Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Кочевница 15 июля 2019 в 17:37

Картинка профиля yuriseid 15 июля 2019 в 17:45

Кочевница: Смотря на сколько ПРИЕЗЖИХ. Нам с Дмитрова, например, в общежитиях отказывают, причисляют к ближнему подмосковью, хотя 55км.

Картинка профиля Кочевница 15 июля 2019 в 18:12

yuriseid: Много у вас жителей из Дмитрова работают в Москве? И вообще из дальнего Подмосковья?

Все))))))))))))) Утрировала, конечно, но муж говорит на какой бы электричке не поехал утром — все битком. Сам 5 лет ездит, дорога занимает 1.15 до Тимирязевской и там пешком минут 20. НО дочь на такие подвиги не способна, поэтому к институту переберемся в мск.

Картинка профиля Наталья - Москва 16 июля 2019 в 21:37

A_N: Если снимает без маленьких детей, домашних животных, с поддержкой родителей, то это выгодный квартиросъёмщик.

А веселая группа студентов превращает квартиру в ночной клуб.
Никогда никто не может предугадать, аренда рулетка и для квартиросъемщика, и для собственника жилья.

Картинка профиля A_N - Москва 17 июля 2019 в 00:47

Наталья: В семье может быть маленький ребенок, не рисующий на стенах и не громящий мебель и тихая морская свинка.
А веселая группа студентов превращает квартиру в ночной клуб.

Морские свинки, рыбки и хомячки наверное не считаются.
Конечно семья с детьми где-то в чём-то более безопасна. Где-то в чём-то но не факт.
Рулетка конечно со всеми, но ребёнок 1-5 лет с вероятностью 50 % создаст проблемы хоть и не особо серьёзные. Или с нервными соседями, или обои разрисует, или мебель попортит.

Картинка профиля Кочевница 24 июля 2019 в 10:47

Вообщем решили мы не рисковать с временной регистрацией за 700р (нашли инфу, что это уголовнонаказуемо) и сделали регистрацию через МФЦ через знакомых. НО! Муж думал они живут в спальном районе Москвы, а на регистрации оказалось в Мещанском районе))) А квартирочки там от 60ти тысяч за более менее двушку(
Как оказалось в Москве в школу можно попасть и не Строго по регистрации и нас с удовольствием взяли в 1 и 10 класс в Лианозово. В прекрасном месте с тремя парками вокруг.
До школы месяц, начали караулить квартиру без посредников. Цена — 40-45тысяч за приличную двушку.

Очень мало свежей информации по району Лианозово. Как вы думаете, судя по картинке — окружение из трех парков — это достаточно экологичное и благоприятное место?

Картинка профиля A_N - Москва 25 июля 2019 в 15:17

Кочевница: Что удивило — в школе 22 секции!! Что удивило ещё больше — средняя зарплата учителя 90тысяч!

По сравнению с регионами — коммунизм 🙂

Кочевница: Как оказалось в Москве в школу можно попасть и не Строго по регистрации

А иногда и по регистрации не попадают. Зависит от количества мест в школе.

Картинка профиля Кочевница 25 июля 2019 в 18:38

A_N: По сравнению с регионами — коммунизм 🙂

А иногда и по регистрации не попадают. Зависит от количества мест в школе.

Значит нам повезло)))

А что вы думаете про Лианозово в целом?

Картинка профиля A_N - Москва 25 июля 2019 в 20:48

Кочевница: Значит нам повезло)))
А что вы думаете про Лианозово в целом?

Я это название только от Вас услышал)

Картинка профиля lama85 - Белгород 26 июля 2019 в 21:30

А кто что может рассказать про Тимирязевский район?