Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена - Новороссийск 28 декабря 2018 в 14:07

Никто ни на кого не кидается, мы все разные и впечатления от города у всех разные. Те, у кого все сложилось прекрасно выражают в постах свой восторг, а те, у кого что-то не сбылось из задуманного, получилось не так, как хотели — поделитесь опытом, думаю, что это будет полезно. Когда наша семья задалась вопросом переезда в Новороссийск, то я прочитала все отзывы на этом форуме, мне очень помогли отзывы и переехавших и местных жителей. Этот форум тем и хорош, что люди оставляют реальные отзывы.

Картинка профиля Alkodi - Новороссийск 28 декабря 2018 в 15:17

Елена Кутафина(Болдова): Почему здесь сразу кидаются на тех кто пишет реальные отзывы?

Теперь я понял почему люди в Сибири добрее — видимо вопросов не задают. Реальные отзывы — а остальные пишут выдуманные отзывы?

Елена Кутафина(Болдова): Кому интересно пишут в личку.

Вы же отзыв не в личку кому либо написали, а в общем форуме? И логично всем здесь вопросы задавать, ведь тут поэтому люди собрались, так как всем интересна информация о городе.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 28 декабря 2018 в 16:22

Елена, напишите, как есть, люди, которые планируют переезд примут к сведению.
Я думаю разочарование всегда есть при переезде в менее крупный город.

Елена Кутафина(Болдова) - г. Новороссийск (Краснодарский край) 28 декабря 2018 в 16:59

Что написать? Вопрос то задайте, что конкретно интересует?

Елена Кутафина(Болдова) - г. Новороссийск (Краснодарский край) 28 декабря 2018 в 17:14

Многим уже ответила лично.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 28 декабря 2018 в 18:03

Елена Кутафина(Болдова): Что написать? Вопрос то задайте, что конкретно интересует?

Что именно не понравилось?

Картинка профиля Альбина - Новосибирск 28 декабря 2018 в 18:51

Никакой агрессии в вопросах не заметила, просто желание узнать чужой опыт, просчитать все риски. Ну вот закрытые сибиряки, да, добрые, где-то очень глубоко внутри)). Я наоборот не могу привыкнуть к этому, копать там дебри, раскрывать эту коробочку, распаковывать, разгадывать. Не привычна я к этому, потому что с Урала:)обратно хочу, или на юг…

Елена Кутафина(Болдова) - г. Новороссийск (Краснодарский край) 28 декабря 2018 в 19:32

Innaya: Что именно не понравилось?
И что лучше в Анапе?

Здесь больше не то что бы не понравилось, не так легко реализовать все то что у тебя легко получалось у себя на Родине. С работой тяжело потому, что город перенаселен. Поэтому нам проще было вернуться где все уже налажено и работа есть , заработная плата такая же. В Анапа показалась более современной в плане архитектуры. Ехать желательно в своё жильё,снимать накладно( мы снимали за 20 000 2х комн).

Елена Кутафина(Болдова) - г. Новороссийск (Краснодарский край) 28 декабря 2018 в 19:42

Innaya: Что именно не понравилось?
И что лучше в Анапе?

Опять же ситуации разные с детьми, без детей, бизнес можно любой открывать если мастер своего дела и деньги деньги есть на это.

иван иванов 28 декабря 2018 в 23:14

Анапа, и Геленджик, -город-курорт, этим все сказано (но в отличии от Анталии находятся немного северней, и по этому зимой, приставка «курорт» фактический не фунциклирует). И если кто то думает что там ждут конкурентов которые «мастер своего дела и деньги деньги есть «, то вынужден вас разочаровать,…хата не резиновая.