Малые города, но достойные переезда.

Картинка профиля sova 26 июня 2018 в 19:27

Ваш помощник в выборе города: Мой друг как раз из Москвы в Малоярославец и переехал.

А контора-то наверное московская? (если сказанное вами правда).

Картинка профиля Инесса - Севастополь 26 июня 2018 в 19:35

Ваш помощник в выборе города: Инфаркт вылечат в маленьком городе в городской больнице, в условиях стационара.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 26 июня 2018 в 19:47

Ваш помощник в выборе города: Не знаю какой в Воронеже учитель получает 12 тысяч, а в Малоярославце учителя получают 20 тысяч, у нас в Череповце 25 тысяч, в Муроме 20 тысяч, в Чистополе 23 тысячи. А чтобы 11-12 тысяч, лол, это когда было-то, мы с женой еще знакомы не были, столько получали.

А что тут знать?! Зарплата учителя состоит из 1)базовой ставки, 2)доплат и 3)стимулирующих выплат.
Базовая ставка учителя в Воронеже до недавнего времени была в размере 8,200, в Краснодаре 7,800 (потом было повышение на 4%!) Доплаты составляют около 15-30% от ставки. Стимулирующие выплаты получают далеко не все. Вот такая бухгалтерия.
Я сама учитель со стажем более 30 лет, но сейчас ушла из школы. Моя приятельница до сих пор работает и получает зарплату 13 тысяч!

Инесса: При обширном инфаркте шунтирование зачастую является единственным средством, которое позволяет пациенту вернуться к нормальному образу жизни, а в некоторых случаях и сохранить жизнь. В малых городах о такой процедуре и слыхом не слыхали.

Естественно переезд в малые города — риск.

sova: А контора-то наверное московская? (если сказанное вами правда).

Естественно московская.

sova: Нет, я к тому что даже 20-25 т.р. это очень мало.

Конечно мало, но ведь и в крупных городах такая зарплата для многих потолок.

Инесса: А что тут знать?!

у меня жена начала работу учителем в далеком 2009 году, зп у нее была как у молодого специалиста 12 000. Это была Калужская область. Потом в Питере ей платили уже 20 000, в Череповце 16 000. Сейчас у нас молодежь получает в школах 15 000, в Калужской области 13 000 — 16 000 в зависимости от школы. И это молодежь, со стажем учителя получают больше.

А вообще странная у них там бухгалтерия. В одной школе учитель получает 12 000, в другой точно такой же учитель с такой же нагрузкой и точно таким же стажем получает 20 000. В Черняховске учитель химии получал 11 000. переехал в соседней Гусев там 16 000. Чудеса.

Картинка профиля sova 27 июня 2018 в 16:40

Ваш помощник в выборе города: Конечно мало, но ведь и в крупных городах такая зарплата для многих потолок.

Вы потеряли нить разговора, речь шла о конкретных специальностях.