На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля сибиряк 11 мая 2019 в 19:12

Nикi: Пока переезжала с Казахстана, пришлось объездить не один регион. Тверь, Тюмень, Воронеж, Воронеж.обл, Липецк, Челябинск, Краснодар, Ярославль, Владимир, Кострома. Вроде ничего не забыла)) ах да, Санкт-Петербург и обл., Так вот хочу сказать имея высшее образование, нашла работу и себя в Железнодорожном (в настоящее время город имеет название Балашиха) К слову сказать, планировала центр регионы России, и совершенно не было в планах Москвы, области, цены на жилье как казалось заоблачные. А оказалась именно в МО, ни о чем не сожалею. Думаю что советовать какой либо регион переезжающим не очень верно. Человек должен сам прочувствовать куда, и самое главное если уж собрались, то нужно ехать, а жизнь сама подскажет. А по поводу Железнодорожного — прекрасный уютный город, он не лучше и не хуже. Это просто теперь мой дом. Дом, в который хочется возвращаться снова и снова.

Почему не Воронеж, Липецк и Питер? Расскажите пожалуйста.

Картинка профиля Dmka - Королёв 14 мая 2019 в 11:38

Картинка профиля A_N - Москва 15 мая 2019 в 15:25

Возможно МО при переезде из Москвы и плохо смотрится

Но мы переезжали из Иркутска — и в начале в МО — в Ногинск.
После Иркутска при сравнении — в Ногинске:
— люди простые, не злые, без излишнего пафоса;
— архитектура и город довольно забавный;
— цены как в Иркутске, но на недвижимость немного выше;
— есть свободные места в дет.садах, есть круглосуточные дет.сады;
— нет пафоса властей и пафоса города — а-ля «правительство города Иркутска», «серый дом правительства», или «Иркутск — середина земли — возле Байкала куда из Иркутян никто не ездиет»;
— зарплаты выше и пытаются тянуться к Московским;
— и до Москвы можно на маршрутке доехать — в Иркутске из-за расстояния до Москвы — «Москва это мифологический город».

Картинка профиля yuriseid 15 мая 2019 в 16:08

Dmka: Как переехавший в Московскую область после нескольких лет жизни в Москве, не буду никому советовать область для переезда на ПМЖ. Как тут уже написали область стоит рассматривать только как временное пристанище перед переездом в Москву. Объясню почему. В области хуже все, начиная от социалки и уровня зарплат и заканчивая коммунальным обслуживанием. Возможно есть какие то самодостаточные уютные города в области, в которых все хорошо с вышеперечисленным, но мне показалось что большинство городов люди воспринимают как спальный район Москвы. Утром вся область едет в столицу, вечером обратно. Электрички переполнены, по комфорту например в летний период в электричках ад. Очень много приезжих из других регионов, которые к своему подмосковном у месту жительства то носятся как временщики, отсюда часто разбомбленые подъезды, грязь и мусор на мусорных площадках. Возможно сказывается и культурный уровень приезжающих. Если переезжать на ПМЖ в область, то я лично рассмотрел бы к покупке участок и постройку дома, либо покупку готового в поселке или деревне близ города, но уж точно не городскую квартиру в очередном 16этажном человейнике.

У нас МО, застройка в 25 этажей, от автобусной остановки до ближайшей станции метро 7км, которые автолайн проезжает за 15мин с остановками, за 50р. Если считать чистыми от двери жилья до платформы в метро, то 25мин. Сначала ездили шахид-маршрутки, потом их заменили на малогабаритные автолайны. Подальше есть и другая ветка метро и другие пригородные маршруты.
У многоэтажных муравейников есть и плюсы. Это основная инфраструктура, ТЦ и магазины, сетевые маркеты рядом, в том числе может быть и поликлиника, лес/парк рядом. Быстрее решаются проблемы с чиновниками, т.к людей много, среди них достаточно активных с юридическим. Воздух получше, чем в старой Москве.
На месте тут почти никто и не работает, все ездят в Москву. Подъезды, коммуналка, грязь и мусор — есть такое, но это обратная сторона эконом-жилья и кучности людей. И основная проблема, это не мусор, приезжие или коммуналка, а частые красные пробки в час-пик на небольшом участке до метро.

Картинка профиля Елена 23 мая 2019 в 13:28

Картинка профиля Creavi138 - Москва 14 июня 2019 в 13:32

Мне кажется, что жить загордом — это очень круто. особенно если это собственный дом своей мечты. Мы давно в строке и сейчас все на стадии завершения. Планируем перебраться как только забор поставим, волнуемся за детей. Думаем про сетчатый забор http://properimetr.ru/about/useful-info/svarnoy-setchatyy-zabor-iz-stali-vash-vybor , это смотрится очень интересно. Много света и нет ощущения, что ты за стеной.

Картинка профиля Юлия - Омск 16 июня 2019 в 10:05

Елена: Я живу в ближайшем Подмосковье. До метро на маршрутке 10-15 минут и остановка прямо возле метро. Проезд 45 р. Маршрутки ходят одна за одной. Красивый ЖК, лес вокруг, лесом пахнет и птицы поют. У нас чисто и красиво. И в подъездах тоже. Воздух чистый. Маленькие магазинчики, в 5 минутах на маршрутке большой ТП «Отрада». В Митино вся инфраструктура. Прикреплена к поликлинике в Митино, которая тоже рядом с метро. Очень удобно. И у нас все работают в Москве.Пока шел ремонт в моей квартире , снимали жилье на Ю-З Москвы. Автобус ждёшь 30-60 минут, потом до метро Юго-Западная едешь ещё 30-35 минут. И это было зимой. Или в противоположную сторону до остановки идёшь 20 минут и до метро Кунцевская едешь ещё минут 15-20. И это в самой Москве. Так что все относительно. Мне лично комфортно в моем Подмосковье.

Елена, добрый день! А как называется ваш ЖК?

Картинка профиля yuriseid 16 июня 2019 в 11:00

Юлия: Елена, добрый день! А как называется ваш ЖК?

«Пятницкие кварталы» у нее. Красногорский р-н МО.

Картинка профиля Елена 16 июня 2019 в 12:27

yuriseid: «Пятницкие кварталы» у нее. Красногорский р-н МО.

Все то вы знаете)))