Латвия: "За" и "Против"

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 13 апреля 2019 в 14:16

Евгений: «Глушь» в крымском селе, а в Латвии история, культура и цивилизация.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 13 апреля 2019 в 20:16

Alfamen: у меня в москве есть пара знакомых их латвии, уезжают потому что это глушь, а в москве перспективы)))

есть в крыму и в севасте пару знакомых))) уеззжают оттуда потому что это глушь) а в москве перспективы)

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 13 апреля 2019 в 20:26

Владимир: Всё это уже в прошлом, сейчас Латвия давно уже не та, что была во времена СССР когда трамваи и автобусы ходили каждые 15 минут забитые под завязку людьми, а сейчас ходят через 40 минут и совершенно пустые.

«дело не в месте, а в трудолюбии и желании делать свою жизнь лучше, поэтому можно даже в небольших городках находить неплохую работу и жить счастливо, а можно и в столице ничего не иметь» — Владимир, это же ваши слова из соседней темы! Что же вы их применяете только тогда, когда нужно защитить РФ? Даже в пустом трамвае раз в 40 минут можно быть счастливым.

Вот у нас в Воронеже власти вообще уничтожили трамвайную сеть, и всё равно есть счастливые люди — умеем, могём!

Картинка профиля Pavel 13 апреля 2019 в 21:48

Численность населения в Риге: 1989 — 915т.ч 2018 — 638т.ч 31%. Для примера, в г.Мурманске, из которого все бегут роняя тапки — 38% Даже ваш пропагандонский Регнум дает 641 т. человек.Ваша русская Википедия — 688 т. человек. Латвийские экономические издания — более 700 т. Так что максимум — 25 %. К 1989 году, пока еще не свалили войска с обозами. Сравнили с Мурманском — военной базой поднимающейся с колен бензоколонки..

Картинка профиля yuriseid 13 апреля 2019 в 21:56

Pavel: Даже ваш пропагандонский Регнум дает 641 т. человек.Ваша русская Википедия — 688 т. человек. Латвийские экономические издания — более 700 т. Так что максимум — 25 %. К 1989 году, пока еще не свалили войска с обозами. Сравнили с Мурманском — военной базы поднимающейся с колен бензоколонки..

centrālā statistikas pārvalde
Number and share of Latvians in total population of Latvia and Riga at the beginning of the year
Riga
Number of population
2018
637 971

Картинка профиля Евгений 14 апреля 2019 в 23:01

Владимир, можно узнать, как давно Вы были в Риге?
Я вот сегодня только вернулся и смею Вам сказать, что Вы просто врете. Все там в порядке с транспортом, современные элегантные и бесшумные трамваи, движущиеся с интервалами 10-15 минут строго по расписанию. Проверить это легко, оно доступно в интернете. Народу полно, в старом городе очень много иностранцев. Люди общительны, без труда отвечают, что на английском, что на русском, причем даже молодые.
Фото рижского трамвая выложу завтра))

Картинка профиля Евгений 15 апреля 2019 в 00:28

Фото 12.04.2019

Картинка профиля Евгений 15 апреля 2019 в 00:40

Размер файла пришлось уменьшить

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 апреля 2019 в 02:48

MisterChe: «дело не в месте, а в трудолюбии и желании делать свою жизнь лучше, поэтому можно даже в небольших городках находить неплохую работу и жить счастливо, а можно и в столице ничего не иметь» — Владимир, это же ваши слова из соседней темы!

Я польщён тем, что вы отслеживаете каждое моё слово на данном форуме. 🙂 Теперь по делу. Конечно же внутренний мир каждого человека очень разный, кого-то бесит отсутствие трамваев на улицах города, из-за того что ухудшается транспортная доступность, а кого-то наоборот радует, что перестали эти шумные тихоходные «монстры» курсировать по городу, сколько людей столько и мнений. Я могу только высказывать свою точку зрения вот и высказал её не насчёт хорошо или плохо когда стали реже ходить автобусы или трамваи, а насчёт того, что население Латвии сильно уменьшилось, ведь для любой страны уменьшение населения — это плохо, так как страна должна на что-то содержаться, а если все уедут то откуда брать деньги на дороги, на инфраструктуру городов, которая должна ремонтироваться и обновляться.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 апреля 2019 в 03:05

Евгений: Владимир, можно узнать, как давно Вы были в Риге?
Фото рижского трамвая выложу завтра))

В Риге у меня живёт родной дядька, поэтому я там был в 1985 году и был в 2015 году, поэтому написал своё личное ощущение, если вы считаете неправдой что я ждал трамвай довольно долго и он оказался не заполоненным, то почему вы так уверены что это неправда? Хотя можете проверить по расписанию, вы такой дока в интернете. 🙂 Маршрут трамвая № 11 Ausekļa iela — 16:10, а следующий 16:53.