Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 30 марта 2019 в 08:00

Недострой как правило получается из за кризисов. Когда строители слишком переоценивают свои силы или просто решают снять деньги в более выгодные места. Но тут уж виновато законодадельство. Они должны принимать такие законы при которых была бы и защита покупателя и стимул для строителя.

Картинка профиля BMWman- Челябинск 31 марта 2019 в 20:48

А есть такие, кто уже переехал в Нижний из Челябинска? Интересно узнать мнение о городах в сравнении.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 18 апреля 2019 в 08:36

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 18 апреля 2019 в 09:25

Андрей Н.: Подскажите пожалуйста, предложили по работе перевестись в Нижний. Зарплата нормальная, условия тоже, сейчас активно думаем с супругой. Работа будет в технопарке «Анкудиновка». Переезжаем с семьёй (понятно, первое время сам, потом домашних перетаскиваю): я, супруга, двое детей 5 и 3 года. Посоветуйте в каком районе искать жилье? Очень желательно, чтобы в шаговой доступности были дет. сады, детская больница/мед.центр, хорошая школа на перспективу и скверы/парки. Бюджет не большой — миллиона 1,5-2 плюс ещё можем взять где-то 1 млн в ипотеку, больше не хотелось бы. Умозрительно пока рассматриваю Кузнечиху в первую очередь (до работы близко и есть ДКБ), а так — весь Приокский и Советский районы.

Добрый день,
Лучше поживи на съемной и сам все посмотришь и узнаешь)
Насчет бюджета — миллиона 1,5-2 это однуха или маленькая двуха в хруще. + лям в ипотеку это двуха не в хруще. как то так

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 18 апреля 2019 в 10:17

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 18 апреля 2019 в 11:13

teh: Добрый день,
Лучше поживи на съемной и сам все посмотришь и узнаешь)

Я не могу сказать, так как сам переехавший. Цветы это новый район и даже еще строиться, магазины вроде есть) транспорт тоже ходит) Новая кузнечиха еще, тот же застройщик.

Главное в КМ Анкутдиновский парк не бери, сам чуть не взял.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 18 апреля 2019 в 11:38

teh: КМ Анкутдиновский парк

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 18 апреля 2019 в 13:01

Андрей Н.: А что с ним не так? Я бы вообще-то предпочёл бы район советской застройки, пусть и со старым фондом — там и садик всегда во дворе и школа, а нам это важнее сейчас, чем новый район/дом и т.д.

Там надо местный форум почитать за 2 последних года)

Вот если надумаешь там покупать, расскажу в подробностях)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 апреля 2019 в 15:33

https://nizhniy-novgorod.n1.ru/ раздел по недвижимости на городском портале.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 апреля 2019 в 15:40

Андрей Н.: Я так и собираюсь, так пока всё-таки хочу на Кузнечихе сосредоточиться. Нормальный это район? Общий бюджет всё-таки 2,5-3 с копейками (т.е. ипотека будет, просто вопрос сколько, больше миллиона не хотелось бы, но до 2х потяну). Можно что-то там вменяемое приобрести на эти деньги? И ещё ЖК Цветы интересует, можно в паре слов об нём?

Тут выше правильно подсказали.Город большой и лучше снять хату на месяц хотя бы и потусить в городе.Далее сам оценишь место.