая — от магнолий, гингхо и сакур до клёнов, дубов, лип, каштанов. Зимой — зеленая трава и туи с елками и прочими хвойными делами. Не менее богатая архитектура («город с историей»). Образование — Универ Канта, Балтийская морская академия, масса вузов и сузов, школ, секций, курсов. И люди улыбчивые. С жильем нет проблем — но это по конкретным вопросам, чтобы впредь риэлтором не обзывали (другая у меня профессия). В любом случае — welcome.