Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2020 в 00:11

Нет.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 января 2020 в 00:36

Al: Когда она красивой была?

Тогда, когда она была в пределах Кремля)))

avatar Елена 31 января 2020 в 03:36

Город бешеного ритма и разных возможностей , скорее даже город лотерея , не более того. Смешно читать , что здесь все получают миллионы , покупают квартиры все без исключения и почти на каждого упал мешок с деньгами. Я в Москве живу 18 лет , снимаю квартиру , просто живу не скучной жизнью , но купить квартиру не считаю реальным , если никого не обманывая честно работать . Я работаю раньше работала в агентстве недвижимости , сейчас в свободном режиме работаю по рекомендации и учусь на магистратуре в православном университете.

avatar Коля 01 февраля 2020 в 04:24

Все очень плохо, а не отлично как все думают

avatar Рита 02 февраля 2020 в 05:59

Экономика в гору а за ней и цены растут как грибы после дождя. Суета, активность, жизнь в центре кипит, но по окраинам настоящий челябинский мрак и алкаши. Много объектов культуры, ВУЗов, платная медицина на любой вкус и кошелек, есть и бесплатная-посредственная как и везде. Пробки, безальтернативные пробки, ибо в метро уже второе десятилетие не работает вентиляция как надо, адские давки и крайне грубый контингент в часы пик, в столицах развитых западных стран намного меньше агрессии. Хорошо развит каршеринг и реально выручает во многих ситуациях. Тонны реагентов сыплется зимой под ноги — превращают тротуары в едкое месиво, портится обувь и гибнут деревья. Наземный городской транспорт плохо развит. Заменили экологичные троллейбусы вонючими коптильными автобусами, в большинстве их усталый дизель, выдающий черные облака сажи. Реновация-масштабная уплотнительная стройка, жилыми массивами, все бц опять в центре, а строить будут человейники-спальники, без инфраструктуры, проекты не предлагают создание бизнес-кварталов, новых школ и спортивных комплексов. сложно, тревожно, высокий уровень стресса, за высокий доход, расплачиваешься многими ущемлениями.

Картинка профиля Евгений Иванов 03 февраля 2020 в 20:40

Единственный минус Москвы это кипиш: много людей и машин. В часы пик напряжно. Вот и все, что надо учитывать. Ну и трансорт и некоторые услуги дорогие (но альтернатива в области). А так, можно выбрать тихий район и ни о чем не жалеть.

Картинка профиля Наталья- Москва 05 февраля 2020 в 14:11

Город на любителя. Вылизанный центр, а всё, что дальше, как в любом российском городе. Грязь и серость. Горы реагентов под ногами. Времена года отсутствуют. Вечное межсезонье какое то. Солнечные дни по пальцам пересчитать. Кстати почему то даже, например, в Санкт-Петербурге та же серость и низкое небо не действуют так негативно, как московские. А уж если вдруг наступило лето, то сразу адово пекло и вонь. Но на вкус и цвет, как говориться… Многим нравится… Очень многим.

Картинка профиля Al- Одинцово 05 февраля 2020 в 14:35

Наталья:
… Кстати почему то даже, например, в Санкт-Петербурге та же серость и низкое небо не действуют так негативно, как московские. А уж если вдруг наступило лето, то сразу адово пекло и вонь. Но на вкус и цвет, как говориться… Многим нравится… Очень многим.

В центре Питера — европейская архитектура, а в центре Москвы — азиатская. Летом в Питере часто обдувает прохладным ветерком, а в Москве — прохладным почти не обдувает.

Картинка профиля Елена 05 февраля 2020 в 15:35

У каждого свое восприятие. Для меня понятия комфорт и бесконечный дождь несовместимы. В Питере климат хуже. Центр чистый, а окраины это гетто. И грязно в Питере. В Москве чисто везде. При этом Питер
я люблю. Город-музей. С удовольствием приезжаю туда, но только в гости. А жить лучше в Москве! Имхо

avatar Елена 14 февраля 2020 в 11:50

Вопреки всему очень люблю этот город!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь