Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 11 февраля 2020 в 08:18

Бэмби:
В целом, город красивый, особенно историческая часть. Сам по себе Нижний — это некий контраст современности и прошлого. Достаточно всевозможных заведений (правда, больше культурно-развлекательной жизни в верхней части города), парков, жк, кстати, тоже не плохие. Минусы, конечно, тоже есть. Это не по статусу высокие цены на жильё и зарплаты. Очень сильная разница.
<p class=»city-ratings»>Оценка города: </span> (3.29 / 5.00)

Если бы не было разницы, то в НН уже бы переехало половина Чебоксар и Саранска

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 11 февраля 2020 в 08:28

Почему все города сравниваются с Москвой? МСК это вообще не Россия, страна в стране.
Одни нытики в НН, все у них всегда плохо, везде грязно) А кто пачкает-то? Обама приезжает?))

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 февраля 2020 в 10:29

teh:

Вдобавок у МСК и СПБ собственные не областные бюджеты и являются независимыми фед округами.

avatar Сергей 12 февраля 2020 в 15:16

Спокойная серая жизнь. Высокие цены на товары услуги. Маленькие зарплаты.

avatar Екатерина 20 февраля 2020 в 05:27

В Нижнем Новгороде достаточно мало людей, если сравнивать с Москвой, хотя расположен недалеко от неё. Также рядом находится Казань. Но чтобы до неё доехать, нужно запастись крепкими нервами, потому что пока вы будете ехать по городу и половину трассы, обязательно надо объезжать ямы, чтобы не оставить в них колеса. Иногда придётся резко тормозить, потому что яма уж очень большая и ее нереально объехать.
Наш город достаточно грязный: слишком много мусора на улице. Но это проблема людей, которые не всегда могут дойти до урны и выкинуть туда свой мусор.
Зато у нас есть прекрасные виды, например, на слияние двух рек Оки и Волги, широколиственные леса, ночной город в целом. Мне нравится наш климат, на мой взгляд он подойдёт для многих. Хорошо развита инфраструктура.
Сама живу в этом городе и принимаю его со всеми достоинствами и недостатками.

avatar Алекс 23 февраля 2020 в 21:24

Городская власть-просто смех, ее никто не уважает, у города нет хозяина, хотя город очень красивый. Экология плохая, хотя дзержинские заводы многие позакрывались, Кстовские «лукаши» и прочие Сибуры продолжают гадить.

avatar ? 24 февраля 2020 в 09:22

Город наш неплохой, недорогие продукты, развитая инфраструктура, красивые памятники архитектуры, терпимая система здравоохранения, а также нейтральная безопасность. Но вот минусы: транспортная система, не очень высокие доходы и… пожалуй, инфраструктура в Нижегородском р-не, а также архитектура Заречной части оставляют желать лучшего.
Итог:
Качество жизни в нашем городе нейтрально.