Наши любимые города

Картинка профиля ВПВГ 21 июля 2017 в 23:16

Друзья! Здесь предлагаю обсуждать наши любимые города. Пусть каждый желающий перечислит свои любимые города и напишет чем они нравятся.
У меня 13 любимых городов России!

13 место. Набережные Челны. Город потрясающий, с неповторимой энергетикой и атмосферой. Идеальный город для жизни, кругом одни детские площадки, парки, бульвары, аллеи. Город в котором хочется жить. Ездил в этот город в июне 2017 года и просто дар речи потерял. Образец того, каким должен быть город будущего.

12 место Вологда. Очень атмосферный город. По Вологде приятно ходить пешком, а набережная, она великолепна. В Вологду невозможно не влюбиться. Это особый город, другие города совсем не похожи на Вологду.

11 место. Череповец. Люблю город, потому что это моя вторая родина, вот она, моя родная сторона, моя глубинка.

10 место. Ростов-на-Дону. Город жаркого ветра, могучего Дона и прекрасной архитектуры. Город неповторимый, только здесь такой вкусный воздух, пьянящий аромат которого заставляет гормоны серотонина и мелатонина вырабатываться в геометрической прогрессии.

9 место. Краснодар. Город, где можно ходить теплыми, сухими вечерами среди валяющихся плодов. Темные, очаровательные ночи, шикарные парки, особая неповторимая атмосфера. Город сказка! Город мечта! В Краснодаре потрясающие набережные, город питает своей энергией, здесь все заряжено оптимизмом. Какие виды на набережных, это не что. Город идеален для занятий спортом, велопрогулок и романтических признаний.

8 место Геленджик. Я люблю этот город за вкусный, упоительный воздух, за огромный сосновый парк с турниками, за самую обалденную набережную, за буйную природу, за уличные тренажеры, чистоту на улицах.

7 место. Анапа. Я влюблен в этот город, в эти улочки, которые располагают к отличному настроению, влюблен в парки Анапы, в набережную, в грозы, которые есть только в этом городе, это особые красивейшие грозы. Люблю Анапу за отсутствие влажности, за теплый ласковый песок, за замечательное настроение, которое дарит этот город.

6 место. Севастополь. Без ума от этого города, от бесчисленного количества котов на улице, за ослепительные закаты, за особенный воздух, за то, что этот город дарит мир и покой.

5 место. Кострома. Это особый город, город где есть русская душа, где так живется вольготно и весело. Это что-то с чем-то.

4 место. Москва. Москва для меня это страсть, это просто страсть. Я просто дышу Москвой, я пою Москвой. Москва это кайф, это наркотик, это эмоции. Москва это лесопарки, это спальные районы, эти дома 9-12 этажные, сводящие с ума. По Москве я могу родить часами, годами, веками. Мне дороги все эти улочки: Теплый стан, Островитянинова, Осенний бульвар и так далее. А какие поэтические места в Москве, а? Богатое русским духом Коломенское, где чувствуешь сея современником Ивана Грозного, размеренное и изящное Царицыно как и сам 18 век, будоражащее ум Медведково, умиротворяющее Свиблово, развращающее фантазию Крылатское, тихое и вкусное Строгино, а Китай-Город, какой уютный и нежный Китай-Город. Я уж молчу про Сокольники, Теплый стан.

3 место. Санкт-Петербург. Город, где слились воедино архитектура, поэзия, вода и мысли о вечном. Люблю тебя, Петра творение, люблю Сосновку и залив, и соловьев в Удельном пение, Курортный он со мной игрив.

2 место. Переславль-Залесский. Город для созерцателей. Вы знаете, если где-то и жили Сократ с Аристотелем, то это в Переславле. Город посреди Озера, да это курорт, летом тут вода 28. Зачем мне эти Кемеры, Антальи ? Нет, я тебя прославлю, ты мой Переславль!

1 место. Ставрополь. Я нашел город своей мечты, город который навеки в моем сердце. Слов нет. Одни восклицания!

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 22 июля 2017 в 00:00

cottager: Друзья! Здесь предлагаю обсуждать наши любимые города. Пусть каждый желающий перечислит свои любимые города и напишет чем они нравятся.
У меня 13 любимых городов России!

13 место. Набережные Челны. Город потрясающий, с неповторимой энергетикой и атмосферой. Идеальный город для жизни, кругом одни детские площадки, парки, бульвары, аллеи. Город в котором хочется жить. Ездил в этот город в июне 2017 года и просто дар речи потерял. Образец того, каким должен быть город будущего.

12 место Вологда. Очень атмосферный город. По Вологде приятно ходить пешком, а набережная, она великолепна. В Вологду невозможно не влюбиться. Это особый город, другие города совсем не похожи на Вологду.

10 место. Ростов-на-Дону. Город жаркого ветра, могучего Дона и прекрасной архитектуры. Город неповторимый, только здесь такой вкусный воздух, пьянящий аромат которого заставляет гормоны серотонина и мелатонина вырабатываться в геометрической прогрессии.

