Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина - Новороссийск 07 февраля 2019 в 13:21

1: Я то как раз и не хочу дом, вроде бы доступно все написал. Это выше говорят, что тут дом можно за 3 копейки построить и жить как олигарх. А меня моя квартира устраивает, и вид из окна у меня отличный, как раз на Малую землю.

Ну и прекрасно.
А кому нравится жить или в клубном или в своем доме, и просыпаться не под шум с автотрассы а под кукареканье.
Че уж свое-то виденье и свои предпочтения считать единственно правильными.
А все остальное — скрытой рекламой

По поводу прекрасного вида из окна — мне тут как -то досталось на орехи ))))

Картинка профиля Geny - Омск 07 февраля 2019 в 13:54

1: 1к — 2800/4000, 2к — 3500/5000 лето/зима

Вы в новом доме живете ? или в старом фонде ?

Картинка профиля Елена - Тюмень 07 февраля 2019 в 14:39

У ЖК Кристалл нет ни ипотеки, ни кредитов, ни материнского капитала. Только наличные деньги, перевести со счета на счет можно не более 600т.р, остальное в кармашке принести. Несмотря на такие нюансы дома строят быстро и отзывы по квартирам хорошие. Сомнение в этот раз возникло из за того, что сроят на 1 линии и 9 этажей, а по новому регламенту должно быть не более 4 этажей. Возможно вопрос о вводе в эксплуатацию был решен заранее и проблем не будет, но никто сейчас точного ответа на этот вопрос не дает. Об этом мы узнаем только после того, как счастливые обладатели новых квартир получат свои ключи и документы. Вот тогда может мы и порадуемся за них и немного взгрустнём, что не среди них.

Евгения Гимро 07 февраля 2019 в 15:45

Елена: Евгения Гимро: Елена, а у них разве так и не ипотеки? вроде реклама возле их офиса продаж висит.

мне кажется, они получили разрешение на строительство получили раньше, чем вышел закон о этажности. и даже если будут вопросы, мне кажется они их смогут решить.
конечно их мутная схеме с наличкой пугает, я бы не решилась на покупку, тем более цена дороже, чем у других новостроек. хотя скорость строительства и качество, вроде по отзывам, конечно хорошие.

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 07 февраля 2019 в 17:15

Квартира в старом фонде.
Плюсы: невысокие этажи, наличие парковочных мест, отсутствие ремоньа в близлежащих квартирах годами, зачастую окна не выходят на окна соседнего дома.

Квартира в современных ЖК.
Минусы: отсутствие парковки, окна выходят в окна соседнего дома (либо это будет в ближайшее время), ремонты в квартирах вокруг годами со сверлениями и долблениями, усадка дома.
Плюсы: детские площадки, дом новый включая и фасад, и подъезд, зачастую есть и тротуары вокруг, и кучи магазинов, во многиз ЖК близко пляж (хоть и городской).

Частный новый дом.
Минусы: усадка в течении года, зачастую нет заборов, вопрос с дорогами (в зависимости от района), ремонт лежит на собственнике.
Плюсы: в доме никто не жил, при грамотном выборе участка не видно ни тебя, ни соседей, свои коммунальные платежи регулируешь сам, планировка по своему вкусу зачастую, наличие места доя машины, беседки с мангалом, можно 100 кв.м. уложиться в стоимость однушки.

Частный дом в старом фонде.
Минусы: петухи, коровы, козы (возможно этотнапрягает только меня), зачастую развалюха, цена как за новый дом, часто проблемы с документами.
Плюсы: зачастую широкие и зеленые улицы, все коммуникации подведены, участок имеет забор.

Картинка профиля Geny - Омск 07 февраля 2019 в 17:20

СК ЗемлеСТРОЙ: СК ЗемлеСТРОЙ — Новороссийск 07 февраля 2019 в 17:15

Квартира в старом фонде.

Частный новый дом.

Частный дом в старом фонде.

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 07 февраля 2019 в 17:36

Geny: А про коммунальные платежи в новом и старом фонде вы не сказали . Что можете сказать ?

везде одинаковые крахоборы. У меня в одной квартире УК не заплатила водоканалу и передала заниженные показания. Теперь я должен за 50 кубов.
Если сравнивать дом и квартиру, то в квартире выше процентов на сорок.

Евгения Гимро 07 февраля 2019 в 18:01

СК ЗемлеСТРОЙ: Друзья, раз пошел такой спор, то разрешите дать свое личное мнение по поводу недвижимости, с ее плюсами и минусами.

Квартира в старом фонде.Минусы: зачастую нужно переделывать ремонт, дружные соседи стучащие в дверь при каждом звуке перфоратора, зачастую убитые от времени фасады.

Квартира в современных ЖК.

не соглашусь про старый фонд насчет парковок, их как раз зачастую нет, а если и есть, то они уже давно кем то отжаты методом установки подъемной оранжевой парковки(не знаю как она правильно называется). так же не факт, что не будут ремонта в соседних квартирах, так как в таких домах тоже покупают квартиры и делают там ремонт, а иногда и перепланировку.

насчет современных ЖК насчет окон на соседний дом, если хорошо повыбирать, то можно выбрать такой ЖК, окна которого в 99% не будут упираться в чужой дом. так же ремонт лучше делать всем вместе, а потом жить спокойно

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 07 февраля 2019 в 20:00

Друзья, я высказал свое личное мнение исходя из личного опыта. А принять его либо нет, воспользоваться либо нет личное дело каждого.

Картинка профиля Сергей Макаров 07 февраля 2019 в 20:52

разговор ни о чем, одним нравится свой дом, другим квартира, каждый видит больше плюсов в том, что нравится.