Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля mosentij 20 июля 2019 в 21:28

alter82: … сняли на сутки комнату в частном доме, … Я не знаю возможно ли это проживая 1-2 неделе ничего …

Нестыковочка.

Vadimus - Новокузнецк 20 июля 2019 в 22:45

Кстати её адрес Новороссийск, ул. Краснознаменная, д.134.

Картинка профиля alter82 - Челябинск 20 июля 2019 в 23:05

Vadimka: Надо было пораньше почитать на букин ком о ней. А где эта улица? Переулок Краснознаменный знаю где,а вот улицу нет… Да и дома с таким номером на этом переулке нет…

Какой район точно не знаю, не далеко ул. Осовиахима, называется она мини гостиница уютная, не когда было читать были с дороги хотелось побыстрее заселиться и спать леч.

Картинка профиля alter82 - Челябинск 20 июля 2019 в 23:08

mosentij: Нестыковочка.

Картинка профиля alter82 - Челябинск 21 июля 2019 в 06:36

Пардон, не Краснознаменная а Красноармейская 134

Картинка профиля Ольга - Новороссийск 21 июля 2019 в 12:09

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про дом на ул. Вруцкого 29а. Дом новый, но вижу много квартир стали продавать с ремонтом, сделали ремонт для себя, а потом продают. Может что не так с этим домом? Подскажите, плиз! Минусы и плюсы, кто знает или слышал

Картинка профиля Максим - Мурманск 22 июля 2019 в 01:40

alter82: В букин ком отзыв написали, оказывается мы были не первые до нас люди тоже писали про неё, что она не только воду, а ещё и свет отключала. Нам ещё повезло только воду отключила.Кстати её адрес Новороссийск, ул. Краснознаменная, д.134.

Коллеги , спору нет. Во всех регионах есть свои жлобы. В этом я убедился, проехав почти по всей западной СИбири, части восточной, ну и европейской части. Однако, на юге , особенно в Краснодарском крае, это явление более выражено. И я это связываю с тем, что веками здесь люди торговали, пытались выудить с проезжающих что-то и тому подобное. Плюс многонациональность. Ну не все на юге привыкле от звонка до звонка работать. Нужно к этому спокойней относиться. Переезжайте, находите нас , северян, будем дружить. Ну а вообще , нет плохой нации, есть плохие люди.. Я за последнее время (а именно за три месяца проживания ) встретил и «хороших», и «плохих».
Очень много и хороших людей здесь. Бывает даже лучше, чем в ЯНАО, где за деньги просто порвать могут.
В МУрманске , например, я в своем подъезде не могу ужиться с соседями. Одна с 5-го затопила два года назад, деньги не отдала за ремонт, неожиданно съехала. Снизу сосед — полицейский, до утра сорится с женой по выходным. Сверху молодежь тусует. И в подъезде у меня только 3 и 4 комнтные квартиры. Короче к чему я, сейчас у меня на Набержной тишина, во вдоре машин нет, все пока устраивает.

Картинка профиля Максим - Мурманск 22 июля 2019 в 01:47

Максим: Одна дочь пока . Сами будем прописываться на днях. Понимаю, что коммуналка вырастит.

В Субботу прописались все, кроме меня. 3 дочери и жена.
Знаете сколько времени заняло?
Один час на заполнение заявления на Гос услугах и 20 минут в МВД на Нов. респ. 8
Печати в паспорт сразу же поставили в окне после подачи оригиналов документов.
Выписка в Мурманске автоматом в течении месяца.
Неужели цивилизация дошла.
На вторник назначили прием документов на садик (также через гос услуги) ПРописка есть уже , посмотрим, получится ли получить садик. Как писал ранее , школу предоставили без проблем. 2 гимназия. Прописку директору предоставили, ждем документы из школы с Мурманска.

Картинка профиля Максим - Мурманск 22 июля 2019 в 01:54

alter82: Она говорила что у нее люди по 1-2 неделе жили и нестирали, а мы остановились на сутки.

Короче, действенный инструмент. Были у меня несколько случаев, когда до Новороса путешествовал с семьей. Брали меня хозяева на понты такие. Я сразу же сообщал, что я работник IT агенства и реклама в интеренете — мой основной бизнес. Я приеду домой и сделаю вам рекламу на весь нет. Передо мной , не поверите, извинялись.
Было дело, отдохнул с женой в Ейске, оставил ее одну с детьми и поехал на вахту. Женв звонит, типа меня переселяют на этаэ ниже и уже помогают вещи переносить. МОл на второй этаж старые клиенты заезжают. Я попросил трудку и про рекламу и про бизнес на повышенных тонах. Так жена потом позвонила, сказала все вещи занесли и извинились. Короче с кубаньем нужно по кубански. Но , опять же повторюсь, это не все такие. Большинство хорошие люди. Просто в этом бизнесе , как правило, такие. Как говорят пиндосы, джаст э бизнес, ничего личного.

Картинка профиля Lena.newa - Новороссийск 22 июля 2019 в 10:09

[Цитата #202482]Пардон, не Краснознаменная а Красноармейская 134
О да! Мы тоже проживали в гостинице Уютная несколько суток в октябре прошлого года, пока искали постоянную квартиру. Бронировали через букинг.
Нам не включили отопление, хотя ночи были уже достаточно прохладные, мы спали в одежде: трико, кофтах и тп.
Когда один раз мы ушли на 30 минут в магазин, вернулись и поняли, что в нашем номере без нас кто то побывал. Оказалось потом, что это хозяйка гостиницы не стесняясь без нас заходила в нашу комнату, открыла окно в ванной, которое мы закрывали на ночь и за холода и высказала нам потом, что мы не должны были его закрывать, а также что мы свет не погасили в ванной комнате (одна лампочка).
Блин ну е-мое, мы платили ей примерно 1000-1200 в сутки, точно не помню, а было такое чувство, что мы бесплатно к ней в гости заехали.
Кстати хозяйка этой гостиницы тоже откуда то из Сибири, точно не помню.
Так что не в «кубанойдах» дело)))