9 место. Краснодар. Город, где можно ходить теплыми, сухими вечерами среди валяющихся плодов. Темные, очаровательные ночи, шикарные парки, особая неповторимая атмосфера. Город сказка! Город мечта! В Краснодаре потрясающие набережные, город питает своей энергией, здесь все заряжено оптимизмом. Какие виды на набережных, это не что. Город идеален для занятий спортом, велопрогулок и романтических признаний.

8 место Геленджик. Я люблю этот город за вкусный, упоительный воздух, за огромный сосновый парк с турниками, за самую обалденную набережную, за буйную природу, за уличные тренажеры, чистоту на улицах.

7 место. Анапа. Я влюблен в этот город, в эти улочки, которые располагают к отличному настроению, влюблен в парки Анапы, в набережную, в грозы, которые есть только в этом городе, это особые красивейшие грозы. Люблю Анапу за отсутствие влажности, за теплый ласковый песок, за замечательное настроение, которое дарит этот город.

6 место. Севастополь. Без ума от этого города, от бесчисленного количества котов на улице, за ослепительные закаты, за особенный воздух, за то, что этот город дарит мир и покой.

5 место. Кострома. Это особый город, город где есть русская душа, где так живется вольготно и весело. Это что-то с чем-то.

4 место. Москва. Москва для меня это страсть, это просто страсть. Я просто дышу Москвой, я пою Москвой. Москва это кайф, это наркотик, это эмоции. Москва это лесопарки, это спальные районы, эти дома 9−12 этажные, сводящие с ума. По Москве я могу родить часами, годами, веками. Мне дороги все эти улочки: Теплый стан, Островитянинова, Осенний бульвар и так далее. А какие поэтические места в Москве, а? Богатое русским духом Коломенское, где чувствуешь сея современником Ивана Грозного, размеренное и изящное Царицыно как и сам 18 век, будоражащее ум Медведково, умиротворяющее Свиблово, развращающее фантазию Крылатское, тихое и вкусное Строгино, а Китай-Город, какой уютный и нежный Китай-Город. Я уж молчу про Сокольники, Теплый стан.

3 место. Санкт-Петербург. Город, где слились воедино архитектура, поэзия, вода и мысли о вечном. Люблю тебя, Петра творение, люблю Сосновку и залив, и соловьев в Удельном пение, Курортный он со мной игрив.

2 место. Переславль-Залесский. Город для созерцателей. Вы знаете, если где-то и жили Сократ с Аристотелем, то это в Переславле. Город посреди Озера, да это курорт, летом тут вода 28. Зачем мне эти Кемеры, Антальи? Нет, я тебя прославлю, ты мой Переславль!

1 место. Ставрополь. Я нашел город своей мечты, город который навеки в моем сердце. Слов нет. Одни восклицания!

А переезжать планируете или пока нет? ;;

Картинка профиля ВПВГ 22 июля 2017 в 00:03

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А переезжать планируете или пока нет? ;;

Как выберем город, так и переедем.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 22 июля 2017 в 00:04

А… я просто подумала, что город мечты-это и есть выбор…

Картинка профиля ВПВГ 22 июля 2017 в 00:06

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А… я просто подумала, что город мечты-это и есть выбор…

ну если бы один был, то все просто, а так переезжаем семьей в составе 7 душ. у каждого свои предпочтения.

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 июля 2017 в 12:16

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 12:21

mig-95: Как всегда — ничего конкретного, сплошная художественная литература, и уж, конечно, никакой «уникальной» информации.

Вы плохо название темы читали. Переврали слова информация и опыт.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 30 июля 2017 в 17:00

Картинка профиля Стас- Подольск 27 августа 2017 в 00:45

Вячеслав: Мне из всех городов, где я бывал или жил, наиболее оптимальным показался Воронеж. Хотя, если сердцем выбирать, куда ехать, то переехал бы в Ставропольский край, только чем там заниматься, где работать?

риторический вопрос. смотря что умеете)

Картинка профиля Стас- Подольск 27 августа 2017 в 00:46

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 27 августа 2017 в 09:17

На втором месте — Сочи (жить я там не хочу), шикарный, колоритный, мега-солнечный и теплый город. Обожаю там бывать в любое время года.

Тройку замыкает мой родимый провинциальный Сыктывкар, с чистым воздухом, добрыми людьми, белоснежными зимами. Единственный город, который становится еще прекраснее во время дождя.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 27 августа 2017 в 11:26

Баку тоже был уникальным многонациональным городом. Кто там только не жил при СССР в любви и согласии — и азербайджанцы, и армяне, и русские, и евреи. А потом раз и нет СССР и побежали представители не титульной нации.

