Мое мнение об эмиграции

Картинка профиля sova 18 июня 2019 в 14:53

Владимир: каждый человек сам может улучшить свою жизнь если иметь золотые руки или мозги, ведь даже в самых бедных странах всегда есть те, кто богаче и успешнее других

Второе далеко не всегда есть вывод из первого, а миллионеры, наверное, есть и в Зимбабве, и в Намибии.

Женя Швельцова - Москва 21 июня 2019 в 12:29

страшно как то переезжать в другую страну

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 июня 2019 в 12:40

Женя Швельцова: страшно как то переезжать в другую страну

Да нормально.Там вас встретят Сифон и Борода местные. 🙂

Рита Алетдинова 14 июля 2019 в 14:23

Евгений Иванов: Жду ссылки на Яндекс или гугл панорамах на трэш в Бирюлево, Капотне и Бутово.

На автобусе по Капотне https://youtube.com/watch?v=WTxuE2lJdY8

Если для Вас Капотня и Бирюлево нормальные районы, видимо вы в своей жизни ничего слаще морковки никогда не видели.

Рита Алетдинова 14 июля 2019 в 14:25

Владимир: Да нормально.Там вас встретят Сифон и Борода местные. 🙂

Так они везде есть. Сомневаюсь, что он будет бомжевать там.

Картинка профиля Николай - Шахты 10 августа 2019 в 18:20

Владимир: Конечно мировая система капитализма тоже постепенно заходит в тупик, ведь даже самые богатые страны мира набрали триллионы долгов, а весь мир столько продукции не производит чтоб рассчитаться с этими долгами. Поэтому всеобщего равенства в богатстве нет нигде, но каждый человек сам может улучшить свою жизнь если иметь золотые руки или мозги, ведь даже в самых бедных странах всегда есть те, кто богаче и успешнее других.

Совершенно согласен, было бы желание, жить хорошо можно где угодно.

Картинка профиля Slavas 10 августа 2019 в 19:42

Николай: Совершенно согласен, было бы желание, жить хорошо можно где угодно.

У людей разный уровень адаптации.)
Знаю одного русского немца, который живет в Германии с 1992 года. Но немцем в полном смысле этого слова не стал.) Говорит, что ностальгия бьет, круг общение- в основном такие же репатрианты, бизнес ориентирован на Россию.
А вот дети уже полноценные немцы, а внуки и русский плохо знают.
Так что уезжать на чужбину нужно молодым, получать образование, учиться, тогда есть шанс полноценно адаптироваться.
После 40-45 сделать это уже сложно.

Сергеи Окунев 13 августа 2019 в 09:31

Прежде чем уехать или переехать в другую страну, попробуйте пожить на две страны, и Вы поймете все достоинства и недостатки. Самый простой и дешевый вариант — получить многоразовую долгосрочную визу в Эстонию, которая находится в «шаговой» доступности на границе России и Евросоюза. Лучшим решением для этого является курортный город Нарва-Йыэсуу.
Это прекрасное место на берегу Финского залива,»Лучше и роднее, чем Усть- Нарва, для меня ничего нет»- сказала Ирина Понаровская, которая имеет свой дом в Нарва-Йыэсуу и большое количество времени проводит в том городке радуя своими песнями местных жителей.»Я объездила весь мир. Лучше чем Усть- Нарва ,дороже и роднее нет ничего для меня -это феномен, который объяснить не могу. Есть какой то магнит, он нас привлекает, зовет и зовет» Под этими словами уверен смогут подписаться и многие другие проживающие в этом райском местечке- Семен Альтов, композиторы Лебедев, Колкер, господин Бельжо….. да и много других людей которые наслаждаются жизнью в этом красивом и уютном местечке..