Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сергей Трофимов 12 марта 2019 в 12:20

Владимир: подальше от берега)

в Озереевке наблюдал разок даже за канаты в купальную зону заплыла парочка

Картинка профиля Владимир - Новороссийск 12 марта 2019 в 22:04

Сергей Трофимов: в Озереевке наблюдал разок даже за канаты в купальную зону заплыла парочка

В Дивноморске тоже как то раз при мне прям между людьми проплывали , метрах в пяти от берега.

Картинка профиля Владимир - Новороссийск 12 марта 2019 в 22:13

Кто то недавно спрашивал про зарплаты в Новороссийске?Администрация выложила-читайте;-)…Больше всего платят водителям, а самые низкооплачиваемые профессии секретарь-машинистка и уборщик.

В марте 2019 года было опубликовано постановление администрации Новороссийска №820 «Об оплате труда работников исполнительных органов МО Новороссийск, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы». Иными словами, в документе прописаны зарплаты тех сотрудников, которые не подходят под определение «чиновник».

Речь идет о таких должностях, как, например, водитель, сторож или уборщица. Всего в список вошли 2 категории: должности служащих и профессии рабочих. Стоит отметить, что заработная плата работников администрации складывается из оклада и ежемесячного поощрения. Также надбавки получают за выполненные проекты и выслугу лет.

Зарплаты служащих
К служащим, согласно постановлению, отнесли 11 должностей: инженер, главный специалист, инспектор, бухгалтер, диспетчер, заведующий архивом, заведующий хозяйством, заведующий складом, кассир, делопроизводитель, секретарь-машинистка.

Самый высокий оклад среди служащих у главного специалиста — 4 139 рублей, а самый маленький у делопроизводителя и секретаря-машинистки — 2 578 рублей. Кстати практически у всех размер ежемесячного денежного поощрения составляет 1,5 оклада. Поощрение отличается лишь у главного специалиста и составляет 3,75 месячного оклада.

Зарплаты (оклад+поощрение)

Кассир — 8 162 рубля
Делопроизводитель — 6 445 рублей
Секретарь-машинистка — 6 445 рублей
Зарплаты рабочих
В список рабочих администрации Новороссийска вошли 12 профессий. Лучше всего оплачивается работа водителя, а хуже всего — охранника, подсобного рабочего и уборщика.

Водитель легкового автомобиля — 20 028 рублей
Подсобный рабочий — 5925 рублей
Сторож — 5925 рублей
Уборщик производственных и служебных помещений — 5925 рублей
Уборщик служебных помещений — 5925 рублей
Уборщик территории — 5925 рублей.

Иван Иванов 12 марта 2019 в 22:30

Уборшиц с окладом ниже 15К не видал.. работу на 22-30к, с образованием найти не проблема,а если и с мозгами и опытом то и от 40к зайдите на HH.ru и убедитесь. По моему мнению городу явно не хватает рабочих рук, так как на всех известных мне предприятиях (и организациях включая гос и муниципал.) есть ваканты.

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 13 марта 2019 в 20:35

Друзья, зацените работу https://vk.com/wall-92896726_172

ЛАНА71 - Новороссийск 13 марта 2019 в 21:03

Доброго всем времени суток!
Мы встали в очередь, через гос.услуги, в три дет, сада, глупый вопрос, но нужен ответ :- если самая ближайшая очередь 124- это когда мы туда попадём?) (дет сад номер 7 «Улыбка» на Героев Десантников.
Заранее спасибо, если кто сталкивался с этим и ответит.

Картинка профиля Марина - Новороссийск 13 марта 2019 в 21:53

СК ЗемлеСТРОЙ: Друзья, зацените работу https://vk.com/wall-92896726_172

Дерево, на мой взгляд, самый приятный для отделки дома материал
Да и в деревянных домах жить уютнее

В наших краях во времена достальных дверей была мода обшивать входные двери рейкой, обжигать и лаком покрывать

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 13 марта 2019 в 22:07

Марина: Прикольно. Пока смотрела видео, ловила себя на мысли, что очень хочется прикоснутся к дереву, погладить ))

Дерево, на мой взгляд, самый приятный для отделки дома материал
Да и в деревянных домах жить уютнее

А после обжига снимаются мягкие ткани, дерево не гниет и рельеф вообще тактильно приятный. Этот дом в отделке получился эко-дом.Там только натуральные материалы в отделке. Даже потолки не натяжные.

Картинка профиля Марина - Новороссийск 14 марта 2019 в 09:44

Посмотрела выложенные Владимиром муниципальные зарплаты. Все они ниже МРОТ
Если не ошибаюсь, сейчас устанавливать работникам з\п ниже МРОТ нельзя.это нарушение действующего законодательства.

Картинка профиля Fess - Иркутск 14 марта 2019 в 10:39

Владимир: Зарплаты (оклад+поощрение)

Вы просто неопытный. Меня звали работать в министерство и такие же оклады. У министров бывает 20 тысяч оклад. Но на руки получают в разы больше. Мне предлагали старшим специалистом быть и оклад 5000 рублей, но на руки получалось бы 25 000 ПЛЮС несколько премий в год. В среднем 5 премий за год в размере 25 000.

Так что приведенные данные очень и очень позитивные.