Куда переехать с ребенком инвалидом-колясочником?!

Картинка профиля Svetta 03 августа 2016 в 11:01

Здравствуйте, мы живем на Дальнем Востоке, в семье есть особенный ребенок, хотим переехать ближе к центру России, но куда — не знаем.

Картинка профиля ВПВГ 03 августа 2016 в 11:35

Svetta: Здравствуйте, мы живем на Дальнем Востоке, в семье есть особенный ребенок, хотим переехать ближе к центру России, но куда — не знаем.

Здравствуйте, переезжайте в Ставрополь

Картинка профиля Klavik- Санкт-Петербург 03 августа 2016 в 16:58

Картинка профиля Андрей77 03 августа 2016 в 20:03

Александр: Здравствуйте, переезжайте в Ставрополь

Картинка профиля ВПВГ 03 августа 2016 в 20:11

Андрей77: Александр из Череповца, а теперь из Пензы. Вам не надоело Ставрополь упоминать к делу и без дела. Смешно уже. Езжайте уже в Рыбинск, не долбите населению мозги.

без дела ни разу не упомянул

Картинка профиля Svetta 04 августа 2016 в 05:16

Klavik: с такими особенностями, как у вас в семье, в России в принципе тяжело. в старые лифты коляска не влазит, а после лифта последние 6 ступенек вообще никак не преодолеть, везде какие-то пороги, съездов нет, пандусов. а там, где есть пандусы, непонятно вообще, как на них не убиться окончательно ((Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Спасибо)))

Картинка профиля Svetta 04 августа 2016 в 05:37

Александр: Здравствуйте, переезжайте в Ставрополь

Спасибо)))
Подумаем)

Картинка профиля Андрей77 04 августа 2016 в 07:02

Дима: А Вы что? Получается из Череповца (натурально) переехали в Пензу?

Нет, это он шифруется так 🙂

Картинка профиля abasia 04 августа 2016 в 17:19

p.s. на коляске надо ехать жить в тепло т.к. как бы не было всё приспособлено, выпал снег и на полгода выпадаешь из активной жизни, на машине можно, но не всем дано, да и добраться до неё ещё нужно по снегу или грязи.

Картинка профиля Viktoria391- Краснодар 04 августа 2016 в 17:19

Надо ближе к морю с вашим ребенком однозначно

Картинка профиля Svetta 05 августа 2016 в 04:40

Спасибо Вам большое за ответы, обязательно все рассмотрим)))

Картинка профиля abasia 05 августа 2016 в 10:18

Добавлю, учиться и работать сейчас можно откуда угодно и где угодно, был бы интернет, желание и голова на плечах, циклиться на этом не вижу причин, ребёнка лучше вырастить на принципах независимости и самодостаточности и поселить его на территории максимально удобной, для самостоятельного проживания, если он конечно дееспособный т.к. сегодня вы у него есть, а завтра вас может и не стать, а ему придётся жить самому в далеко не дружелюбной нашей действительности. Всё, конечно, только моё мнение. Удачи Вам и здоровья.

Евгения Троицкая- Москва 18 января 2018 в 12:22

Вот и пишут же заботливые в кавычках… здоровья и удачи желают, а между делом намекают, что скоро можете околеть и ребенок ваш останется один. Вот от таких дружелюбных товарищей и хочется сбежать куда подальше. Очень недеюсь, что Вы найдете такое место, я нашла много мест, да их и не сложно найти то, от Португалии до Германии, выбор очень большой, но в качестве беженцев нам туда попасть не судьба. Может, Вам повезет больше, советую искать толковых советов не здесь, а у юристов по вопросам беженства, эмиграции

Картинка профиля Александр- Нальчик 18 января 2018 в 23:53

abasia: Я сам колясочник с 23 летним стажем, из доступного, для жизни на коляске, есть три места Саки (Крым) ещё с советских времён туда переезжали инвалиды-колясочники жить, но в основном на пенсию т.к. глухомань, но жить там тепло и приятно, город полностью доступен на коляске, медицина на высоте т.к. серьёзные санатории в городе с соответствующим профилем, пляж специально оборудовали под колясочников, школы, кружки, секции есть, с работой туго. Анапа, тоже очень хорошо приспособлен, бывший мэр постарался, да и хотели его сделать приспособленным курортом, но с присоединением Крыма там всё сильно затормозилось т.к. есть Саки. Сочи (Адлер) к Олимпиаде здорово приспособили под колясочников.

Как говорится-сто пудов! На юг, в доступную среду. в новый дом с широким лифтом и пандусом, где одёжи меньше одевать и меньше спуск-подъёмов.В Саки не были, Анапа-в планах (пока что несбыточных), были там два раза в санаториях. всё понравилось, хотели купить квартиру и переехать, но не случилось… а вот Адлер разочаровал. Были там в санатории осенью. Площадь города почти ровная. много автобусов для колясочников, но пересечь главную городскую автомагистраль могли только по лифтовому переходу на ул.Известинской.Остальные (а их пять-шесть)уже в нерабочем состоянии. Новый вокзал полностью оборудован для колясочников (лифты, туалеты) и персонал готов помочь даже без просьб. Сам город Сочи (а их надо всё же разделять .Сочи-это Сочи, Адлер-это Адлер и никаких 150 км. какого-то»большого Сочи»)не приспособлен для колясок вообще. Пандусов полно. но попробуй затолкай!!! Я. здоровый и крепкий мужик, и то уставал, настолько есть длинные подъёмы. Сын уже подросток и жена бы не справилась. Самостоятельно взрослому колясочнику заехать в гору тоже трудно. Коляски на аккумуляторах справлялись вообще-то.Ставрополь???Спорный вопрос. Я сам туда ездил летом на разведку. Хороший город. Удивительно чистый.зелёный.ухоженный и т.д.Но тротуары пересекаются выездами из дворов и т.п. и там нет пандусов почти нигде. Косяк! Исправить могут конечно, но пока так. По социальному обеспечению инвалидов (средства реабилитации. путёвки и т.д.)Москва-впереди планеты всей!!!

Картинка профиля Александр- Нальчик 18 января 2018 в 23:58

Svetta: Спасибо Вам большое за ответы, обязательно все рассмотрим)))

Аппаратуру для дистанционного обучения я сдал через неделю. После консультаций с детскими психологами-РЕАБИЛИТОЛОГАМИ (именно реабилитологи хоть что-то понимают) собрал всё обратно в коробки и увёз назад. Это не учёба. Вернулись на «домашку».