Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 08 февраля 2019 в 13:04

Lena.newa: Ну раз уж пошел такой спор, то и я выскажусь. Сейчас арендуем квартиру в Царском селе в малоэтажном доме со своей придомовой закрытой территорией. На мой взгляд, это идеальное место. Ищем себе подобную квартиру в малоэтажном ЖК. В муравейнике уже нажились в своем большом городе, здесь хочется тишины и покоя. Для своего дома пока не созрели, но и этот этап жизни думаю не за горами.
Из плюсов в малоэтажных домах своя газовая котельная, сейчас у нас на дом. Платежи действительно не очень большие. Смотрели квартиры, в которых газовая колонка выведена в кухню, наверно так удобно с точки зрения экономии, но лично мне не нравится — не эстетично и крадет пространство. От Сан-Педро отказались после просмотра, хотя так заманчиво было. Будем еще смотреть жк в Цемдолине. Кто- нибудь живет в Цемдолине в Молодежном, Белых Росах, Надежде, Золотом городе? Хотелось бы получить реальные отзывы.

В малоквартирнике есть много плюсов. Минус один: сложно найти подобную квартиру с правильными документами.

Картинка профиля Lena.newa - Новороссийск 08 февраля 2019 в 13:38

Lianei: купили в ЖК Надежда на Кутузовской(все таки это центр, все центральные коммуникации, также своя котельная и этот же застройщик, что Царское село построил, а здесь мы уже 3 года живём и все отлично.

Lianei - Новороссийск 08 февраля 2019 в 13:52

Lena.newa: А когда дом сдадут? Слышала, что у этого застройщика с ним проблемы. И много квартир сейчас в продаже по довольно низкой цене, это меня насторожило. Хотя тоже рассматривала жк Надежда на Кутузовской.

Да нет там проблем, первая очередь сдана, люди живут, хотя по договору сдача дома 4 квартал 2019,вторая очередь ключи в конце лета.

Картинка профиля Марина - Новороссийск 08 февраля 2019 в 14:45

В Надежде на Кутузовской живете 3 года?
Этот ЖК вроде только в 2018 году сдали

Lianei - Новороссийск 08 февраля 2019 в 18:54

Марина: В Надежде на Кутузовской живете 3 года?
Этот ЖК вроде только в 2018 году сдали

В Царском селе на Староцемесском переулке живу на с$ъемной квартире 3 года, невнимательно читаете, на Кутузовской купили на этапе котлована,ждем нашу 2 очередь

Osip Shor - Ростов-на-Дону 08 февраля 2019 в 22:15

Марина: Не редкость уже когда и земля в собственности многоквартирного дома

Да есть такое, вот только не очень понятно: по скольку на брата приходится? как у них с земельным налогом? и как делить будут в «форсмажоре».

ЛАНА71 - Новороссийск 12 февраля 2019 в 19:59

Иван Иванов 13 февраля 2019 в 02:35

ЛАНА71: Доброго времени суток! Напишите, кто знает : как сейчас обстоят дела на 5 бригаде: Ручейная, Суджукская, много квартир продаётся, вода и тд? Там септик, есть запах? Ку зимой?

для сельскохозяйственного использования…

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 13 февраля 2019 в 10:14

Иван Иванов: Я бы сперва посмотрел кадастровую карту, а потом бы проверил наличие дел в судах. Так как там полно земель с формулировкой.. Земли поселений (земли населенных пунктов)
для сельскохозяйственного использования…

Если земли вошли в состав населенных пунктов,и позволяет зональность, то можно без особых проблем перевести в ИЖС. Но вы правы в том, что риск не оправдан. В случае, если не получится, то деньги можно потерять.

Картинка профиля Дарья 14 февраля 2019 в 03:32

Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста.Мы планируем приехать на разведку в Новороссийск (уже были,но недолго проездом). Хотим сейчас попробовать найти работу и устроить сына в школу. Прописку нам сделают временную родственники в Анапе. Возьмут ли сына в школу, а нас на работу с такой пропиской? Заранее спасибо за ответы.