Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Кузьма 07 декабря 2019 в 16:47

Не замый экологически загрязненный. Постоянные пробки в обе стороны, причем что в 6 утра, что в 8, и что в 11 утра и так весь день всю рабочую неделю! Только в выходные нормальное движение. Цены конечно постоянно на все растут — авто, жилье, еда. Нормально устроиться на подработку невозможно — либо нужна машина, либо на постоянку. А постоянка — это полный день. Местности есть красивые и пока еще более менее чистые — например, Зеленый город! Есть конечно много некультурной молодежи, быдла, но, если по подворотням не шататься и по опустевшим местам после того, как стемнело, то есть шанс остаться живым и здоровым. Спорт площадки хорошие есть, но на пальцах пересчитать, и то в центре города! А на окраине максимум турник светит. Ну город как город есть весомые минусы, зато есть магазины. Я бы предпочел, конечно, город, где не 1,25 млн жителей, а 500-700.

Картинка профиля Ведунья 27 декабря 2019 в 09:54

Всем доброго времени суток! Есть, кто переехал в НН или близлежащие города из Казахстана? Отпишитесь пожалуйста, планируем переезд

avatar Екатерина 29 декабря 2019 в 17:12

Неуютный мегаполис со своими плюсами и минусами. Плохая транспортная инфраструктура, городская среда отвратительная, медицина в основном только платная, переполненные сады и школы. Найти работу легко, но зарплаты в основном копеечные. Однако, квалифицированному специалисту заработать возможности есть: много промышленности, крупных предприятий, хорошо развита сфера IT.

avatar Наталья 16 января 2020 в 03:31

Красивый город, но проблема как и везде в крупных городах-пробки, пробки, пробки…Есть места,которые можно посиотреть и спальные районы. Расстраивант строительство новых ЖК-опять же уаеличение пробок на дорогах. Лучше сделали бы доступнее жилье в самом городе.

Картинка профиля ParovozNic 18 января 2020 в 04:46

Планирую на пенсии переехать из Хабаровского края в Россию.
Приоритеты:
1. Чтоб в средней полосе России, равноудалённый от Балтики и Чёрного моря (хотя бы приблительно, плюс-минус)
2. Наличие Волги хоть и не обязательно, но очень желательно (я на Волге родился).
3. «Историчность» города — это обязательно.
4. Экология. Ну, хотя б на «четвёрку с минусом».
5. Наличие небольшого пригорода. Так, чтоб в городе было квартира, а за городом — домик (летом жизнь в домике за городом, зимой — в городе). Пригород в нашем, дальневосточном понимании — это недалеко от города, в пределах 70-80 км. (например, как Городец или Балахна под Нижним)
6. На последнем месте — благоустройство. Ну, чтоб не совсем помойка.
Наличие работы, как вы понимаете, побоку.

2,5 года тому совершил двухмесячный автомобильный вояж с семьёй по России. Цель — не столько страну посмотреть, сколько выбрать себе место ПМЖ на пенсии (я тогда не знал, что пенсию мне отодвинут на 5 лет). Из НН, Рязани, Владимира, Ярославля, Москвы и Питера пока выбрал НН.
Но обзор был весьма поверхностный, — по 3-5 дней в каждом городе.
Нижегородцы, подскажите, я пральна выбрал? Ну, хотя бы мнение.

P.S. Ещё заинтересовали Тверь и Новгород, но я там очень мало был, практически проездом, своё поэтому мнение об этих городах не составил.

Картинка профиля Олег 18 января 2020 в 11:24

ParovozNic: Из НН, Рязани, Владимира, Ярославля, Москвы и Питера пока выбрал НН.

Расскажите, чем понравился по сравнению с другими городами. Тогда более обоснуют советами.