Картинка профиля Стас- Подольск 27 августа 2017 в 17:13

забыли Сочи

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 августа 2017 в 17:58

Стас: я от моих знакомых, бывавших или имеющих знакомых в Воронеже, пока не услышал восторженных откликов. и для меня это звоночек…

И очень громкий звоночек. Это не город, помойка!

Картинка профиля Стас- Подольск 27 августа 2017 в 18:51

Светлана: И очень громкий звоночек. Это не город, помойка!

мне кажется, Вы малость перегнули… скажем так, не самый лучший город на Земле, но явно не помойка. не горячитесь…

Картинка профиля Стас- Подольск 27 августа 2017 в 18:52

neitron: А для меня на первом месте — Казань, каждый раз возвращаясь в этот уникальный многонациональный город понимаю, что больше такого города нет в России и мире. Прекрасный развивающийся город, который любят жители, власти и конечно туристы. Для меня это город будущего.

а почему не хотите жить в Сочи?

Tyomma- Обнинск 27 августа 2017 в 19:46

Укажу только те города России и СНГ, где доводилось бывать / жить лично.

10 место. Старый Оскол. Один из двух городов, где есть в продаже фантастически вкусный белый хлеб «кирпич». Красивые улицы, общее ощущения комфорта, мягкий климат.

9 место. Санкт-Петербург. Традиционно я его называю «Городом, в котором хорошо лишь болеть и умирать». Однако под настроение там хорошо погулять в центре. Плюс питерские «муравейники» цивильнее и наряднее московских «муравейников».

8 место. Дубна. Очень чистый, очень спокойный, очень благоустроенный и очень комфортный город. Наукоград, где на закате своей жизни трудился Блохинцев. Город для остепенившихся семейных людей, которые никуда не спешат.

7 место. Южно-Сахалинск. Мой родной город, в котором прожил первые 16 лет жизни. Десять минут пешком от дома и ты уже в сопках, в прекрасном лесу с грибами (грузди, моховики, сыроежки). Полчаса езды на транспорте и ты уже у моря (песчаные пляжи Анивы). Обожаю здание краеведческого музея и Коммунистический проспект.

6 место. Екатеринбург. Уральская столица. Один из немногих городов России, где есть «настоящие» стеклобетонные небоскрёбы. Чувствуется мощь и престиж города. Красивые набережные. Величественный «Храм на крови». Место действия фильма «Камень» со Светлаковым.

5 место. Казань. Вылизанный центр города. Какой-то особый уют. Город кажется очень «тёплым» и мягким, залитым солнцем. При этом очень развитый, похож на усреднённую европейскую столицу.

4 место. Москва. Столица нашей родины. Мегаполис, в котором живут все люди, которых показывают по телевизору. Где воздух пахнет деньгами и возможностями. Шикарный комплекс «Москва Сити», древние стены Кремля и кинематографичная Красная площадь. Престижные районы в юго-западной части, где просто приятно гулять.

3 место. Гродно. Очень милый и приятный город. С аккуратными улочками, выложенными брусчаткой. С шикарной архитектурой. С чувством, что находишься в Европе.

2 место. Минск. Шикарный и просто великолепный город. Потрясающе уютный, несмотря на свой внушительный размер. Город, в котором хочется жить. Утончённая и прекрасная европейская столица, которой Москва в подмётки не годится. Город, в котором прекрасно абсолютно всё. Обожаю уютные парки, обожаю здание национальной библиотеки, обожаю Уручье. Прекрасные люди на каждом шагу. Белорусы в массе своей в десятки раз лучше россиян. Если бы я там родился, то никогда и никуда оттуда бы не уехал.

1 место. Обнинск. Лучший, самый комфортный, самый замечательный и самый перспективный город России. Город, в котором я живу уже почти тринадцать лет. Святая земля. Где просыпаешься утром и думаешь — Господи, как хорошо, что я здесь. Прекрасные парки и скверы, величественный проспект Маркса, любимая метеомачта, интеллигентные и образованные горожане. Город, устремлённый в будущее. Единственное место, где жизнь кажется «настоящей» (сложное чувство, долго расписывать). Город с предельно демократичными чиновниками, где запросто можно увидеть мэра в перчатках на субботнике. Город, дающий чувство полёта. Чувство, что всё в твоих руках.

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 28 августа 2017 в 09:54

Стас: а почему не хотите жить в Сочи?

Слишком выраженная сезонность города Сочи с летним наплывом отдыхающих и зимним спокойствием не для меня. Живя на севере привыкаешь к постоянству. Летом — все в отпусках, на улицах пустынно, зимой — мороз и опять же на улицах пустынно. Зато на работе в любое время дня и ночи «атас».

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 сентября 2017 в 02:03

Tyomma: Прекрасные люди на каждом шагу. Белорусы в массе своей в десятки раз лучше россиян. Если бы я там родился, то никогда и никуда оттуда бы не уехал.

Какие-то они неиспорченные. очень хорошие в огромном большинстве. Где-то мы себя прозевали и серьёзно отстали от братьев наших… да-да, так и есть!