Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля vavan 23 февраля 2019 в 02:24

Народ! Это каким надо быть отбитым на голову чтобы приехать сегодня в Норильск на ПМЖ ! Рассмотрите лучше Тюмень. Работы вокруг валом, причем вахтами и за бОльшие деньги чем в Норильске! Прожил в Норильске с 1995 по 2006 год.

Картинка профиля Артем - Норильск 05 апреля 2019 в 06:27

Я местный из Норильска и при трудоустройстве в бюджетные организации на низкооплачиваемые и среднеоплачиваемые вакансии я столкнулся с такими проблемами. Во первых у меня ни одной отрицательной статьи в трудовой, во вторых я не инвалид. в третьих у меня нет судимости, в четвертых у меня диплом на руках, но и не официально при собеседовании выясняется что я не пью обсалютно и достаточно давно. С такими данными устроится на работу в этом городе в бюджетные организации практически нереально.

Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:22

Пипец. Город заблудившихся людей. Никому ничего не надо, ни чем никто не интересуется. Вся инициатива строго от администрации. Город зомби. Вся радость — нажраться на выходных. Одна волна разочаровавшихся заменяет другой. На людей предпенсионного возраста наложено табу — на работу не брать. На подъездах и под окнами гниющий мусор, своры голодных собак разгребающие объедки рычат недружелюбно. Непрерывно воющая пурга вот-вот ворвется в окно, и только оптимистичный голос в телевизоре бодро поздравляет тебя с добрым утром и в шею гонит на работу, если она у тебя есть. Взбодрившись глотком свежего газа проникшего сквозь приоткрытую форточку ты уныло окидываешь взглядом серый двор (твоя машина будет мешать очистке снега и ее будут пенать). А ведь за окнами уже 19-е мая и снегу по второй этаж. Вчера в гараже долбил лед перед воротами, это заняло 5 часов непрерывной работы. Если этого не сделать талая вода пойдет в гараж (катастрофа).Детям все по барабану, главное смартфон. Жена орет — не трогай детей, они взрослые и пусть учатся на своих ошибках. Их ошибки кому разгребать — мне. Лучше на корню все предотвратить…
Я счастлив !!!! Я уезжаю туда где по утрам тебя будят поющие соловьи. Даже ночной шум троллейбуса везущего людей на работу тебя совсем не раздражает, а как то успокаивает — потому что в нем едешь не ты .

Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:23

Двор «Империала» асвальтная коробка. Куда это все денется ?

Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:23

Окна во двор «Империала». Сегодня ухахатывался от пейзажа застрявших в шуге машин. Насчитал 11. Даже «бобик» сегодня встрял. А это Центр г. Норильска — площадка торгового центра. Постоз. О чем разговаривать — Ноги в руки и сломя голову пока при памяти…

Картинка профиля Freeman - Коломна 20 мая 2019 в 06:34

Нашу страну не победить. Долбоебов хватает ехать на мнимые заработки в Норильск. Почему тогда не финка, китай или Америка на худой конец? Все равно временно. А так хоть мир посмотришь

id154501958 - Ростов-на-Дону 21 мая 2019 в 08:16

офигеть! вот у вас житуха, как хорошо что у нас все хорошо!