Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 03 июля 2019 в 18:13

В ближней МО их еще больше. У некоторых лиственный лес или поле с травой напротив подъезда или за углом многоэтажки начинается. Или частный сектор с яблоками, сливами и вишнями.
У меня лес напротив подъезда 25этажки, прямо через дорогу с дроздами, синицами, трясогузками и прочими. И стрижи над домами летают, но очень высоко. Раньше где жил — было поле за углом и частный сектор с плодовыми деревьями и скворцами чуть подальше.
Скворцы, например расплодились и живут в Москве много где — у ТЦ напротив станций метро и среди старых пятиэтажек. Синиц кормил этой зимой на подоконнике, они и сейчас бывает утром прилетают.

Картинка профиля Traveller 03 июля 2019 в 18:21

yuriseid: В Москве полно всяких-разных парков с деревьями минут в 15 езды это максимум, часто до парка 5-10минут. И за парками ухаживают — деревья поваленные убирают, дорожки посыпают, скамейки ставят.

А вот уж чего тут расплодилось (в частности возле «моей» многоэтажки) — так это отравомобили (назовем так, понятнее), по 200 штук в ряд. Могу скинуть фото. Ни в одной Европе такого количества нет. Понты решают, и зовемся после этого интеллигенцией (у кого денег больше, перевожу).

Картинка профиля A_N - Москва 03 июля 2019 в 19:36

Traveller: И опять возращаемся к образу жизни, какое бы не было у Вас желание вечером выйти прокатиться или пробежаться, вы тупо не успеете это сделать ввиду того, что ехать Вам из Мск часа полтора. А это только выходные, вывод — 5 дней в неделю травим себя, 2 дня — кое как пытаемся поправить дело. А кто-то и в выхи на подработках.

Ну жить не обязательно в самой Москве. Рядом за МКАД также много нормальных районов, городов и подешевле.
В большинстве городов России на велосипеде кататься только по автодорогам — экстрим. Велосипедных дорожек и парков нет.

Картинка профиля Traveller 03 июля 2019 в 19:57

A_N:

Это да.

Картинка профиля Денис - Набережные Челны 04 июля 2019 в 08:45

Картинка профиля yuriseid 04 июля 2019 в 15:28

Денис: Вы в каком районе Москвы живете если не секрет? Сколько времени занимает дорога до ближайшей станции метро и ближайших садиков/школ? Интересуюсь с целью выбора района Москвы для проживания семьей с детьми

Северо-Запад, МО, Красногорский район. Новостройки возле Алешкинского леса и вдоль шоссе между Химками и Митино.
От двери до ближайшей платформы метро 25минут, если чистое время в автобусе, то 15минут.
Садики и школы уже построены.
Правда, у нас пробки постоянные в час пик и это главная проблема. Утром надо выходить не позже 7:00, иначе 15 минут превращаются в 45. Было и такое по 1,5 часа от метро едут, если аварии.

Картинка профиля Наталья - Москва 04 июля 2019 в 22:03

Какой радикализм!
Выбирайте квартиру рядом со станцией метро, чтобы идти не более 15 минут, по соседству с парком, до которого тоже пешком добраться можно и живите, бегайте, катайтесь на лыжах.

Картинка профиля A_N - Москва 05 июля 2019 в 10:11

Traveller: Замечательно! Только это все будет лет через 10 срублено и застроено новыми коробками. Что сейчас активно кстати делается.

Я не замечал такого в Москве чтобы срубали нормальный благоустроенный, официальный парк с дорожками и строили на его месте дома. Застраивают на месте какого-либо пустыря, промзоны, снесённых домов, или чего-нибудь стрёмного.
Парки как правило наоборот стремятся открывать новые в том числе и за МКАД.

Ну и такой вид отдыха как собраться и умотать за город в ближайший лес, находящийся за границей города по-моему вообще нигде не распространён. В этом смысле у регионов нет особых преимуществ. В регионах также едут как правило далеко — от 50-100 км и далее. В этом и есть некий смысл поездки — долго ехать.

Относительно отравмобилей. Москва в плохую сторону в этом смысле не отличается от остальной России.

Картинка профиля Traveller 06 июля 2019 в 21:33

Наталья: Какой радикализм!

Картинка профиля Наталья - Москва 06 июля 2019 в 22:15

Traveller: Премного благодарен) но свой выбор того как жить я уже сделал. Тратить 4 и более ляма (не дай бог в ипотеку) на покупку квартиры, чтобы потом получать хронические болячки — не мое. А вот домик в далекой дали от этого всего своими руками — прекрасно, прекрасно и еще раз прекрасно 🙂

Ну за 4 миллиона что-либо приличное в Москве и не купить. А свой домик везде прекрасно!